24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
11-07-2008 
11-07-2008 
Эт все могут, а попробуй с чеком, да чтоб он пропал и больше не приходил! Так сказать "проводы чека"! Laughing

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
12-07-2008 
12-07-2008 
Roman писал(а):
Водила, если Толекс не справится с моим чеком - запишусь к тебе на прием, согласуем количество пива, заправляюсь бензой и к тебе "лечиться".
Я бы отправился в СерБор к Славику - хорошие ребята у него, хотя от пива я не откажусь, тем более, что пишу из Баварии! Wink Laughing

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
Кто есть Славик?! Ведь должна же быть надежда, если Толекс не справится?!
Бавария - ГУТ! Wink

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
Roman писал(а):
Кто есть Славик?!
link

_________________

Prime mover

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
Roman писал(а):
Кто есть Славик?! Ведь должна же быть надежда, если Толекс не справится?!
Бавария - ГУТ! Wink
У меня диагност в отпуске,вот и молчу Crying or Very sad

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
О, так это есть тоже ГУТ! Тут одним диагностом, если он, конечно не экстрасенс, не отделаешься - нужен знаток электрики, чтоб эл.клапана проверять и механики, чтоб знал, где в трубках проблемы...;(

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
Слава, я к тебе обращусь, ок? Ты мне скажи, плиз, если бак снимать придется (а ведь придется Rolling Eyes ) много денюшкафф возьмете?

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
14-07-2008 
14-07-2008 
Roman писал(а):
Слава, я к тебе обращусь, ок? Ты мне скажи, плиз, если бак снимать придется (а ведь придется Rolling Eyes ) много денюшкафф возьмете?
постараемся побюджетней Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
24-07-2008 
24-07-2008 
Моргает чек, номер ошибки выдает Р0340, может кто подскажет с чего начать и как расшифровать код ошибки

Спасибо!
  •  
24-07-2008 
24-07-2008 
Датчик положения распредвала, либо цепи по данному датчику.
Состояние ремня ГРМ давно смотрел???

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
24-07-2008 
24-07-2008 
Мастер LX писал(а):
Датчик положения распредвала, либо цепи по данному датчику.
Состояние ремня ГРМ давно смотрел???
Да пока вообще еще ничего не меняли, машина только пришла, щас вот ковыряемся, посмотрим отпишусь.
Спасибо!
  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
HELP кто может Rolling Eyes
Поменял тормозные колодки по кругу.Отъездил пару дней и вот как-то во время движения загорается CHECK и VSC.Уровень торм.жидкости в норме,ощутимых изменений в поведении в т.ч при торможении не заметил.Прежде чем ехать на диагностику решил поинтересоваться- хтоинть че про етакую хрень слышал Question

_________________

Lexus RX 300 2002г.

  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
Наверху есть кнопочка ПОИСК, нажми её,введи CHEK и VSC и найдешь не один десяток обсуждений на форуме по интересующей тебя теме....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
Camel писал(а):
Наверху есть кнопочка ПОИСК, нажми её,введи CHEK и VSC и найдешь не один десяток обсуждений на форуме по интересующей тебя теме....
Very Happy СПАСИБО ОГРОМНОЕ что подсказал.Я б не в жисть не догадался!!!!
Amd bravo
я это уже делал с сей волшебной кнопочкой и че-то не нашел более-менее конкретного ответа.Поэтому и обратился с конкретным вопросом к добрым собратьям Лексусоводам в надежде получить ответ поконкретнее.
Да кстати Ты сорри Вы будете очень рады за меня- я догодался что приоткрыть эту страшную тайну с этими загадочными горящими и не гаснущими лампочками мне гораздо быстрее Вас поможет считывание кода ошибки Amd yahoo
Сорри за сарказм и спасибо за помощь!

_________________

Lexus RX 300 2002г.

  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
Дмитрий150 писал(а):
Да кстати Ты сорри Вы будете очень рады за меня
Чаще всего эта комбинация загораеться при дерьмовом бензине! А тему эту как правильно заметил Camel мы уже много раз обсуждали и поиск в этом плане рулит Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов