19-08-2007 
19-08-2007 
vicvic470 писал(а):
По ним лазать очень удобно И туда и обратно
Забор "Благодарность, от местных пацанов, и бабушек посоваек" Wink
Одним удобно штурмом брать, а у других всегда под контролем. Не забалуешь в стиле топлес ..... Very Happy
  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
фсё ниасилил.
по сабжу - забор - это не панацея ни от чего. Ну если только от пьяниц.
1. Деревянный забор - подкатываешь колесо, поджигаешь. Вход свободен. Ещё и обслуживать надо (красить и т.п.)
2. профнастил - ножницы по металлу, быстрее чем горящее колесо. Из плюсов - практически безобслуживаемое сооружение.
3. Кирпич - неправильно поставил, попал очень крупно, ибо сносить всё. Из плюсов - поставил правильно, крепость, но не неприступная.
По безопасности - видеонаблюднние онлайн, вневедомственная или постоянная охрана.
По краже - глухой забор и дом без охраны - это счастье для ворья, вынесут всё в 0. Даже если охраняемая зона. Вопрос в том, стОит ли лезть Smile .

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Не все перечислил. Wink
Тут вот ещё есть: link
  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
IPSIV писал(а):
Не все перечислил. Wink
Тут вот ещё есть: link
топор на третий раз проламывает оную конструкцию.
Ну или колун с первого раза Smile
По сабжу - если в таком заборе разошлишь столбы, то пестец Smile
имхо, одна из самых неудачных конструкций.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
мне кстате вот тоже предстоит делать фундамент под забор, что то не нашел как вы делали парни ? Какой глубины ширины и высоты над землей выливать монолит ? Как понимаю ленту монолита не нужно с арматурой делать ? На сколько вкапывать столбы в землю ? Высоты хочу делать 2 метра и растояние между столбами по 2, как думаете если смысл трубы кирпичом обкладывать ? Или просто к ним приварить уголки и к ним клепать профнастил ?

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Не буду я тебя учить! Evil or Very Mad Ты щя тут себе "налепишь", а потом скажешь, что Ипсив так насоветовал. И мне будет стыдно ..... Wink
  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Сань, всё зависит от грунта.
у меня в дерёвне песок, вода в 1.5 метра. Бетонировать нельзя, выдавливает на 2-3 год (кривые столбы становятся). Поэтому копаем до воды, ставим столб, щебЕним и стоит всё ровно (столбы пОлые).
У тебя надо весь участок смотреть, плавуны, сточные воды, болотистость и тп, и тд. Таких специалистов ОЧЕНЬ мало теперь, сплошные хапуги на "лошка" (н.л.).
Имхо. Я бы на твоём месте поставил бы деревянный забор на бетонных столбах. Преимущества - столб~ 150 рур, Обрезная доска - куб 4-4.5 крур (двухметровые обрезные палки). Столбы не спилят на металл (актуально, если зимой хоть недельку никого в округе нет), доски тоже нах никому не нужны. Профигаришь всё пенотексом и забудешь на 10-15 лет. Плюс ещё вид Эстетичный.
Из непреимуществ - кувалдой сбиваются столбы, забор сгорит, если надо кому поджечь.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Сань, всё зависит от грунта.
у меня в дерёвне песок, вода в 1.5 метра. Бетонировать нельзя, выдавливает на 2-3 год (кривые столбы становятся). Поэтому копаем до воды, ставим столб, щебЕним и стоит всё ровно (столбы пОлые).
Ещё один! Evil or Very Mad Столбам похрен уровень грунтовых вод. Им глубина промерзания важна. "Подошва" мёрзнет-всё... писец. Чего хошь искурочит, замерзшая субстанция. А если основание в тепле живёт, то 300-то лет простоит без "переездов". Wink
  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Почта суглинок грунтовых вод нет, проблема только в стоковых водах, деревом все делать не хочу, максимум заднюю часть двора а переднюю сделаю красивые столбы с красного кирпича и профнастил и еще ворота цельнометалические с отделкой ковкой, красотища Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
у меня почта промерзание 1,60 метра что ж мне на 2 метра в глубь столб вкапывать ? Я так на одних трубах по бабкам попаду, как понимаю у меня выхода нет ?

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
IPSIV писал(а):
Столбам похрен уровень грунтовых вод. Им глубина промерзания важна. "Подошва" мёрзнет-всё... писец. Чего хошь искурочит, замерзшая субстанция. А если основание в тепле живёт, то 300-то лет простоит без "переездов". Wink
Я говорю на своём опыте и более ни на что не претендую. Мой сосед - дядька. На одинаковой почве мы ставили столбы. Он ставил плотные фонарные (те что бетонные трапециодные) с бурением до воды, а я полые бетонные с ручным бурением до воды (у обоих по полтора метра вкопано). Так вот у него окосело всё через 2 года, а у меня всё как по уровню Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Sanek-msk писал(а):
у меня почта промерзание 1,60 метра
на 140 км от мск?
ооочень заблуждаешься.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
мне так сказали в земельном в архетектурном что промерзание почвы в нашем районе 1,60 метра. Все узнавал уже и так же говорят соседи.

Ну а на счет того что у дядки все окасело ( ну все ), так ты еще и бери в расчет что он то постарше тебя будет, ты же еще молодой у тебя все спереди а у него уж сзади Laughing Шучу.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
В МО глубину промерзания принято считать 1.6 столбы, чтобы не выдавило, надо бетонировать НИЖЕ оной отметки.
Причем некоторые спецы рекомендуют не просто бетонировать, а еще и яму выложить что-то вроде опалубки из мостопласта или подобного материала, столб ставить и заливать бетон в этакий стакан без дна.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
забор (кирпич или профнастил) ИБАНЯ

  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Кстати, все трубы и прочие коммуникации закапываются на 2 м.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
забор (кирпич или профнастил) ИБАНЯ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов