30-10-2006 
30-10-2006 
225\55\R17 - не встаёт на машину. Я тоже думал повыше будет. Купил 5-ю хаку, поставил - задевает за локер, колёса не повернуть. Пришлось брать 4-ю 225-45-R17. У нас теперь как при советах - резина дефицит. Прикол в том что магазины дорогую резину берут по 4 колеса всего. Боятся не продадут??
И всё же как она шумит!
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
MemoAlex писал(а):
Допрыгался, блин... Ждал закупки у точек, дождался "есть только передние", пока то да се, пока командировка... в общем имею щас полное отсутствие какой-либо нешипованной резины за вменяемые деньги в размере 225/45+245/45R17 Sad

Брать 16-й радиус с дисками? Таки смущает ширина 205 супротив оригинальных 225 и 245... Кто-то упоминал, что можно на обе оси поставить 235/55... - передок вроде по расчетам сильно поднимается.

Nokian RSi 245/45 нет нигде... Брать Yokogama IG20 что ли???
На Большой Грузинской есть большой же магазин - и диски и резина по реальным ценам. Я там недавно брал RSI в штатной размерности на 17-е колеса.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Дима писал(а):
На Хакке 4 этого не было. Так что асфальт и Хакка 5 - полнейший дискомфорт.
Ну не знаю...поставил себе Хаку 4-ю, т.к. чето ко всяким супер новым технологиям не очень отношусь....особенно в вопросах безопасности!ТАК ШУМИТ!!!! ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО!!! Вот домаю, что может это из-за несоответствия параметров диска? Диски OZ Titan 16" покупал у дилера. Задал вопрос уверенны ли они, что ставить можно, т.к. вылет не тот итд. На что получил ответ, что мол мы же их продаем значит можно! При движении более 70 км/ч гул не описать...думал может пока шипы новые, но вот уже неделю катаюсь и все так же....че делать не знаю...
  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Anton писал(а):
может это из-за несоответствия параметров диска
А зачем покупать диски неправильного размера??? Crying or Very sad Тем более на гарантийную машину??? Twisted Evil
Кстати, а что никто не рассматривает Бриджик Айс Круизер, ИМХО неплохой вариант! Гребет снег не по детски!

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
В последнем номере auto motor sport опубликованы результаты теста зимней резины ведущих производителей (кроме Nokian). Бриджик слил позорно. Конечно, это касательно к конкретной модели, но звоночек неприятный.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Odessa писал(а):
Бриджик слил позорно
Не читайте советских газет, особенно по утрам (с). Все тесты - пиар. Кто больше проплатил, тот и победитель! Почитай Авторевю например, полный бред!

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Поэтому и сослался на немецкий тест (статья переводная).
А по поводу наших журналов с их тестами всего, что имеет, хоть какое-либо отношение к теме авто, все давно ясно, спору нет.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
М3 форева!
А еще попадете, Ттт, конечно в экстренное торможение- коньки есть коньки.
Ща ищу шины на джип- хорошей нешипованой нету совсем! КараулWink

_________________

528x Luxury

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
[quote="Skip"]М3 форева!
А еще попадете, Ттт, конечно в экстренное торможение- коньки есть коньки.
Ща ищу шины на джип- хорошей нешипованой нету совсем! КараулWink[/quot

Кстати, Dunlop в этом тесте среди лидеров.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Odessa писал(а):
Поэтому и сослался на немецкий тест
Думаешь, что у них все по другому??? Ха-ха-ха!!!

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
ural_sv писал(а):
Odessa писал(а):
Поэтому и сослался на немецкий тест
Думаешь, что у них все по другому??? Ха-ха-ха!!!
Слаб человек - хочется хоть во что-нибудь верить!

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Odessa писал(а):
Слаб человек - хочется хоть во что-нибудь верить!
С этим не поспоришь! Wink
Я выбираю Бриджик, ибо у него боковина сильная, мне важно это, очень важно, ибо на Урале, а я часто гоняю по области (сноуборд и так, по работе), важна надежность. Вот пробьешь, не дай Бог, и что делать? Ближайший магазин, более менее с приличным выбором, за 300 км. Да и то, может не быть того, что надо. Crying or Very sad Такая вот логика!

_________________

Даёшь экстрим!

  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Odessa писал(а):

На Большой Грузинской есть большой же магазин - и диски и резина по реальным ценам. Я там недавно брал RSI в штатной размерности на 17-е колеса.
Точно в штатной??? Судя по каталогам, RSi не выпускается в размере 245/45R17
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
RSI est 245 toza mne v 4etverg pridut vperedi 225 i zadnii 245 Smile
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Дима писал(а):

Поставил Хакку 5. Не то слово - шумит, гудит, скользит (коньки!!!) - особенно при сильном торможении - но правда TRC срабатывает и ставит машину на место , но тормозной путь -!!!! - будьте осторожны (так же и при трогании). Все драйверские повадки приходиться контролировать максимально. Но как цокают шипы !!! - приоткрыл окно и пришел в ужас - ощущение, что едет танк на мелких металлических гусеницах. На Хакке 4 этого не было. Так что асфальт и Хакка 5 - полнейший дискомфорт.
Сложно сказать относительно скольжения при торможении - у меня такого эффекта нет: пару раз приходилось тормозить почти что "в пол" - и тьфу-тьфу... Переключился на зимний режим, машина "отупела" и стала намного раньше переключаться на повышенную передачу, но драйверские штучки все равно остались в зоне положительных температур.

Anton писал(а):
При движении более 70 км/ч гул не описать...думал может пока шипы новые, но вот уже неделю катаюсь и все так же....че делать не знаю...
У меня километров через 200 шум снизился, скорее всего - шипы поистерлись Very Happy. А теперь и вовсе стало терпимо. Гул, который доставал уже при 80-ти, стал появляться около 110-120. И да: точно могу сказать, что проблема не в дисках. У меня тоже Хакка5 стоит не на родных дисках, от гула поначалу одуревал, аж в транс входил Twisted Evil. Записался к дилеру, приехал, пожаловался.
Они мне: это шины.
Я: а вот ни фига, гул очень мощный, грешу на диски, поможите.
Они: уводит? бьет? стучит?
Я: нет, но...
Они: это шины, они очень шумные...
Я: сделайте диагноз.
Они: будет стоить 1200, оно вам надо? Это диски.
Я: в ж..пу 1200, я хочу быть уверенным, что это не диски. Гудит очень, дяденька!
Они: У нас был такой случай, приехал клиент и мы...
Я: лесом ваш случай, хочу диагноз срочно.
Они: ну хорошо, приезжайте.
ИТОГО: 1200 руб., 1,5 часа, помытая машина, пробка на МКАД, пропущенные 70 мин. матча ЦСКА-Арсенал, спокойствие за подвеску, аутотренинг. Very Happy

BONUS Very Happy: пока Хакка5 гудела, больших скоростей (120-130) не держал, катался 80-90 и... хи-хи Laughing... средний расход упал до 8,6. Не вру, коллеги! Я опупел аж от такого расхода, сначала сдуру подумал, что Хакка так круто снизила сопротивление качению! И только потом, когда гул снизился до разумного и скорости увеличились - и увеличился расход! - понял истинную причину экономиии: низкая скорость.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Шины и диски Правила форумов