6-11-2007 
6-11-2007 
SMESCH писал(а):

Кстати залили кастрол АМХ. Как ток залили, так передачи стали плавнее втыкаться - т.е. вообще без толчков.
это может и послужило причиной!
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Человек писал(а):
но vodila перестраховщик он тембе поменяет все внутренности
Это работа сервиса с гарантией. Ремонт должен быть капитальный, а не спасительный...

ben22 писал(а):
может какой прочихался былой грязью
мож и так.

Раз делали капиталку, то не факт, что там всё собрали так, как надо и подключили все разъёмы туда, куда надо....
Надо грамотному спецу на осмотр.
А то там после капиталки может и привод переключения передач не так стоять....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
SMESCH писал(а):
1. спасибо за оперативность.
Фильтр действительно не меняли, а что касается уровня, то он в норме.
2. капремонт или все-таки замена АКПП?
3. а не могло там что-то "притереться" ?
4. забыл спросить: 95ый или можно 92ой?
5. Кстати, ранее где-то читал, возникшие небольшие проблемки с "автоматом" лечатся заменой масла.
Не могли- бы просветить - так ли это?
У меня были такие же признаки - итог напремонт коробки (75000 руб) 10 дней работы.
На холодную жужжит маслянный насос коробки.
Коробка умирает внезапно без особых принаков.

Насчет масла, мастер который мне капиталил (звестный и очень почетный в нашем городе) сказал что Type4 не в коем случае не лить в коробку, так как он ей вреден и гробит бублик(гидротрансформатор)
мне сейчас залили Mopar ATF-4
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
skvair писал(а):
Type4 не в коем случае не лить в коробку, так как он ей вреден и гробит бублик(гидротрансформатор)
мне сейчас залили Mopar ATF-4
Беги от такого мастера дальше Shocked Shocked Shocked поэтому и насос гудит у тебя
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
skvair писал(а):
Насчет масла, мастер который мне капиталил (звестный и очень почетный в нашем городе) сказал что Type4 не в коем случае не лить в коробку, так как он ей вреден и гробит бублик(гидротрансформатор)

мне сейчас залили Mopar ATF-4
Судя по всему ваш мастер без работы не останется Smile
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
odyssey писал(а):
Судя по всему ваш мастер без работы не останется
Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Большое спасибо всем тем, кто адекватно отреагировал на мое сообщение.
Сегодня отогнал Рекса на сервис (не для ремонта АКПП), но помимо прочего глянут и поддон коробки (проверить наличие или отсутствие стружки). Завтра "светану" результаты.
Кстати расказали пример такойже проблемы с Т.-Авалон, у которой три года назад задняя "глючила" почище моей, НО хозяин стал вовремя менять масло и все.... До сих пор катается без ремонта.
Обещаю (если кому интересно) написать когда коробка проявит себя негативно (хотелось бы чтоб не проявила).
ВСем Большое спасибо!
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
skvair писал(а):
мне сейчас залили Mopar ATF-4
Это масло для американских машин типа джипа чероки и шевролета, там на банке должно быть написано, а в лексус его лить категорически запрещено.

Bodr писал(а):
Беги от такого мастера дальше поэтому и насос гудит у тебя
+1

odyssey писал(а):
Судя по всему ваш мастер без работы не останется
+1
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
skvair писал(а):
Насчет масла, мастер который мне капиталил (звестный и очень почетный в нашем городе) сказал что Type4 не в коем случае не лить в коробку, так как он ей вреден и гробит бублик(гидротрансформатор)

мне сейчас залили Mopar ATF-4
Кстати Диме999 тоже залили не T4 а мерседесовское и дали гарантию.
Есть заменитель T4 но эксперимент ставить надо на других. если коробка мягко включается то это благо. Пусть поездит инам сообщит может все на него перейдем?? T4 (это 100% минералка а в нашем климате надо синтетику)
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
SMESCH писал(а):
но масло в коробке - ЧЕРНОЕ И ВОНЯЕТ. Вердикт - менять! Хорошо. Поменяли - потратив 10 л и поехал - все хорошо, но через три дня , отъезжая от дома не смог включить R, только с 5-7 попытки и через перегазовку она воткнулась, причем с сильным ударом (передние при этом включались).
Износ происходит так, коробка с мозгами и постоянно подстраивается даже неисправная и ездит до последнего как положено но с пробуксовкой (пробуксовка проверяется stall тестом но все местные здесь его боятся) потом когда фрикционы снашиваются в 0 происходит пробуксовка без сцепления и включаются небольшое время оставшиеся передачи, потом кап ремонт коробки)
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
skvair писал(а):
сказал что Type4 не в коем случае не лить в коробку, так как он ей вреден и гробит бублик(гидротрансформатор)
Гробит замерзшая минералка на морозе она дубеет, а мотор быстро прогревается и рвет ее как тузик грелку.
  •  
7-11-2007 
7-11-2007 
odyssey писал(а):
skvair писал(а):
Насчет масла, мастер который мне капиталил (звестный и очень почетный в нашем городе) сказал что Type4 не в коем случае не лить в коробку, так как он ей вреден и гробит бублик(гидротрансформатор)

мне сейчас залили Mopar ATF-4
Судя по всему ваш мастер без работы не останется Smile
Ну не знаю, у меня есть поводы ему доверять, он дает гарантию на коробку 2 года или 40000 км пробега.
А несчет чем вредит type4 он мне детально показал на разобранном гидротрансформаторе
  •  
7-11-2007 
7-11-2007 
Человек писал(а):
T4 (это 100% минералка а в нашем климате надо синтетику)
Т4 есть и синтетическое, на форуме это уже обсуждалось (когда гадали, почему цены на масло разные.
  •  
7-11-2007 
7-11-2007 
skvair писал(а):
А несчет чем вредит type4 он мне детально показал на разобранном гидротрансформаторе
А чем он доказал что это "работа" именно type4? Или рядом с гидротрансформатором стояла пустая банка из под этого масла?
Мне кажется, что не надо экспериментировать с маслами, производителю видней, что надо заливать, там целые лаборатории над этим работают. А нам осталось еще по "совковой" привычке в качестве эксперимента еще нигролу налить.
  •  
7-11-2007 
7-11-2007 
skvair писал(а):
А несчет чем вредит type4 он мне детально показал
По его словам Лексус и Тойоту вообще покупать нельзя - они,идиоты, на своих заводах в свои авто льют то, что убивает машины! Не могли у спеца твоего спросить-посоветоваться! Wink Rolling Eyes Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов