26-11-2008 
26-11-2008 
Deem писал(а):
Ты случайно не на зоопарке "делаешся" ?
нет, а где там сервис? я щас у своего друга-костоправа, в районе гоголевского моста
еще один сергей писал(а):
Это ведь ЛЕхус
что посоветуешь? Полено или, может быть, ящик из под пива? Amd gmm

_________________

Prime mover

  •  
26-11-2008 
Скажу честно,мне не очень покрасили,ну да ладно...за такую сумму и ничего самостоятельно не делая...
А вот если тебе что не так....Да после таких усилий...мама не горюй Cool
  •  
26-11-2008 
avatar
wa wa
26-11-2008 
Кстати, а ты подумал о том, как ты будешь в итоге решать насколько помогла тебе шумка? Т.е. на основании каких конкретно данных? Я думал как бы это можно было формализовать так сказать в цифру. Наверняка можно как-то измерить уровень шума во всем диапазоне, но как в нашем случае? Ведь на самом деле здесь ощущения могут слегка обмануть, я вот о чем. В смысле ухо может очень избирательно и по разному слышать разные звуки, фильтровать и тд. да и чисто психология - раз сделал и старался, то полюбому лучше Smile или наоборот ожидал большего и потом реальные результаты принижаются.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
еще один сергей писал(а):
А вот если тебе что не так....Да после таких усилий...мама не горюй
нормально все будет, даже не так, супер!

я что, зря что-ли так долго искал маляра?
у меня все моменты проработаны до мелочей
если я за что-то взялся с душой - будет доведено до идеала (в моем понимании)

ведь главное что? чтобы мне нравилось Cool

ну а то, что тебе стремно покрасили - я и не сомневался, ты же ничего не снимал, заклеил фары, стекла скотчем и все.
Я тебе еще в тот раз говорил, что это колхоз и все кромки окрашенного потом будут облазить, а ты как всегда спорил... Confused

_________________

Prime mover

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
wa писал(а):
Кстати, а ты подумал о том, как ты будешь в итоге решать насколько помогла тебе шумка? Т.е. на основании каких конкретно данных?
на основании своих ушей.
Я прекрасно помню шум асфальта
Я помню скрипы салона при проезде плохой дороги
Я помню вибрации пластика и искажение звука при прослушивании музыки на громкости

Я решил, что хочу от этого всего избавиться, поэтому и делаю обесшумку и установку хорошего автозвука

wa писал(а):
Я думал как бы это можно было формализовать так сказать в цифру
Ну наверно можно потом провести испытания и записать уровень шумах в обычном, необработанном Рексе и в моем. Только мне это явно не нужно. Мне нужен результат, которого я ожидаю, а именно, чтобы не скрипел салон и чтобы я не слышал шум дороги...

wa писал(а):
или наоборот ожидал большего и потом реальные результаты принижаются
в моем случае скорее всего так будет Laughing

_________________

Prime mover

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
По дискавери передача, американские колымаги, там как раз часто про покраску говорят, обязательно пескоструйка (измельченной скорлупой грецких орехов краску снять и стекло против ржавчины) шпатлевка, грунтовка, покраска.
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Про обесшумку. я тоже делал в этом году обесшумку. только на Делике. Материал использовал STP (Россия) шумил в два слоя. вибропласт М-1 и сплен 4мм. Обделал по кругу. кроме крыши и пола. Впринцепе получилась нормально. правда попатеть пришлось немного. Делал сам. спецы зарядили 1700$ с их материалами. тоже STP. В итоге решил делать сам. благо были коментарии по обесшумке и разбору салона в клубном сайте Делики. очень помогло при работе. Вобщем обошлось мне это в 63000 тг. Я доволен. правда на следующий год дошумлю движок и все.
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Deem писал(а):
По дискавери передача, американские колымаги, там как раз часто про покраску говорят, обязательно пескоструйка (измельченной скорлупой грецких орехов краску снять и стекло против ржавчины)
у нас, к сожалению, такого точно нет, поэтому всю машину зашкурим, где найдем ржавые островки (это как правило снизу по кромкам крыльев) - зачистим до металла, ну а потом разумеется
Deem писал(а):
шпатлевка, грунтовка, покраска

_________________

Prime mover

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Слава L писал(а):
Я доволен
не считал скольго кг материала ушло? Smile
Я как посчитал - прифигел, получается еще один пассажир всегда будет ездить со мной (битум то тяжелый Confused)

_________________

Prime mover

  •  
26-11-2008 
avatar
wa wa
26-11-2008 
Да, как ни крути, около 60-70кг будет.
Блин, а мне сделали материалами STP Confused За что их ругают?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
wa писал(а):
За что их ругают?
за распространенность Smile
самый дешевый материал Amd pardon

_________________

Prime mover

  •  
26-11-2008 
avatar
wa wa
26-11-2008 
Ну понятно что дешевый, он же российский. Ну а по сути то что говорят? Я вот сейчас на сайте нойсбастер прочел к примеру "С Dynamat дело осбтоит несколько лучше. Демпфирующие свойства материала известны, и они неплохи, но работать с ним гораздо сложнее, чем с NOISEBUSTER®. Он гораздо менее пластичен, даже в нагретом состоянии, за счет этого хуже приклеивается к неровным поверхностям, которых в автомобиле большинство." Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
wa писал(а):
Ну а по сути то что говорят?
ну всякие продвинутые маньяки говорят, что он только для дешевых вазов пойдет, а типа у тех же NB, dop.ru и других - характеристики намного лучше.

Про DYNAMAT вообще молчу - это типа самое крутое, что есть (если верить их сертификатам и отзывам на американских форумах)

В общем, я все лето заморачивался, в итоге выбрал NB - вроде не так дорого, как Dynamat и по качеству характеристик - тоже самое (опять же, если верить таблицам от NB) Amd pardon

_________________

Prime mover

  •  
26-11-2008 
avatar
wa wa
26-11-2008 
Ты меня расстроил Sad Какого хера мне сделали самыми дешевыми материалами? Не по пацански Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
ну разница хоть ощутима до обесшумки и после?

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов