20-02-2010 
20-02-2010 
_MagnaT_ писал(а):
Я своим давал задание приблизительно так: интерисует цвет, такой чтобы сливалось с задним тонированным стеклом, сделают хорошо - плачу, сколько скажут, сделают плохо - не плачу ничего. Но сделали однако отлично, сказали, что перекрашивали 2 раза
не могу сдержать свое любопытство: сколько попросили маляры?

_________________

Prime mover

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
DmitriyZ писал(а):
не могу сдержать свое любопытство: сколько попросили маляры?
Rolling Eyes Около 350 убитых енотиков. Wink Но оно того стоило на все 100%!!! Чес слово!!! Very Happy

_________________

'07 Matador Red IS250 AWD | Luxury Package | Navi
K&N Typhoon Cold Air Intake | H&R Lowering Springs | HKS Hi-Power Exhaust | Black roof | Hertz Tunned Sound System |

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
_MagnaT_ писал(а):
Renatik писал(а):
"Душа просит" пленкой глянцевой оклеить крышу!
Нашёл рейлинги на крышу (по бокам молдинги) от черной ИСки.
Или лучше покрасить? Неужели разница ощутимая будет в сравнении с винилом?
Ренат, совет вам, как другу! Не экономьте на замене покраски пленкой..... ...Кстати, молдинги на крыши тоже красьте - без них не тот эффект!!!
Молдинги заказал в Exist от черной ИС (код краски 202). Два рейлинга - 2300 руб (80$).
Иинтересно как красят крышу, а точнее сушат после покраски.
В камеру что-ли загоняют целиком машину.. Confused
DmitriyZ писал(а):
не могу сдержать свое любопытство: сколько попросили маляры?
Думаю ~7-8 тыщ должна стоить покраска. Но я своему знакомому маляру тоже скажу, чтоб красил как надо.. Razz
Хотя думаю, если покрасить 202 цветом (как и молдинги), то должно нормально получится.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Renatik писал(а):
Молдинги заказал в Exist от черной ИС (код краски 202). Два рейлинга - 2300 руб (80$).
Иинтересно как красят крышу, а точнее сушат после покраски.
В камеру что-ли загоняют целиком машину..
Не знаю, как красили, но боков по работе не нашел. Вы кстати, зря взяли другие. Ваши отлично бы покрасились. Wink

_________________

'07 Matador Red IS250 AWD | Luxury Package | Navi
K&N Typhoon Cold Air Intake | H&R Lowering Springs | HKS Hi-Power Exhaust | Black roof | Hertz Tunned Sound System |

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
_MagnaT_ писал(а):
Renatik писал(а):
Молдинги заказал в Exist от черной ИС (код краски 202). Два рейлинга - 2300 руб (80$).
Иинтересно как красят крышу, а точнее сушат после покраски.
В камеру что-ли загоняют целиком машину..
Не знаю, как красили, но боков по работе не нашел. Вы кстати, зря взяли другие. Ваши отлично бы покрасились. Wink
Покраска по цене не меньше вышла бы, чем брать новые уже в цвет.
Чуть больше 1000 руб за рейлинг новый - это нормально.
А вообще, чтобы говорить с уверенностью про то, что цвет вашей крыши лучше смотрится чем у черной ИСки (202) надо просто поставить рядом две машины и посмотреть... Возможно (скорее всего), что разницы не будет на глаз видно.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Renatik писал(а):
Покраска по цене не меньше вышла бы, чем брать новые уже в цвет.
Чуть больше 1000 руб за рейлинг новый - это нормально.
Может быть. Wink Я не узнавал стоимость рейлингов у нас.

_________________

'07 Matador Red IS250 AWD | Luxury Package | Navi
K&N Typhoon Cold Air Intake | H&R Lowering Springs | HKS Hi-Power Exhaust | Black roof | Hertz Tunned Sound System |

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Кстати, в понедельник заказываю себе пружины H&R. Wink

_________________

'07 Matador Red IS250 AWD | Luxury Package | Navi
K&N Typhoon Cold Air Intake | H&R Lowering Springs | HKS Hi-Power Exhaust | Black roof | Hertz Tunned Sound System |

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
_MagnaT_ писал(а):
Кстати, в понедельник заказываю себе пружины H&R. Wink
Сход развал советовали всё же сделать. У Юрия спрашивал из Американского форума.
Вот кстати его красная ИСка с крышей черной. Но не понял винил или покраска. link Чуть позже ответит и мы узнаем.
пример винила на крыше: link У пленки одно большое преимущество - не царапается.
Цвет крыши, если красить под цвет рейлингов черных, будет примерно такой
www.trc-tuning....lexus_is220d_250_350_22f.jpg
P.S. пружины вроде не сложно поменять своими силами.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Renatik писал(а):
Сход развал советовали всё же сделать. У Юрия спрашивал из Американского форума.
Вот кстати его красная ИСка с крышей черной. Но не понял винил или покраска. link Чуть позже ответит и мы узнаем.
пример винила на крыше: link У пленки одно большое преимущество - не царапается.
P.S. пружины вроде не сложно поменять своими силами.
Как приедут - сфоткаю и отпишусь.
P.S. Краска полируется. Amd ok

_________________

'07 Matador Red IS250 AWD | Luxury Package | Navi
K&N Typhoon Cold Air Intake | H&R Lowering Springs | HKS Hi-Power Exhaust | Black roof | Hertz Tunned Sound System |

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Renatik писал(а):
У Юрия спрашивал из Американского форума.
Вот кстати его красная ИСка с крышей черной. Но не понял винил или покраска. link Чуть позже ответит и мы узнаем.
Можешь узнать у него, что за диски стоят на его ИСке? Question Wink

_________________

'07 Matador Red IS250 AWD | Luxury Package | Navi
K&N Typhoon Cold Air Intake | H&R Lowering Springs | HKS Hi-Power Exhaust | Black roof | Hertz Tunned Sound System |

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
_MagnaT_ писал(а):

Как приедут - сфоткаю и отпишусь.
P.S. Краска полируется. Amd ok
Полируется лак ), а царапается он при каждой мойке,
Хочешь пойду сфоткую черный LS600 отца?) Amd pardon
Водилы за полгода так расцарапали лак, что мама не горюй!
Смотришь на кузов, а он как-будто из глянца в матовый превратился Amd roll
_MagnaT_ писал(а):

Можешь узнать у него, что за диски стоят на его ИСке? Question Wink
Уже. Very Happy

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Ренат, у меня есть автомойка своя, и у нас регулярно полируются машины. За черными машинами вообще нужен уход особый. Но если за машиной с самого начала ее эксплуатации нормально следить, то все будет ок!

_________________

'07 Matador Red IS250 AWD | Luxury Package | Navi
K&N Typhoon Cold Air Intake | H&R Lowering Springs | HKS Hi-Power Exhaust | Black roof | Hertz Tunned Sound System |

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
_MagnaT_ писал(а):
Ренат, у меня есть автомойка своя, и у нас регулярно полируются машины. За черными машинами вообще нужен уход особый. Но если за машиной с самого начала ее эксплуатации нормально следить, то все будет ок!
Часто полировать нельзя. Слой лака не бесконечен.
Предпочитаю сам мыть чистыми губками и тряпками, если есть такая возможность, несмотря на наличие бесплатной мойки. Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Renatik писал(а):
P.S. пружины вроде не сложно поменять своими силами
если есть пневмопистолет Cool

P.S. Про черные машины и уход кое-что знаю, могу поделиться, где и что покупал в Москве из защитной химии (только это наверно уже другая тема будет?)

_________________

Prime mover

  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
Renatik писал(а):
Часто полировать нельзя. Слой лака не бесконечен.
Предпочитаю сам мыть чистыми губками и тряпками, если есть такая возможность, несмотря на наличие бесплатной мойки.
Полировки бывают разные. Мы рекомендуем раз в 1-2 месяца делать ручную двухкомпонентную полировку (при этом лак не снимается), и раз в год делать механическую полировку (со снятием слоя лака), но если машина регулярно моется хорошей химией с добавлением небольших секретов фирмы, то снимать лак практически не приходится (точнее слой лака, который снимается очень тонкий). Таким образом черная машина 3-4 года выглядит практически, как новая.
P.S. Главное не забывать мыть машину после трассы (лучше в 1ый день), и обрабатывать воском перед трассой + быстро устранять насекомых. Exclamation Amd victory

_________________

'07 Matador Red IS250 AWD | Luxury Package | Navi
K&N Typhoon Cold Air Intake | H&R Lowering Springs | HKS Hi-Power Exhaust | Black roof | Hertz Tunned Sound System |

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов