10-02-2014 
10-02-2014 
Сам мучился с фарой. Пришлось купить новую. Разобрать то можно, но придется вырывать с корнем все внутренности и потом на супер клей. Фару брал за 3700
  •  
  • +1
24-02-2014 
24-02-2014 
Shooler писал(а):
Сам мучился с фарой. Пришлось купить новую. Разобрать то можно, но придется вырывать с корнем все внутренности и потом на супер клей. Фару брал за 3700
Может и не буду разбирать, просто снять надо и через дырочку протереть отражатель или искупать фару в мыльном растворе. Один фиг лучше будет. Только вот форум умер похоже, никто не отвечает.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
На фонарях на задней двери всё нормально. На фонарях в крыльях было так:

Задние габариты плавятся

Коды красных ламп W5W для лечения проблемы:

Flosser 429109 — 40 руб./шт.,
Koito P1583R — 100 руб. за пару,
Polarg M21 p8713r — 490 руб. за пару,
Philips 12951CP — в продаже не нашёл.

Первые 2 позиции доступны на Экзисте.
Себе поставил Flosser, т.к. не проникся W5W Koito Whitebeam (синие, были недостаточно покрашены, светят желтым). .

Так выглядят лампочки:

Задние габариты плавятся

В работе:

Задние габариты плавятся

Результат удовлетворил.
Ночью разница в яркости есть, но не большая. Для гармонии можно поставить все 4 одинаковые лампы.

Задние габариты плавятся

Сами лампы:

Задние габариты плавятся

Задние габариты плавятся

Задние габариты плавятся

Для энтузиастов есть решение с покраской — краска для лампочек от Motip, код 902010.

PS
Понравилась идея со диодными стопами в полнакала, жаль продолжения небыло.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +2
21-11-2014 
21-11-2014 
Не стал дожидаться пока начнут плавиться фонари. Купил на ebay
Задние габариты плавятся

1,50 доллара с доставкой за пару.
По длине встали хорошо, не упираются. Светят конечно чуть слабее ламп родных, но вполне нормально.
  •  
  • +1
17-01-2015 
17-01-2015 
При включенных ночью габаратных огнях, заметил на правом фонаре знакомый желтый отсвет.
Краска на установленных 9 месяцев назад красных лампах немецкого производителя Flosser, модель 429109, начала облезать.

Вот, как лампа стала выглядеть 9 месяцев спустя:

Задние габариты плавятся

Раз не живут немецкие лампы в японском автомобиле, то были заказаны японские лампы Koito, модель P1583R.
Слева Koito, справа Flosser. Без электричества Koito гораздо светлее:

Задние габариты плавятся

Признаюсь, у меня были сомнения, достаточный ли у неё красный цвет для моих задач. Каково же было моё удивление, когда лампа Koito показала более глубокий красный цвет!

Вместо вывода — ни о чем не судите только по внешнему виду Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
Приветствую!Хочу расстроить, но у меня който прослужили меньше Flosser-хватило на пару месяцев.А Flosserы-где то 7-8месяцев. Confused
  •  
2-02-2015 
2-02-2015 
Евген119 писал(а):
Приветствую!Хочу расстроить, но у меня който прослужили меньше Flosser-хватило на пару месяцев.А Flosserы-где то 7-8месяцев. Confused
Спасибо за информацию! Лампы поставлены, и как говорится - будем посмотреть.
Выгорят, поставлю красные диоды с обманками, или отключу индикатор "перегоревших ламп".

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
3-02-2015 
3-02-2015 
Поставил до того как все оплавилось, лампы w5w только низкой мощности помоему 3вт, W3W. Поискать пришлось, но более года полет нормальный, включенные от 5ваттных что на крышке не отличаются, хотел вначале светодиодные засунуть так они немного дленнее лампы были, я не учел это и выдавил блестящий отражатель. Потом как не пытался его на место не вернул (фару разобрал, но не полностью, стекло не ломал), так пришлось б/у брать, вот такой казус, будьте осторожны, если патрон на место не лезет то и не пытайтесь. А светодиодные лампы зло, уже скока за год заменил ( в других местах), с их 40тыс часов службы я ссусь. А накал 50 -100 ткм ходят и не паришся а не замигал ли светодиод...
ИМХО
  •  
4-02-2015 
4-02-2015 
leancew писал(а):
Поставил до того как все оплавилось, лампы w5w только низкой мощности помоему 2вт, поискать пришлось, но более года полет нормальный, включенные от 5ваттных что на крышке не отличаются, хотел вначале светодиодные засунуть так они немного дленнее лампы были, я не учел это и выдавил блестящий отражатель. Потом как не пытался его на место не вернул (фару разобрал, но не полностью, стекло не ломал), так пришлось б/у брать, вот такой казус, будьте осторожны, если патрон на место не лезет то и не пытайтесь. А светодиодные лампы зло, уже скока за год заменил ( в других местах), с их 40тыс часов службы я ссусь. А накал 50 -100 ткм ходят и не паришся а не замигал ли светодиод...
ИМХО
+1 Тоже также отломал,обидно до соплей,с другой стороны почти отвалился,но сейчас забил видно только на мытой машине,еще не нашел б/у замену,только лампочки красные меняю...
  •  
11-03-2015 
11-03-2015 
Задние габариты плавятсяПерегорел на крышке багажника габарит, решил тоже поставить низковатные W3W, 3х ватные. Вот : номер детали (экзист) 8GP 003 594-141.
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
найти бы красные низковольтные W3W для тех у кого уже оплавился. иначе белое свечение части фары будет раздражать.
  •  
  • +1
6-05-2015 
6-05-2015 
oleg_s писал(а):
найти бы красные низковольтные W3W для тех у кого уже оплавился. иначе белое свечение части фары будет раздражать.
Красных w5w и так всего 2 модели в свободной продаже, красных w3w не видел вообще.

Евген119 писал(а):
Приветствую!Хочу расстроить, но у меня който прослужили меньше Flosser-хватило на пару месяцев.А Flosserы-где то 7-8месяцев.
Да, Koito у меня хватило на 4 месяца. Грустно.

Задние габариты плавятся
Задние габариты плавятся

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
По секрету эта проблема решается очень просто.
Снимаете лампу из патрона и прижимаете контакты друг к другу так, когда будете вставлять лампу что-бы она входила плотно в патрон.
Все.
  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Темыч23 писал(а):
По секрету эта проблема решается очень просто.
Снимаете лампу из патрона и прижимаете контакты друг к другу так, когда будете вставлять лампу что-бы она входила плотно в патрон.
Все.
Какая?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
tero писал(а):
Темыч23 писал(а):
По секрету эта проблема решается очень просто.
Снимаете лампу из патрона и прижимаете контакты друг к другу так, когда будете вставлять лампу что-бы она входила плотно в патрон.
Все.
Какая?
Задние габариты плавятся.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов