8-09-2008 
8-09-2008 
Danich ! А чем (какой прогой) ты иконки из программ вытягивал? Понадобилась икошка для Coreplayer, а получается только с непрозрачным фоном... Crying or Very sad

_________________

Paul

  •  
8-09-2008 
8-09-2008 
Я сейчас не в москве. Потому точно не могу ответить Smile Надо глянуть по месту что там в настройках было и что как работает. Где то есть описание.
Иконки прозрачные дело техники - добавляем (альфа) прозрачности в редакторе и все дела.. лучше потом еще и сжимать. Экономит реально место
  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Нужны скан коды клавиш пульта для адаптации нужных прог или чем их можно снять?
И второй вопрос: В средней нижней части экрана не совпадает место нажатия на экран, с координатами нажатия переданными в систему (как будто я нажал ниже). Думал глюк экрана, подсоединил штатную навигацию (без нее в тест режим не входит) запустил тест экрана, на нем все ок. Проверте это кто может у себя, может быть это только у меня такой глюк. Первый раз заметил на кореплэере - на кнопку перемотки вперед надо жать несколько выше. Тачскрин у меня с низким разрешением (2001г)

_________________

Paul

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Paul_B писал(а):
Нужны скан коды клавиш пульта для адаптации нужных прог или чем их можно снять?
И второй вопрос: В средней нижней части экрана не совпадает место нажатия на экран, с координатами нажатия переданными в систему (как будто я нажал ниже). Думал глюк экрана, подсоединил штатную навигацию (без нее в тест режим не входит) запустил тест экрана, на нем все ок. Проверте это кто может у себя, может быть это только у меня такой глюк. Первый раз заметил на кореплэере - на кнопку перемотки вперед надо жать несколько выше. Тачскрин у меня с низким разрешением (2001г)
Наверное адаптер интерпретирует нажатия немного не так. Ему же надо привязать сигнал к какой-нибудь кнопке в программе, а в самом низу экрана видимо нет сетки тача. У меня в середине внизу тоже не реагирует на нажатия. Из-за этого даже из игры одной выйти невозможно.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Как нет сетки, она есть, раз видит что нажимаю, только редкая - на крупную рыбу Smile
Написал мортскриптик для запуска кореплеера (что бы он настройки сохранял), работат, вот бьюсь теперь что бы после минимизации окна по какой-нибудь клавише его развернуть можно было. По таймеру развертывается.

_________________

Paul

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Paul_B писал(а):
Написал мортскриптик для запуска кореплеера (что бы он настройки сохранял), работат, вот бьюсь теперь что бы после минимизации окна по какой-нибудь клавише его развернуть можно было. По таймеру развертывается.
Эге, да ты малаток, делись скриптом Very Happy
А коды кнопок тебе нужны были чтобы привязать к какой-нить кнопе развертывание кореплеера поверх других прог?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Как доделаю все до конца обязательно выложу вместе с новым плеером в черном скине. Коды нужны и для развертывания то же. Интересно а кнопки меню и дестинэйшн то же передаются как нажатия клавиш в фантом или нет?

_________________

Paul

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Paul_B писал(а):
Интересно а кнопки меню и дестинэйшн то же передаются как нажатия клавиш в фантом или нет?
Я думаю передаются, так же как и коды нажатий тача.
Хотя у меня этих кнопок нет Sad
Есть только INFO и NAVI. Нави без родной навигации вообще никак не срабатывает, т.е. как будто ее нет. Вот было бы хорошо если бы код этой кнопки привязать к включению Фантома после того как выключил его программно или с пульта.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Пока штатные кнопки DEST и MENU (впрочем как обычная usb-клавиатура) не работают Sad Проблема в драйвере клавиатуры Фантома. Работы в этом направлении ведутся.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
_alexel_ писал(а):
Пока штатные кнопки DEST и MENU (впрочем как обычная usb-клавиатура) не работают Проблема в драйвере клавиатуры Фантома. Работы в этом направлении ведутся.
Саша, а кнопка NAVI тоже не читается Фантомом?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Все коды кнопок передаются в Фантом, но дальше ни каких действий не происходит, т.е. все кнопки относящиеся к навигации только активируют собственно режим NAVI.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
_alexel_ писал(а):
все кнопки относящиеся к навигации только активируют собственно режим NAVI
Я правильно понял, что этим кнопкам адаптер тачскрина не присваивает коды клавиш клавиатуры, а передает эти данные дровам клавиатуры (которые пока не могут их интерпритировать) и посылает команду голове на включение RGB входа?

А по поводу неправильной работы тачскрина - проблема в драйвере тачскрина или накапливается ошибка пересчета низкое-высокое разрешение?

_________________

Paul

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Paul_B писал(а):
Я правильно понял, что этим кнопкам адаптер тачскрина не присваивает коды клавиш клавиатуры, а передает эти данные дровам клавиатуры (которые пока не могут их интерпритировать) и посылает команду голове на включение RGB входа?
Нет, для Фантома адаптер тачскрина выглядит, в том числе, и как HID-клавиатура, коды кнопок передаются, но не интерпретируются драйвером клавиатуры. Над проблемой работаем.
Paul_B писал(а):
А по поводу неправильной работы тачскрина - проблема в драйвере тачскрина или накапливается ошибка пересчета низкое-высокое разрешение?
Что значит "неправильная работа" ??? Сенсорная сетка (логическая) в старых машинах 19х38, в новых 254х254 это описано в инструкции на адаптер.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Я понимаю что у меня сетка 19х38 и проблема скорее всего не в адаптере тачскрина (то что ему по AVCLan пришло, то и передал) но проблема в том что в
Paul_B писал(а):
В средней нижней части экрана не совпадает место нажатия на экран, с координатами нажатия переданными в систему (как будто я нажал ниже). Думал глюк экрана, подсоединил штатную навигацию (без нее в тест режим не входит) запустил тест экрана, на нем все ок.

_________________

Paul

  •  
12-09-2008 
12-09-2008 
Цитата:
В средней нижней части экрана не совпадает место нажатия на экран
Это является проблемой ? Во внутреннюю таблицу калибровки адаптера внесена нелинейность в данной точке специально - это сделано для того, чтобы можно было вытащить таскбар при касании внизу центра экрана. В текущей версии прошивки Фантома это не актуально, т.к. таскбар заблокирован, но на будущее... Вообщем если это реально доставляет неудобства, подождите чуть-чуть, выпустят меня из больницы - решим этот вопрос.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов