home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-11-2007 
7-11-2007 
Ural писал(а):
Т4 есть и синтетическое, на форуме это уже обсуждалось (когда гадали, почему цены на масло разные.
Обсуэждалось и в конце выяснилось что номер обозначает размер банки 1 и 4литра Shocked
  •  
7-11-2007 
7-11-2007 
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Сегодня забрал авто из сервиса, где мне устраняли недостатки эксплуатации предыдущего хозяина. В частности, мастер, "капиталил ДВС" и на внутренней голове, не взвел пружину на распредвале - в результате ДВС "немного" тарахтел. Также не поменяли ролик (не знаю какой). когда меняли ремень ГРМ, а также один зубчатый шкиф (под ремень ГРМ) поставили не той стороной. И это не первые косяки, который всплыли после пребывания в ремонте в автосервисе "Авториф".
Ну и до кучи то с чего все началось.
  •  
7-11-2007 
7-11-2007 
А именно. Сняли поддон коробки - мастер сказал, что бывает и хуже, но я не видал, и поэтому охренел от увиденного.
Там два магнита - на них два красивых "цветка" распустились, где-то по 2-2,5 см в высоту (продукты износа). А на дне - немного мелкой металической стружки и одна крупинка - 2-3 мм в длинну.
Вот. Ну и масло потемнело (хотя проехал от силы 500 км) - видать все дерьмо смылось, или почти все.
А также поменяли фильтр, ктр оказался не с МЕТАЛИЧЕСКОЙ сеткой, а с фильтрующим элементом из фетра, кажись.
В общем востановили уровень свежачком и я поехал, пообещав приехать либо на замену АКПП (тьфу,тьфу.тьфу), либо где-то через 20 тыс км на замену масла в АКПП.
Извините если что-то не так объяснил (старался). Надеюсь моя трабла кому-то, чем-то поможет
  •  
7-11-2007 
7-11-2007 
Vodila писал(а):
skvair писал(а):
А несчет чем вредит type4 он мне детально показал
По его словам Лексус и Тойоту вообще покупать нельзя - они,идиоты, на своих заводах в свои авто льют то, что убивает машины! Не могли у спеца твоего спросить-посоветоваться! Wink Rolling Eyes Very Happy
Епста, Андрюха, наши завсегда заморскую железяку угробить смогут!

"Бздык" сказала железная пила.
"Ага!" сказали мужики Sad

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
КОРОБКА? ПРОЙДЕТ ИЛЬ НЕ ПРОЙДЕТ?

  •  
7-11-2007 
7-11-2007 
dicath писал(а):
наши завсегда заморскую железяку угробить смогут
+1! Wink Ну не рекомендованным же производителем маслом!Если б мой агрегатчик так при мне клиента разводил - выпер бы я его нах, за подрыв авторитета СТО!И ведь верят же люди!!! Confused Страна ждала героев......(с) Sad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
ты не советский, Андрюха!

Ты делаешь, чтобы работало, а они, как и большинство чиновников и силовиков в этой сране, обеспечивают самовоспроизводство и собственное существование (безбедное) Evil or Very Mad

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
КОРОБКА? ПРОЙДЕТ ИЛЬ НЕ ПРОЙДЕТ?

  •  
8-11-2007 
8-11-2007 
dicath писал(а):
а они, как и большинство чиновников и силовиков в этой сране,
Это нгрмально, кошка если бы поймала всех мышек сдохла от голода, поэтому у кошки лишь КОНТРОЛЬ за поголовьем мышей, а не уничтожение мышей. У силовиков КОНТРОЛЬ за оборотом наркотиков.
  •  
10-11-2007 
10-11-2007 
Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Сегодня еще раз проявилась проблема с АКПП - опять не захотела вкл задняя, и снова на плохо прогретой коробке.
Побывал на диагностике (по электрике) - проблем нет.
Вердикт коробочнока - шансы 50\50, что коробка будет жить и предложили ремонт АКПП, с ценой от 50 до 100 тыс руб.
Но, пробив инфу, я узнал , что бублик (если я правильно понял, то, где расположены фрикционы) стоит 20 шт, а вся АКПП 100шт.
В связи с этим вопрос:
в моем случае можно ли ограничиться заменой "бублика" или рациональнее менять всю АКПП?
Буду благодарен за конструктивный ответ или же за подсказку, где в Москве можно получить грамотную помощь по АКПП, а не испытывать ощущение. что тебя хотят развести на $
  •  
10-11-2007 
10-11-2007 
SMESCH писал(а):
я узнал , что бублик (если я правильно понял, то, где расположены фрикционы)
насколько я понял в нем их нет и про работу задней - фрикцион врядли виноват . вообще бублик хорошо чинится за 200 у.е. , а ломается в случае рассыпания коробки
  •  
10-11-2007 
10-11-2007 
мне кажется что какой то клапан виноват - ты же их не мыл , а процедура относительно копеешная. в начале движения фрикционы вообще не тыкаются а лишь гидротрансформаторная связь. может ошибаюсь.
тут помню недавно соклубник из минска провел ремонт с деталями на 25000 руб. всеволишь . из москвы это добавит немножко за доставку - послать чела с тележкой . с/у 6 н.ч.
в казани ремонт 50 тыс.
  •  
10-11-2007 
10-11-2007 
ben22 писал(а):
в казани ремонт 50 тыс.
Приезжаешь - авто за два дня ремонтируют (АКПП и бублик ремонт полный капитальный) вместе со сн-поставить и маслом,т.е. под ключ - 72 трур - цена на вчера, но о повышении мне не докладывали,поэтому и объявляю! Confused

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-11-2007 
18-11-2007 
Фото завтра выложу.
Ставил сам, надо только помощника (поддержать, посветить).
Брал по месту проживания - г Иваново,заплатил 31 000.
Жвук нормальный.
Флаш карты подключаются через переходник идущий в комплекте(разъем не стандартный), подключил карту 4 ГБайта, поддерживает 3 уровня вложенных папок, русские тэги не понимает, ограничено кол-во символов при показе (надо все называть латинскими буквами и как можно короче).
Экран хороший, яркость в норме. Есть авторегуляция яркости и автоотключение при включенном ближнем и дальнем свете в режиме радио.
Меню несильно красивое, не русифицированное. С помощью аппаратных кнопок управлять не удобно (кнопок на руле нет, но если бы были, то в комплекте идет кабель для подключения).
Панель моторизированная, но угол регулирует только в одну сторону, так как приборная панель наклонная, то задним пассажирам кино не видно.

Хочу еще парктроник к ней подключить и жду навигацию в декабре (карту обещают навител и автоспутник).

Оцениваю на 4. Стоит дороговато, но качество пластика норм, все подходит как родное и функций для понтов достаточно.
  •  
19-11-2007 
19-11-2007 
фото
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов