21-06-2007 
21-06-2007 
в дополнение :

На заправках Shell в европе категорически рекомендовано выключать мобильник, а двигатель 100% должен быть выключен.
И не просто так - были случаи сгорал народ и машины тоже. Shocked

А в чем "фишка" включенного двигателя на заправке, кроме повышенного риска ??? Shocked Shocked Shocked

_________________

Удачи всем.

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Можно предположить, что есть теоретическая возможность детанирования паров топлива при возникновении ( ну мало ли???) резонанса Shocked

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Вот так понятно?
Самая реальная энергетическая подпитка – тепловая. все атомы, молекулы и т.п. составляющие материи испытывают хаотические тепловые колебания.

Следствия тепловых колебаний достаточно многообразны – это и электромагнитное излучение и упругие колебания, т.н. гиперзвук (упругие колебания довольно высоких частот). Подобные явления в общем случае хаотичны, поэтому обычно проявляются в макроскопических физических проявлениях несколько однобоко. Но с другой стороны, волновые явления достаточно изучены и известно, что им свойственно явление резонанса и резонатором может быть любое физическое образование с правильной структурой (подразумевается твердое тело, в крайнем случае относительно стабильная структура в жидком).

Энергетическое (да и просто) состояние материи определяется самоорганизацией и например, тот же наносекундный электрический импульс может вызвать резонанс или коггерировать те же упругие гиперзвуковые тепловые колебания, которые обычно хаотически направлены и в сумме дают ноль. Например, тот же лазер, где происходит направленное усиление в целом хаотических колебаний, под действием внешней накачки. Но накачка может быть и от внешнего теплового фона. Достаточно создать надлежащие условия (примерно как в лазере).

Далее, упругие колебания заряженных частиц (а вся материя из них и состоит), например, в проводнике – это ведь уже переменный электрический ток, пусть высокой частоты (высокие частоты более энергоемки). Одним словом, тут непочатый край для получения энергии.

Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
yana писал(а):
Далее, упругие колебания заряженных частиц
Ну это я понял Laughing А все остальное без перевода врядли- образование не позволяет воспринять столь заумное высказывание. Cool
Без обид Laughing
  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Генри писал(а):
Ну это я понял А все остальное без перевода врядли- образование не позволяет воспринять столь заумное высказывание.
Без обид
Ну извини Crying or Very sad
Простой пример резонанса (механического) это когда стоишь в пробке на эстакаде, а она вибрирует, если все, находящиеся на мосту автомобили будут выдавать одну частоту колебания , которая при этом совпадет с частотой колебания самой эстакады, то эстакада рухнет Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
по такому же принципу возникает электро-магнитный резонанс, только на другом уровне Wink Все - молчу Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
yana писал(а):
Следствия тепловых колебаний достаточно многообразны –...
yana писал(а):
по такому же принципу возникает электро-магнитный резонанс, ...
Shocked Shocked Shocked
ОТКУУУУУДА???? ЯНА!!! ОТКУДА ЭТО У ТЕБЯ???? Very Happy
Положи скорее туда же, откуда брала!!! А то у меня комплекс неполноценности развивается!!! Shocked Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
yana писал(а):
Энергетическое (да и просто) состояние материи определяется самоорганизацией
Хочешь поговорить об этом????
И правда: давайте закончим. На редкость беспредметная тема...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
yana писал(а):
Самая реальная энергетическая подпитка – тепловая. все атомы, молекулы и т.п. составляющие материи испытывают хаотические тепловые колебания
yana писал(а):
электро-магнитный резонанс, только на другом уровне
Yana, я как вижу понятия не только электрического, но и параметрического резонанса не вызывают у тебя шока, очень интресненько. Very Happy

А это ведь область альтернативной энергетики, зона так сказать "сумеречная" связанная с сомнениями в классических постулатах физики ди и мироустройства Wink

Ну что будем развивать тему или как ? Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Klaus писал(а):
ОТКУУУУУДА???? ЯНА!!! ОТКУДА ЭТО У ТЕБЯ????
Положи скорее туда же, откуда брала!!! А то у меня комплекс неполноценности развивается!!!
Уже ушла в Беседку, включила Блондинку. Забудь. Устала, бредила, вспомнила молодость , сессию.....Простите, больше не буду.
Camel писал(а):
Хочешь поговорить об этом????
И правда: давайте закончим. На редкость беспредметная тема...
Уже не хочу......

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Camel писал(а):
На редкость беспредметная тема...
Вот уж не соглашусь...
При обсуждении не прозвучала главная причина. И это странно.
Выключать двигатель при заправке стали еще тогда, когда системы зажигания в автомобилях были с открыми контактами системы искрообразования - размыкатели, трамблеры, механические "опередители" зажигания, клеммы катушек, негерметичные колпачки на свечах и т.п.
При заправке пары бензина из широких горловин легко могли воспламениться. Что и случалось периодически. Поэтому было принято правило выключениядвигателя.
Сейчас, конечно, совсем по другому устроена система зажигания, да и горловины топливных баков стали узкие, но запрет во всем цивилизованном мире до сих пор действует, так как вероятность воспламенения есть. Тем более, что еще не все машины - лексусы! Smile
Да и курить на заправках нормальному человеку в голову не приходит.
Странна только бравада соклубников, заправляющихся без выключения двигателя... Shocked

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
  • +1
21-06-2007 
21-06-2007 
AlexDek писал(а):
Ну что будем развивать тему или как ?
Будем, но не в этой теме, если хочешь об этом поговорить. Я не понимаю только кого я обидела, пытаясь объяснить для меня простые физические явления, с которыми мы все чаще и чаще встречаемся в быту.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Извините за ОФФ, но анекдот в тему:
Заправщик просит водителя "Субурбана" выключить на минутку двигатель, так как никак не может долить до полного бака! Very Happy
Может поэтому надо выключать? Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
yana писал(а):
с которыми мы все чаще и чаще встречаемся в быту.
согласен 100% !!!
И нет никакой обиды. Very Happy

В качестве "затравки" простой пример - слон содержит в себе кальция в сотни раз больше, чем получает с пищей. Т.е. он сам ситезирует кальций из других химических элементов.
Чем не теория философского камня.
Субатомарные преобразования вещества в живых организмах - проявление параметрического резонанса. Shocked

Высказанную мысль можно считать за провокацию. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Klaus писал(а):
Заправщик просит водителя "Субурбана" выключить на минутку двигатель, так как никак не может долить до полного бака!
Может поэтому надо выключать?
РЖУНИМОГУ !!!!

_________________

Удачи всем.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов