19-04-2017 
19-04-2017 
Если честно, то фотоотчет никудышний! Самое главное - нет описания! Не сказано, что за чем разбирается, какие ньюансы будут, а они БУДУТ!

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
У меня больше всего вопросов вызывает снятие бачка с насосом

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
в автосервис, оба, даже с заменой щёток стеклоочистителя
  •  
  • +3
19-04-2017 
19-04-2017 
Brainstorm писал(а):
У меня больше всего вопросов вызывает снятие бачка с насосом
Снятие:


. кронштейн насоса под правым крылом 3 гайки на 12 и один болт сверху
. отключаем разъёмы
. трубка от насоса, ключ на 10
. снимаем
. жидкость сливаем
. бачок откручиваем от кронштейна, два болта на 10
. откручиваем крышку с датчиком температуры, три болта на 10
. под крышкой сам насос, саморезом вынимаем первую сетку и чистим (сетки по размерам разные - подбираем и саморезы, сильно не крутить саморезы!!! чуть чуть и достаем.)
. насос разбираем шестигранником вроде на 6, набор лучше иметь под рукой
. на обратной стороне насоса вторая сетка
. откручиваем большой датчик, под ним третья сетка

Сборка в обратной последовательности.
Бак тоже моем!
  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
vitalural писал(а):
в автосервис, оба, даже с заменой щёток стеклоочистителя
Amd Green Amd Green Amd Green Amd rofl Amd rofl Amd loco .....!!!!!!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +1
20-04-2017 
20-04-2017 
vitalural писал(а):
в автосервис, оба, даже с заменой щёток стеклоочистителя
вот умеешь ты унизить ). И вообще, что тут такого, я всю жизнь щетки меняю на сервисе. Ковры резиновые на ворсовые тоже исключительно в сервисе меняю. Пусть этим занимаются профессионалы ).

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
mbvol, спасибо большое, буду пробовать )

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
20-04-2017 
20-04-2017 
Brainstorm писал(а):
mbvol, спасибо большое, буду пробовать )
Разъёмы не забудь отключить Wink
  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
Сколько диагностов, электриков, механиков, мастеров приёмщиков - лишились своего заработка благодаря нашей теме про подвеску Wink

Зато поднялись канцтовары и хозтовары, скрепки в разъемы, карандаши в груши, саморезы для сеточек, проводка от люстры взамен сгнившей в АНС...... Wink
  •  
  • +1
20-04-2017 
20-04-2017 
Brainstorm писал(а):
vitalural писал(а):
в автосервис, оба, даже с заменой щёток стеклоочистителя
вот умеешь ты унизить ). И вообще, что тут такого, я всю жизнь щетки меняю на сервисе. Ковры резиновые на ворсовые тоже исключительно в сервисе меняю. Пусть этим занимаются профессионалы ).
эээээээммммммм.........коврики??? Amd sorry может это....может не стоит тогда? там ведь ещё стукнуть надо будет через деревяшку, что бы осадить сборку.
А вот там, к примеру, дерево посадить, дом построить, сына....ну в принципе профессионалы всякие бывают
FacePalm Amd zzz Amd gmm Amd wacko Amd sclerosis Amd flowers
  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
Дом строить по-любому профессионалы должны.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +2
20-04-2017 
20-04-2017 
Romanov51 писал(а):
Если честно, то фотоотчет никудышний! Самое главное - нет описания! Не сказано, что за чем разбирается, какие ньюансы будут, а они БУДУТ!
А ты не ленись, почитай техдок доролнительно. Сделай свой отчет, лучший чем есть сейчас. Критиковать-то все горазды, а, как до дела доходит все сваливают в сторону.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
20-04-2017 
20-04-2017 
Обязательно сделаю, не сомневайся. Сначала прошлую отремонтирую и хотя-бы на продажу выставлю. Затем в Лёхе поменяю масло в мостах и ГУРе. Потом куплю умную книгу. Вот тогда и "начнём". Ваш сарказм мне понятен.
P.S. Не посчитайте за хваставство, предыдущие мои фотоотчеты по другим авто процентов на 70 попадали в "ФАК".

_________________

Машина как женщина - любит внимание и деньги!

  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
Сегодня забрал пришедшие последние запы в подвеску. Итак, приехали:
1. Передние датчики. Старые были раздолбаны так, что не регулировались. Постоянно скакали показания высоты. Тяги датчиков были, одна погнута, вторая сорвана, обе не фиксировалась.
2. Торсионы, с болтами и гайками. Левый был выжат до полного, оба болта были с сорванной резьбой.
3. Яйца (на пасху пришли, кстати Smile ) Старые очень сильно проржавели одно из задних по звуку стучит глухо. Жижу в бачок в свое время доливал.
На выходных предстоит замена всего этого хозяйства.
Планирую порядок действий: сперва поднять машину и заменить груши, затем прокачать жижу, затем сменить торсионы, выставить мануальную высоту домкратами, поставить датчики на 0, опустить и торсионами выравнять давление.
Как думаете, порядок действий правильный?
Нужно ли заполнять новые груши маслом перед установкой, или прокачается? Я посмотрел, между мембраной и корпусом есть небольшой зазор, а наклон груши на степе предполагает возможность наличия воздуха в верхней точке груши в этом зазоре.
Какое усилие закручивания на груше?
Есть ли на торсионах метки, для правильной установки?
  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
vitalural писал(а):
Brainstorm писал(а):
vitalural писал(а):
в автосервис, оба, даже с заменой щёток стеклоочистителя
вот умеешь ты унизить ). И вообще, что тут такого, я всю жизнь щетки меняю на сервисе. Ковры резиновые на ворсовые тоже исключительно в сервисе меняю. Пусть этим занимаются профессионалы ).
эээээээммммммм.........коврики??? Amd sorry может это....может не стоит тогда? там ведь ещё стукнуть надо будет через деревяшку, что бы осадить сборку.
А вот там, к примеру, дерево посадить, дом построить, сына....ну в принципе профессионалы всякие бывают
FacePalm Amd zzz Amd gmm Amd wacko Amd sclerosis Amd flowers
я смотрю мой юмор никто не оценил

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов