21-02-2008 
avatar
iio iio
21-02-2008 
Юрий писал(а):
Дык, чего драть в двери, чтобы добраться к лампе то? Не томите, не то щас пойду машину ломать, удовлетворять свое, так сказать, любопытство
Ковер дергай! Нормальные там клипсы, многоразовые. Еще внукам достанутся.
  •  
  • +2
24-02-2008 
24-02-2008 
Да, я тоже менял лампу в верхнем стопе(2 раза), могу подтвердить..., клипсы нормальные, назд нормально встают... Верхнюю пластмасину поддеваете, и акуратно выдергиваете.. Под ней плафон, две защелки отогнуть и вынуть плафон, а там лампа 18 ват.. В Алмате (если кто от сюда будет..) с лампами без проблем... Wink
  •  
  • +1
24-02-2008 
Юрий писал(а):
Дык, чего драть в двери, чтобы добраться к лампе то? Не томите, не то щас пойду машину ломать, удовлетворять свое, так сказать, любопытство Confused
Не в двери, а над дверью (дверной проём) пласт накладку напротив фонаря.

_________________


  •  
26-02-2008 
26-02-2008 
я 18 ватт не нашал, поставил 16- ошибки иногда появлялись, потом сгорела...потом 18 ватт нашел- проблемы пропали
  •  
28-02-2008 
28-02-2008 
Спасибо, братья! Опосля ваших советов очень искусно и бесстрашно рвал зад машинки, вставил ей туда лампу и теперь хожу гордый как именинник, всем хвастаюсь своим геройством. Wink Laughing
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
Ребята вот и у меня такая вот проблема, загорелась лампа неисправности задних фонарей, пробовал все варианты, менял ставил и меньше номиналом и больше по мощностям, и сбрасывал все ошибки, вообщем объехал всех грамотных электриков., но никто не смог найти причину. только один электрик сделал вывод, как будто у меня стоит компьютер который пропускает все эти ошибки, и посмотрев на схему саму цепь всех контактов и сигналов по схеме, сделал вывод , что не работает один датчик, который я как понял отвечает за всю эту цепочку НЕИСПРАВНОСТЬ ЗАДНИХ ФОНАРЕЙ. помогите пожалуйста, может кто и точно решил эту проблему, сейчас катаюсь, а она мне глаза мозолит. Заранее благодарен! Посоветуйте своими опытами. Рекс 300 2001 года американец. Алмата.
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
cslawat9 писал(а):
один электрик сделал вывод, как будто у меня стоит компьютер который пропускает все эти ошибки
Amd gmm

Первый вопрос: если просто запустить двигатель не нажимая педалей , не включая габариты и т.п., то лампа горит на панели?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
зажигаю зажигание она горит как и все остальные индикаторы, заведя мотор гаснет как и все,( как положено). при это хоть горят габариты или не горят, не загорается до тех пор пока я не нажму педаль тормоза, уже давно не могу решить эту проблему!!! спасиб что пишешь!
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
cslawat9 писал(а):
не загорается до тех пор пока я не нажму педаль тормоза
во. Значит нас интересуют лампы только тормоза. А скорее всего в центральном плафоне на заднем стекле... Там надо почистить контакты и поставить соответствующую номиналом лампу

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
это мы делали , все в первую очередь это советуют, ставил , чистил контакты, там у меня 12 вольт 18 ватт, как положено, ставил разные и пробовал меньше и больше с номиналом, ни фига, даже для электрика, Загадка, руками разводят
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
даже пробовали менять все там и двух контактные и одно, меняли все на новые, не результата,
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
cslawat9 писал(а):
двух контактные и одно
Мы говорим о пятом стопе? Нет там ничего, чтобы менять - там одна лампочка и все! Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
да я знаю про эту пятую, что под спойлером стоит сверху, все почему то на нее в первую очередь грешат, щас на данный момент стоят все новые лампочки, все с соответсвием номиналу как положено, все горят, при тормозе, а почему загорается лампа на понели???
  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
cslawat9 писал(а):
почему загорается лампа на понели???
Вот как? А когда загорелась эта лампа на панели?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
спасибо что пишите, есть кто среди вас ЭЛЕКТРОНЩИКИ? не электрики! думаю там надо глубже ковырять, по схеме
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов