25-01-2008 
25-01-2008 
yana писал(а):
я теряла, но не в твоей машине да еще и при свидетелях
Amd Ashamed точно-точно...
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Kiprida писал(а):
кто ж тебя так достал, милый?...
какое счастье, я теперь только потребитель Wink
Камиль,как я тебя понимаю Amd Kissing

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
и снова я Very Happy

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Camel писал(а):
Тогда если Вася поворачивал на перекрёстке и его занесло ( лёд) и он врезался в Петю, то Вася не должен платить Пете?
Бредятина!
Не путай божий дар с яичницей! Управление автомобилем уже по закону считается опасным действием и при этом возможно причинение вреда, ущерба и т.д. При этом водитель берет на себя ответсвенность по возможному причинению ущерба поскольку управляет опасным средством.
Camel писал(а):
Тут одна тётка купила плиту ( в 2007 году), попользовалась немного, затем хочет вернуть " в связи с тем, что после смерти мужа в 2006 году стала плохо видеть". Я благотворительная организация? Я продавец и менять всем и каждому по первой прихоти не собираюсь и тем более отпускать человека, который нанёс вред товару.
Купить плиту и пытаться вернуть ее назад никак не подпадает под определение "причинение вреда", совсем из другой песни.
Если же как я уже писал упадет банка с огурцами из-за того что была так составлена пирамида из этих банок я хрен когда заплачу, потому что продавец сам так эту пирамиду составил. И у меня нет третьей руки чтобы ловить падающую банку. Скажем в одной руке корзинка, в другой та банка что я взял с прилавка. Какова хрена я должен ее бросить и ловить падающую? Значит та что падает стояла явно неустойчиво. Вина продавца и все тут. Любой суд признает это!
Да и уже были прецеденты таких судов в пользу покупателей. Почитай в инете инфу.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
yana писал(а):
какое счастье, я теперь только потребитель
В бдижайшее время ( после 10 с лишним лет работы) тоже попытаюсь стать только потребителем. Народ ваще обнаглел. За всякую хрень предъявы кидает!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
DenFm писал(а):
Колечко никто не терял? Shocked
ОБО ВСЕМ №46
Ты потерял кольцо?!?!?!
У меня все на месте!!! Laughing Laughing
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Kiprida писал(а):
кто ж тебя так достал, милый?...
Любителей покапать на продавца - каждый второй. По поводу и без.

Тётка купила сковороду, с инструкцией, САМА ВЫБРАЛА! Требует потом обмена. Дошла до областного отдела по защите прав.
Те надавили на меня. Меняю ей. Потом подам в суд на неправомерные действия. т.к. согласно закона не подлежит обмену "Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)"

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
может конечно и были преценденты по этому поводу, но вина продавца здесь не очевидна. Может ты, Ильдар, со злым умыслом из этой пирамиды самую нижнюю банку достал, а остальные раз...блись!

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Camel писал(а):
Любителей покапать на продавца - каждый второй. По поводу и без.
Береги нервы, дорогой...
Они тебе еще в жизни пригодятся!
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Haris писал(а):
Вина продавца и все тут
Ильдар, твой спор из-за вредности, напоминает мне времена, когда заставили писать на сигаретах "курение вредит вашему здоровью" или на бутылках " вредно употреблять беременным и больным ".
Для тупых написали? Нет! Написали для тех, кто в принципе хочет повыпендриваться и заявит "А я не знал".
Для тех, кто скинет с 4-ого этажа стиралку и скажет на суде " А в инструкции не написано, что нельзя кидать с 4-ого этажа".

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Паха писал(а):
вина продавца здесь не очевидна
+1

Типа, когда ты брал банку, то наивно думал, что все остальные приклеены к прилавку...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Camel писал(а):
кидать с 4-ого этажа".
а вот это уже будет использование не по назначению)))

_________________

Если мы кому-то не нравимся - это не значит, что мы плохие... нет.. просто у этих людей нет вкуса

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Camel писал(а):
Haris писал(а):
Вина продавца и все тут
Ильдар, твой спор из-за вредности, напоминает мне времена, когда заставили писать на сигаретах "курение вредит вашему здоровью" или на бутылках " вредно употреблять беременным и больным ".
Для тупых написали? Нет! Написали для тех, кто в принципе хочет повыпендриваться и заявит "А я не знал".
Для тех, кто скинет с 4-ого этажа стиралку и скажет на суде " А в инструкции не написано, что нельзя кидать с 4-ого этажа".
для Пиндосии вроде в порядке вещей такое, там что не запрещено, то разрешено Laughing

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Kiprida писал(а):
Они тебе еще в жизни пригодятся!
зачем? Shocked

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Camel писал(а):
В бдижайшее время ( после 10 с лишним лет работы) тоже попытаюсь стать только потребителем. Народ ваще обнаглел. За всякую хрень предъявы кидает!
А представь, в какой ситуации находятся табачные компании. Когда им курильщики же выставляют многомиллионный иски. И самое смешное - выигрывают. Laughing

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов