4-05-2009 
4-05-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
Один раз на Вернадского наблюдал вообще картину, баба, видно , что машину с правами купила, выезжает с парковки на тротуаре, каааааак долбанет форд своей ж0п0й., бампер **, фонари в хлам. А она по газам. Вощем номер её я записал и сунул под дворник "удачливому парню".
Аналогичная ситуевина была недели 2 назад. Подъезжаю к месту парковки и вижу такую хрень, едет газон, шарабан, с открытыми дверями, они были откинуты наружу вдоль бортов. Там магазин "Пятерочка" рядом, видать оттель отъезжал. Соответственно двери не могут в таком положении быть плотно прижаты к кузову, немного торчат в стороны. Проезжая в узком месте, где с двух сторон стоят машины левой дверью газон продрал у Матиза заднюю правую стойку (между крылом и крышей которая), вхлам причем, явно под замену. Возможно там и стекло бякнулось, не приглядывался. В общем нехилый ремонт. А этот водятел на газоне отъехал чуть дальше, закрыл двери и дернул с "места преступления". Епстессно я не смог пройти мимо такого, остановился, записал его госномер на бужаку, вписал туда свой мобильный и поджал под дворник. Через пару часов позвонила владелица Матиза, поблагодарила за записку, вызвала ментов, вписала в протокол меня как свидетеля. Спросила может ли меня вызывать в суд как свидетеля если водила будет отпираться. Я сказал, что для того и оставил записку. Время прошло, вроде бы пока никто не дергал, надо полагать водила не стал отпираться от своего авторства.
Mike_(Rus) писал(а):
Кто так поступают:
1. трусы
2. мозгов нет, чтоб записку оставить
3. Кидалы
4. думают , что у всех каска.
Кто как сам разруливает оное?
Считаю 1 и 3. 2 - много мозгов не надо чтобы записку оставить, если кто так скажет это всего лишь отмаза, стопудова. 4 - и что? Очень часто страховые начинают чинить препятствия к выплате страховки если видят что регрессный иск подать не на кого...
Mike_(Rus) писал(а):
пс. наболело, сегодня опять пацарапали бампер.
Тож нашел недавно на водительской двери царапину. Причем не от горе-водителей, а кажеца намеренно поцарапана Evil or Very Mad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
У меня был случай!Приехал вечером из Волгограда в Москву,поехал ставить на стоянку на ночь.На моем месте стояло другое мое авто ,шел снег,я вылез из GX (хотел выгнать пассат со своего места а туда поставить GX) Слышу девчонка с которой я приехал вскрикнула...Оглядываюсь ...а мой GX задом начинает ехать!!! Amd Surprised Оказывается я подъехал к месту парковки задом сдал,на позицию заезда на свое место а заднюю скорость не выключил(уставший был).Если бы короче Lexus 2,5 тонны поехал вдоль
рядов набитых не дешевыми машинами ...Я в самый последний момент успел в него заскочить и дернуть ручник в сантиметре от бампера нового ситроэна,первого стоящего в этом ряду!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
BULLDOZER писал(а):
У меня был случай!Приехал вечером из Волгограда в Москву,поехал ставить на стоянку на ночь.На моем месте стояло другое мое авто ,шел снег,я вылез из GX (хотел выгнать пассат со своего места а туда поставить GX) Слышу девчонка с которой я приехал вскрикнула...Оглядываюсь ...а мой GX задом начинает ехать!!! Amd Surprised Оказывается я подъехал к месту парковки задом сдал,на позицию заезда на свое место а заднюю скорость не выключил(уставший был).Если бы короче Lexus 2,5 тонны поехал вдоль
рядов набитых не дешевыми машинами ...Я в самый последний момент успел в него заскочить и дернуть ручник в сантиметре от бампера нового ситроэна,первого стоящего в этом ряду!
Жесть... Сильно вспотел при этом?

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
Один раз на Вернадского наблюдал вообще картину, баба, видно , что машину с правами купила, выезжает с парковки на тротуаре, каааааак долбанет форд своей ж0п0й.
Скорее всего у меня был аналогичный случай. Подъехал к магазину Перекресток и припарковался первым в ряду машин, т.е. передо мной было свободное пространство и бампер машины смотрел прямо на крыльцо магазина, на котором, как правило, стоит народ - курит. Выхожу - бампер с одной стороны неслабо поцарапан и номер немного в гармошку. Видимо, кто-то разворачивался и притирая бампер смял номер. Ни одна падла на крыльце мне не сказала, кто это был, руководствуясь, наверное мыслью: "ах у тебя лексус - ну так тебе и нада." А там, наверное, была бедная девушка, которая со слезами на глазах и трясущимися руками быстренько умчала "от этого монстра".
Спешил на футбол, поэтому пришлось дать питсот рублей рядом работающему гайцу, чтобы он быстренко накатал мне справку для каски.
А так, во дворе, меня потихоньку шлифуют... Sad Very Happy
  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
Всех приветствую!
Вощем такая ситуация, меня просто нереально достали "миллиметровщики", которые во дворах, на стоянках и тп слегка царапают бампер, дверь, что угодно и сваливают нaх. Меня такие люди просто бесят. Было дело сам пару раз царапал, НО всегда оставлял записку под дворником, типа я поцарапал, вот мой тел, спешил, будут претензии, звоните.
Один раз на Вернадского наблюдал вообще картину, баба, видно , что машину с правами купила, выезжает с парковки на тротуаре, каааааак долбанет форд своей ж0п0й., бампер **, фонари в хлам. А она по газам. Вощем номер её я записал и сунул под дворник "удачливому парню".
Кто так поступают:
1. трусы
2. мозгов нет, чтоб записку оставить
3. Кидалы
4. думают , что у всех каска.
Кто как сам разруливает оное?

пс. наболело, сегодня опять пацарапали бампер.
Мне кажется или наглые люди, или она просто испугалась... Смотря как уезжала, хотя все твои варианты тоже возможны.

По поводу разруливает: ставлю подальшы от кучи машин или на платные стоянки, короче не бросаю там, где есть высокая вероятность встречи с милиметровщиками.
  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
Кратенько:
у меня такое впечатление - наши машины медом намазаны.
Был вариант, когда на огромной ПУСТОЙ площади РЯДОМ
начал штурмовать сугробы один урод на Хаммере.
На вопрос, когда это бл@дство закончится, реально можно Лексуса зацепить, последовал ответ, что на таких машинах такие вопросы волновать не должны (типа страховка рулит).
В другой раз припарковались, отошли ненадолго,
приходим, а тёща в машине оставалась.
Говорит, мужик сзади парковался, машина качнулась.
Ничего не сказал, не извинился, быстро ушёл.
Думал в машине никого.
Осматриваю, - есть следы от фаркопа моего у него на бампере.
Все сели, включаю заднюю, и ... спрашиваю, так качнулась?
Теща кивает. Ну говорю, ничего страшного... И уехал. Laughing
  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
yana писал(а):
но я не парюсь по поводу каждой царапины на своей машине
+1 Cool каско рулит

_________________

Абонент не доступен

  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
тупо на парковке твой бампер
не бываю, только у супер маркета Лента у нас такие, обычно ставлю мордой к стенке а не посередь поля, бываю там редко и поздно, и машин на стоянке минимум...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
Tanya писал(а):
yana писал(а):
но я не парюсь по поводу каждой царапины на своей машине
+1 Cool каско рулит
Не практикую, слишком дорого... для замкадышей.. щас вот забрал с мойки машину... нашел пару новых вмятин от дверей... Sad Спрашивается нахрена новая и небитокрашенная машина нужна. если через пол года, она хоть и не битая, но можно лодочкой красить!?? Sad

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
Мля, мне какие-та уроды все время по бамперу трут... в основном по заднему. И дверями обстукивают Sad
  •  
4-05-2009 
Злющий писал(а):
Мля, мне какие-та уроды все время по бамперу трут... в основном по заднему. И дверями обстукивают Sad
+1 канешна Confused Казлы адназначна...Да и хрен с ними! Laughing

_________________

  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
Злющий писал(а):
И дверями обстукивают
Чё , следы от ручек на бампере остаются ? Shocked
  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
А я утконосом пользуюсь,мне супермаркетах не коцают и не угоняют,хавчик прямо надом привозят!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
Tanya писал(а):
yana писал(а):
но я не парюсь по поводу каждой царапины на своей машине
+1 Cool каско рулит
почитала коменты мужчин и сделала вывод: для мужчин машина -любимая игрушка, а для нас - любимое средство передвижения Amd senile

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
4-05-2009 
4-05-2009 
yana писал(а):
почитала коменты мужчин и сделала вывод: для мужчин машина -любимая игрушка, а для нас - любимое средство передвижения
Всё верно. Каско есть или его нет, но всё равно бесит любая царапина!!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов