24-05-2012 
24-05-2012 
Askora писал(а):
Мне бы наверное быстрее пришел
Однозначно, идёт с Братска, до Иркутска поближе будет.

_________________

Road my home

  •  
28-05-2012 
28-05-2012 
S.max писал(а):
Кто устанавливал на RX300 2001 г.в. с этого сайта адаптер подтверждаете информацию?
Как дело обстоит с адаптерами с других сайтов на наличие описанной проблемы? Админ написал, что 99% также.
На предыдущей странице все ответы даны.

_________________

Road my home

  •  
1-06-2012 
1-06-2012 
Я на досуге купил себе адаптер от Триомы. Взял для usb и айпод. Все отлично работает, качество звука на уровне.
Флешкой даже и не пользуюсь, очень удобно управлять музыкой с айпода.
Всем советую.
  •  
1-06-2012 
1-06-2012 
FoMoCo писал(а):
Я на досуге купил себе адаптер от Триомы. Взял для usb и айпод. Все отлично работает, качество звука на уровне.
Флешкой даже и не пользуюсь, очень удобно управлять музыкой с айпода.
Всем советую.
Флиппер от Триомы выходит под 5 т.р., Yatour около 2,5 т.р., айпод не вариант. Поэтому выбор очевиден.
  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)

Вообщем, проблема вся из-за "TX+" и "TX-", которые подключаются к голове. Может есть у кого идеи относительно прерывания звука на радио при подключенном mp3-адаптере?
  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
Askora писал(а):
Вообщем, проблема вся из-за "TX+" и "TX-", которые подключаются к голове.
Откуда такой вывод?

_________________

Road my home

  •  
4-06-2012 
4-06-2012 
Цитата:
Флиппер от Триомы выходит под 5 т.р., Yatour около 2,5 т.р., айпод не вариант. Поэтому выбор очевиден.
Цитата:
Может есть у кого идеи относительно прерывания звука на радио при подключенном mp3-адаптере?
У меня Триома. Работает без нареканий около года. Так что выбор неочевиден.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)

  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Эдуард86 писал(а):
Askora писал(а):
Вообщем, проблема вся из-за "TX+" и "TX-", которые подключаются к голове.
Откуда такой вывод?
При их подключении в разъеме начинает пропадать звук в радио. Если их не подключать, то проблемы нет, но соответственно ))) и управление кнопками не работает.

Эдуард, как там Почта России, не доставила еще переключатель?
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Askora писал(а):
Эдуард, как там Почта России, не доставила еще переключатель?
Amd ranting - разгонять эту почту надо, посылка идёт как из Америки
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)

_________________

Road my home

  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Экономьте и ждите пока почта россии вам будет везти пол года то, что вам не факт поможет.
А я буду слушать музыку и не заморачиваться на тему переплаты 2 т.р.
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
FoMoCo писал(а):
Экономьте и ждите пока почта россии вам будет везти пол года то, что вам не факт поможет.
А я буду слушать музыку и не заморачиваться на тему переплаты 2 т.р.
Аппараты уже куплены, пытаемся решить проблему возникшую после установки и до селе не известную, купив хвалёный вами аппарат получатся общие затраты более около 8 т.р., вообще не бюджетно, скромнее надо навязывать своё мнение, если ничего не поможет, то возможно рассмотрим и Ваш вариант.

_________________

Road my home

  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
FoMoCo писал(а):
Экономьте и ждите пока почта россии вам будет везти пол года то, что вам не факт поможет.
А я буду слушать музыку и не заморачиваться на тему переплаты 2 т.р.
Виктор, возможно у Вас другая модель головного устройств стоит, поэтом проблем нет. В принципе вернуть товар не проблема, но если все работать будет то я в данном случае вижу существенную экономию.
  •  
8-06-2012 
8-06-2012 
Получил шнур с переключателем (доставили бесплатно, без наложки, продавец таким образом заглаживает косяки производителя)
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)
Испытал во всех режимах, вот что получилось:

1.Если подключить мр3 и родной чейнджер, то при переключении на «горячую» (например играл CD переключаем на мр3) всё зависает и голова переходит в режим радио, помогает только скидывание клеммы.

2.Если переключать на "горячую" включив сначала радио, то устройство, на которое переключили не работает, а будет работать то которое до этого работало при возврате переключателя в прежнее положение.

3.Если переключать при заглушенном двигателе то работает устройство, выбранное на переключателе нормально, только переключать надо подождав около 10-15 сек после выключения зажигания, а то устройства работать не будут.

4.Если подключить только один шнур от мр3, то устройство работает нормально даже при переключении на «горячую». В этом режиме, например; работал мр3, включаем радио и выбираем переключателем на шнуре режим CD и радио больше не заикается. Затем прежде чем опять включить мр3 сначала переводим переключатель на шнуре в мр3 и всё нормально работает.

МР3 запоминает место воспроизведения при любом виде подключения, даже после полного снятия питания, CD тоже помнит, как и положено, но после скидывания питания нет, в принципе так и должно быть.

Теперь о минусах, в первых трёх пунктах при переключении на штатный чейнджер, возникает наводка от двигателя, проверил все соединения и шнур, всё экранировано (кроме переключателя на шнуре) больше ничего не нашёл, наводка проходит сама иногда через 30-40 сек, а иногда и дольше, от чего зависит, так и не понял, переключишь песню, диск или выберешь другую радиостанцию и проходит а иногда и это не помогает. Думаю дело в неэкранированном переключателе, в режиме мр3 наводки не возникает.

Думаю можно просто питание выключать (см. схемы выше) отдельной кнопкой при прослушивании радио, скорее всего это поможет от заикания. Наверное позже себе так и сделаю. Если подобрать небольшую симпатичную кнопочку и поставить её рядом с USB разъёмом, то можно решить проблему без серьёзных переделок.

Заметил еще, что при подключении по первым трём пунктам, звук радио немного становиться тише и низкие частоты тоже убавляются.
В общем, сделаю себе как в пункте 4, но размыкать буду только питание.
Теперь о переключателе, сделан очень просто:
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)
Переключаются просто все контакты с CD на мр3 и обратно механически (на фото длинный переключатель), если бы сделали по серьёзней на микросхеме с фильтрами от помех, то и наводок бы не было.
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)
Нештатная музыка ( сабвуфер, магнитола)
Поезжу так годик, если надоест клацать кнопку питания при переключении на радио, то придётся искать другое устройство. Но думаю, не надоест, т.к. радио слушаю редко.

_________________

Road my home

  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
Продолжаем исследование )))

Вот что нарыл: при переключении с mp3 на радио, голова по прежнему пытается что-то опросить с CD-чейнджера по ТХ+/ТХ-, поэтому радио и тупит. Так вот, если после переключения на радио тупо замкнуть эти контакты буквально на несколько секунд, то радио продолжает работать нормально. Походу при этом действии голова получает ошибку и перестает опрашивать устройство.

Предполагаю несколько вариантов дальнейших действий:
1. Можно повесить кнопку и держать ее несколько секунд после переключения.
2. Повесить замыкание контактов на кнопку на голове, например на "TAPE" - как бы тот же вариант что и выше.
3. Автоматизировать сей процесс при переключении на радио - к сожалению я не электрик и в схемах трудно разбираюсь. Может у кого-нибудь будут идеи как при включении радио замыкать 2 контакта на несколько секунд? Может к антенне как-то подвязаться, она же начинает выдвигаться когда радио включается?
4. Еще какой-нибудь вариант.

Вообщем варианты есть, и еще соответственно CD отключено при этом варианте, ну да и не нужен он )))

Да, кстати. У меня подогрев сидений нажимается всего один раз, а Вас я смотрю еще и несколько положений выключателя. Странно, а то у меня что-то плохо зимой греет Sad
  •  
13-06-2012 
13-06-2012 
Что-то я протупил. Ни разу не пробовал работу адаптера в движении, все как-то на заглушенной машине. А тут включил и решил проехаться, вообщем печальный итог Sad наводки от двигателя ужасные Sad. Вообщем решил вернуть девайс обратно.

Кстати, модели CAA-mp3, Xcarlink и Audiolink похоже полные аналоги друг друга и Yatour-а и так-же НЕ совместимы с головой "P1714"

Посему можно пробовать американский Gromaudio (4000р.) или его отечественный "аналог" флипер от триомы (4500р.). Но уже что-то не хочется.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов