24-01-2008 
avatar
Lew Lew
24-01-2008 
Stup писал(а):
13400руб не дорого, интересует еще как долго проживет Seagate в условиях тряски на дорогах.
Да ничего страшно с появлением винтов SSD, причем он еще и быстрей работает. Если умрет Seagate с ударной нагрузкой 350G!
Поставлю SSD, тем более к тому времени подешевеют изрядно.

Вот сравнения с обычным винтом.
Тестирование двух обсолютно одинаковых ноутбуков Сони с SSD (Solid State Drive) 64Гб и с HDD 200 Гб 5400 об/сек
При очевидном при преимуществе побеждает SSD (Solid State Drive)
Операционка Windows XP после одновременного включения компьютеров на SSD загрузилась за 34 сек. на HDD за 46 сек
РОлик можно глянуть ТУТ
link

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Lew писал(а):
В данном случае мы имеем дело с полноценным ПК и Windows XP, соответственно этому и софт.
а с Lexus "аппаратурой" это все дружит?
Lew писал(а):
13400 руб все железо с адаптером
интересна конечная стоимость с настройкой и обеспечением (для лаймеров) Embarassed кто и где делает такой upgrade?

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Еще тогда и к компу Лекса подсоединиться и собирать параметры)

_________________

Ford Mustang GT driver. Лексус отдыхает.

  •  
24-01-2008 
avatar
Lew Lew
24-01-2008 
Stup писал(а):
Еще тогда и к компу Лекса подсоединиться и собирать параметры)
В центрифуге уже есть встроенный софт для сбора данных с OBD-II link но я не проверял еще, будет он дружить или нет, нужно адаптер can поставить, стоит копейки.
А что касается климата и остального родного то все как и прежде работает, мы выкидываем блок родной нави, выкусываем только разъем для того что бы подпаять шнурок link адаптер link который как раз и вылавливает адреса команд посланных с тача.
Ловит кнопку дест, мап.

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Lew
Исходя из приведенной конфигурации куллер процу не нужен или это боксовая версия столько стОит ? Еще я не заметил корпуса, можно фотки как это всё установлено ? Возможно ли пользоваться системой под настольной операционкой (анонсированный интернет, почта и т.д.) на 100% без клавиатуры и мыши? А под какой операционкой трудится оболочка ? Она бесплатная ? И сама центрифуга это freeware ??? А что за бесплатная сборка iGo под настольную windows ? Вроде как есть только кривая версия работающая под эмулятором (здесь могу ошибаться, хочется узнать точно).
А нельзя оставить штатную нави (если она есть), как это делается при установке Миркома и выбирать между ними ?
Можно ссылку откуда инфа о
Цитата:
Тайота в 2006м году отказалась от шины управления AVS LAN.
не обращая внимания на то, что шина называется AVC-LAN.
Lew писал(а):
Ловит кнопку дест, мап.
А Мирком (LTS-05) ловит еще и MENU Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
24-01-2008 
avatar
Lew Lew
24-01-2008 
zloy писал(а):
Lew писал(а):
В данном случае мы имеем дело с полноценным ПК и Windows XP, соответственно этому и софт.
а с Lexus "аппаратурой" это все дружит?
Lew писал(а):
13400 руб все железо с адаптером
интересна конечная стоимость с настройкой и обеспечением (для лаймеров) Embarassed кто и где делает такой upgrade?
Конечно дружит сейчас тестирование проходит.
там еще есть вопросы в часности с блютузом родным, меню с обд будет примерно так выглядеть link
так же можно в центрефуге подключать камеру, телефон и многое другое.

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
24-01-2008 
avatar
Lew Lew
24-01-2008 
_alexel_ писал(а):
Lew
Исходя из приведенной конфигурации куллер процу не нужен или это боксовая версия столько стОит ? Еще я не заметил корпуса, можно фотки как это всё установлено ? Возможно ли пользоваться системой под настольной операционкой (анонсированный интернет, почта и т.д.) на 100% без клавиатуры и мыши? А под какой операционкой трудится оболочка ? Она бесплатная ? И сама центрифуга это freeware ??? А что за бесплатная сборка iGo под настольную windows ? Вроде как есть только кривая версия работающая под эмулятором (здесь могу ошибаться, хочется узнать точно).
А нельзя оставить штатную нави (если она есть), как это делается при установке Миркома и выбирать между ними ?
Можно ссылку откуда инфа о
Цитата:
Тайота в 2006м году отказалась от шины управления AVS LAN.
не обращая внимания на то, что шина называется AVC-LAN.
Lew писал(а):
Ловит кнопку дест, мап.
А Мирком (LTS-05) ловит еще и MENU Smile
Фото как установлено не сделал , но в ближайшие дни буду ставить Wi-Fi и сфоткаю

Пользоваться операционкой можно, но нет смысла так как все это есть в центрифуге.
При использовании операционки нужен стилус а для центрифуги не нужен(все управляется пальцем)

link

Клава, мышь и стилус не нужны все заточено под палец,
есть софт экранная клава больше чем родная виндовая.


Центрифуга не freeware, но ты же виндой не пользуешся лицензионной Smile


Штатную нави оставить можно но зачем лишний металлолом с собой возить. Там интересная подвеска DVD привода на амортизаторах.
Если нужно могу отдать свой блок нави правда с выкусанным разъемом.

Данный адаптер ловит не только меню , мап и дест но и еще
"Новая версия софта (бета, пока ).
Эмуляция NAVI, работа с блютуз (звонок с компа) , эмуляция MD диска для подключения звука , вывод на дисплей номера трека и времени (с компа),
ну и естно передача кодов кнопок (многих).
На данный момент идуд попытки разобраться с передачей от компа названий треков."
А что поводу iGo? у тебя какие то сомнения или ты считаешь что это фотомонтаж?
iGo для PC работает с последними картами 2007г. Работает без всяких эмуляторов и прикручена к центрифуге.
Еще в центрифуге встроен Descinator тоже как ни странно работает.

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
а фото есть как сам комп установлен?

_________________

Ford Mustang GT driver. Лексус отдыхает.

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
С клавиатурой ясно.
Lew писал(а):
но ты же виндой не пользуешся лицензионной
Это где написано ??? На КПК у меня есть наклейка, на Миркоме есть и на ноутбуке, как ни странно, тоже есть... Я совсем не сторонник платного ПО, пойми меня правильно, но так сложилось, что везде винда лицензионная...
Lew писал(а):
Штатную нави оставить можно но зачем лишний металолом с собой возить.
Ну диск воткнуть и пользоваться одновременно двумя навигациями... чем плохо ??? Да и выкусывать разъемы из блока стоимостью несколько тысяч баксов как-то не гуманно вроде... Smile
Lew писал(а):
А что поводу iGo? у тебя какие то сомнения или ты считаешь что это фотомонтаж?
Ни в коем случае! Просто в своё время я интересовался этой темой и тогда была сборка на PC под эмулятор, а потом прошел слушок, что что бы не конкурировать с айго_лимузин айго решила не портировать на PC свою продукцию. Повторюсь - это устаревшая инфа, сейчас возможно всё поменялось, вот я и интересуюсь.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
24-01-2008 
avatar
Lew Lew
24-01-2008 
_alexel_ писал(а):
С клавиатурой ясно.
Lew писал(а):
но ты же виндой не пользуешся лицензионной
Это где написано ??? На КПК у меня есть наклейка, на Миркоме есть и на ноутбуке, как ни странно, тоже есть... Я совсем не сторонник платного ПО, пойми меня правильно, но так сложилось, что везде винда лицензионная...
Lew писал(а):
Штатную нави оставить можно но зачем лишний металолом с собой возить.
Ну диск воткнуть и пользоваться одновременно двумя навигациями... чем плохо ??? Да и выкусывать разъемы из блока стоимостью несколько тысяч баксов как-то не гуманно вроде... Smile
Lew писал(а):
А что поводу iGo? у тебя какие то сомнения или ты считаешь что это фотомонтаж?
Ни в коем случае! Просто в своё время я интересовался этой темой и тогда была сборка на PC под эмулятор, а потом прошел слушок, что что бы не конкурировать с айго_лимузин айго решила не портировать на PC свою продукцию. Повторюсь - это устаревшая инфа, сейчас возможно всё поменялось, вот я и интересуюсь.
Есть адаптер есть PC. Софт ломанутый тоже есть, есть платный любой софт,купить его можно не поднимая задницы с кресла.
Еще мне по барабану платным ты пользуешься софтом или нет, а вот тебе как?
На счет разъема можно просто паралельно штатному разьему подключится не выкусывая.
Но мне металлолом не нужен безценный)))
У кого будет желание возвернуть за него свои кровные ИМХО могут воспользоватся EBAY.COM
Да к стати адаптер можно перепрошивать новой версией прошивки не выключая CarPC . Скачав через интернет обновление или через внешний носитель USB Flash

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
а как со временем старта?
меня именно этот параметр часто заставляет даже дома включить кпк и быстренько глянуть сайт, нежели запускать ноутбук.

вообще инсталяция вызывает безусловно уважение.

и еще. все же разрешение экрана 400х234 не маловато для взрослой винды? оболочка прям точно подгоняет изображение?

на сколько стабильна иГошка под РС? Просто я неделю назад скачал в рунете, работать работает на компе но вылетает зараза регулярно..
  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Итого сколько будет стоить установка под ключ на ретро RX?

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Windows xp на штатный тач  RX-330, точнее CAR PC реальность?

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Danich писал(а):
Просто я неделю назад скачал в рунете, работать работает на компе но вылетает зараза регулярно..
Пробовал ее не вылетала вообще, из-за нее сейчас в Линкольн буду ставить IfillG$

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Windows xp на штатный тач  RX-330, точнее CAR PC реальность?

  •  
24-01-2008 
avatar
Lew Lew
24-01-2008 
Danich писал(а):
а как со временем старта?
меня именно этот параметр часто заставляет даже дома включить кпк и быстренько глянуть сайт, нежели запускать ноутбук.

вообще инсталяция вызывает безусловно уважение.

и еще. все же разрешение экрана 400х234 не маловато для взрослой винды? оболочка прям точно подгоняет изображение?

на сколько стабильна иГошка под РС? Просто я неделю назад скачал в рунете, работать работает на компе но вылетает зараза регулярно..
Там можно выбрать варианты вообще в спящий загонять или обрезать винду от лишних служб ненужных тоже ускорит.
Про оболочку уже говорил хочешь стилусом в винде хочешь пальцем центрифугу хочешь мышку, хочешь клаву по usb или в стандартные гнезда.
Насчет IGO пока работает стабильно.
Но не суть важно, есть в центрифуге и своя нави Destinator, тоже ничего, ну IGO больше по душе.
И еще.
Цитата:
все же разрешение экрана 400х234 не маловато для взрослой винды? оболочка прям точно подгоняет изображение?
если ставлю разрешение 800х460 то все ок , но цинтрифуга 800х480 и по пару пикселей выходит за пределы, но это не заметно.

_________________

Промывочное масло придумал тот же парень, который изобрел КАЛГОН для стиралок.

  •  
24-01-2008 
24-01-2008 
Lew писал(а):
При использовании операционки нужен стилус
Круто !!! У меня как раз лишиний стилус есть.
Lew писал(а):
На счет разъема можно просто паралельно штатному разьему подключится не выкусывая.
Дважды круто !!! Остался вопрос как переключаться между двумя нави (штатной и компом), но это я думаю в инструкции будет написано.
Lew писал(а):
с уверенностью могу сказать только сколько стоит адаптер USB к шине AVS LAN (протокол Тойоты до 2006 года) 230$
Готов купить адаптер !!! Где и когда это можно сделать ???

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов