8-07-2011 
8-07-2011 
Легированный писал(а):
А как надо было поступать? Взять их всех на автоваз консультантами на 10 тыщ зелёных оклада? Они работать не будут, вон бульдозир пример. По телеку смотрел его?
Знаешь, раз государство взялось распоряжаться судьбами этих людей, то должно было создать им предпосылки для их интеграции в другие сферы бизнеса. Не?
При таком-то богатстве ресурсов и так поступать со своими же гражданами? Shocked Это маленький геноцид, только не по национальному признаку Wink

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
8-07-2011 
Griffon писал(а):
Легированный писал(а):
А как надо было поступать? Взять их всех на автоваз консультантами на 10 тыщ зелёных оклада? Они работать не будут, вон бульдозир пример. По телеку смотрел его?
Знаешь, раз государство взялось распоряжаться судьбами этих людей, то должно было создать им предпосылки для их интеграции в другие сферы бизнеса. Не?
При таком-то богатстве ресурсов и так поступать со своими же гражданами? Shocked Это маленький геноцид, только не по национальному признаку Wink
Понятно...про Утопию опять рассуждаем.
Ну вот прекинь,ты-Путен. На одной чаше весов у тебя автопроизводители,которых нужно заманить в страну. Чтоб потом, в будующем у нас было как в пиндостане. Нужно это? Я считаю очень нужно. Автопроизводители-локомотивы эконономики,тк скзть квинтэссенция технологий Mr. Green Как их заманить? При той ситуации что была-нахрен им это не нужно,мы и так двигаем их производства скупая бу авто по европпе и пиндостану. Остается одно-перекрыть этот поток.
Что у тебя на второй чаше весов? Абсолютно ассоциальные люди,десятилетиями гоняющие машины. Как их адаптировать гриш? Сделать из Приморского и Хабаровского края швейцарию? На нефтяные деньги? Или предупредить за год,ребзя,лафа йок, пора возвращацца в стойла? Mr. Green
Первый-сказочный,второй вполне себе адекватный на мой взгляд Wink Так и сделали вроде,ну конечно всё с поправкой на Российские реалии Very Happy

_________________

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Я четал. Отвечу пожже Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Легированный писал(а):
При той ситуации что была-нахрен им это не нужно,мы и так двигаем их производства скупая бу авто по европпе и пиндостану.
Ты ж хонду аккорд юзаешь...А не ладу калину желтую как твой кумир Путин.В чем же дело?Поддержи отечественного производителя!
На белое черное можно говорить ...Но белое от этого черным не станет.
Держать народ за дураков Саша,не стоит.Все тебе барыги и перегоны...А сам то кто?
Меня умиляют некоторые товарищи на форуме в этом плане ...Вы наверное воры в законе?

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Haris писал(а):
Злющий писал(а):
В 17 годе нытики тож думали, что конец стране...
Так после 17-го ее и не стало. так што правы были "нытики".
Злющий писал(а):
а ниче, живем патихоньку
Потихоньку, то-то и оно... И страна другая и власти другие и "жопа с ручкой вместо кубка серебряного" © Laughing
Ну нойте дальше Amd beach
  •  
  • -1
8-07-2011 
8-07-2011 
BULLDOZER писал(а):
Легированный писал(а):
При той ситуации что была-нахрен им это не нужно,мы и так двигаем их производства скупая бу авто по европпе и пиндостану.
Ты ж хонду аккорд юзаешь...А не ладу калину желтую как твой кумир Путин.В чем же дело?Поддержи отечественного производителя!
На белое черное можно говорить ...Но белое от этого черным не станет.
Держать народ за дураков Саша,не стоит.Все тебе барыги и перегоны...А сам то кто?
Меня умиляют некоторые товарищи на форуме в этом плане ...Вы наверное воры в законе?
А меня ты умиляешь. Эт ты шоль народ? Amd Green
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Злющий писал(а):
Эт ты шоль народ
А что ты?

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Легированный писал(а):
На одной чаше весов у тебя автопроизводители,которых нужно заманить в страну. Чтоб потом, в будующем у нас было как в пиндостане. Нужно это? Я считаю очень нужно. Автопроизводители-локомотивы эконономики,тк скзть квинтэссенция технологий
Какая это квинтэссенция? Отверточная сборка? Если бы они покупали российский металл, российскую пластмассу, ввезли сюда станки формовочные и обрабатывающие, делали бы полный цикл тут - вот это технологии, вот это локомотив. А эти недалеко ушли от обычных барыг, везут тоже самое, но по частям, чтобы поменьше пошлины заплатить, а продать почти по цене ввезенных.
Ну мож побольше людей в работу вовлекли, но учитывая что они навариваются не слабо на разнице между пошлинами комплектующих и целых авто - очень хороший куш банального барыги.
Ну да это их бизнес, логичный... А вот если бы пошлины были процентов 10-15... вот тогда я посмотрел бы как они стали бы барыжить...

Тогда наших граждан было бы куда больше в сфере сервиса занято, а не тупо гайки крутить.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Легированный писал(а):

Понятно...про Утопию опять рассуждаем.
Ну вот прекинь,ты-Путен. На одной чаше весов у тебя автопроизводители,которых нужно заманить в страну. Чтоб потом, в будующем у нас было как в пиндостане. Нужно это? Я считаю очень нужно. Автопроизводители-локомотивы эконономики,тк скзть квинтэссенция технологий Mr. Green Как их заманить? При той ситуации что была-нахрен им это не нужно,мы и так двигаем их производства скупая бу авто по европпе и пиндостану. Остается одно-перекрыть этот поток.
Путену не надо было вбухивать в наш "локомотив экономики" миллиарды бачей, т.к. на нашей чаше весов есть квинтеэссенция не технологий, а раздолбайства и алкоголизма среди простых рабочих и тунеядства, воровства и некомпетентности среди их руководителей. Надо было всего лишь создать нормальные условия для инвестиций, чтоб иностранцы пришли и начали строить свои авто нашими руками, обеспечивая этим рукам весьма комфортную жизнь.
Но проблема в том, что эти рецепты не для Путена, ибо от такой жизни люди быстро начинают понимать, что есть запад (т.е. нормальный образ жизни) и что есть рашка, и кто виноват. В обществе с западным менталитетом путинская свора не продержалась бы и нескольких дней. Поэтому всё останется как есть.
  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Т.е. та же Тойота у нас намного дороже, чем везде потому что это так к нам на рынок её затягивают? Если бы я захотел затянуть кого-то, то создал бы для него тепличные условия, а не грузил бы налогами и пошлинами. Почему та же Тойота не может торговать в России по ценам того же Пиндостана? Почему авто новый в Европе стоит дешевле чем у нас трехлетка? Это как так затягивают? Тупо грабя народ? Тогда почему та же Тойота держит одну цену на машину и произведенную в России и ввезенную, где смысл?

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-07-2011 
Haris писал(а):
Какая это квинтэссенция? Отверточная сборка? Если бы они покупали российский металл, российскую пластмассу, ввезли сюда станки формовочные и обрабатывающие, делали бы полный цикл тут - вот это технологии, вот это локомотив. А эти недалеко ушли от обычных барыг, везут тоже самое, но по частям, чтобы поменьше пошлины заплатить, а продать почти по цене ввезенных.
Ну мож побольше людей в работу вовлекли, но учитывая что они навариваются не слабо на разнице между пошлинами комплектующих и целых авто - очень хороший куш банального барыги.
Учи матчасть. Про локализацию.

_________________

  •  
8-07-2011 
Vodila писал(а):
чем везде
Чем где?

_________________

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Vodila писал(а):
Т.е. та же Тойота у нас намного дороже, чем везде потому что это так к нам на рынок её затягивают? Если бы я захотел затянуть кого-то, то создал бы для него тепличные условия, а не грузил бы налогами и пошлинами. Почему та же Тойота не может торговать в России по ценам того же Пиндостана? Почему авто новый в Европе стоит дешевле чем у нас трехлетка? Это как так затягивают? Тупо грабя народ? Тогда почему та же Тойота держит одну цену на машину и произведенную в России и ввезенную, где смысл?
В Европе новые япошки дороже, чем у нас.
  •  
8-07-2011 
alexkaz писал(а):
В Европе новые япошки дороже, чем у нас.
Amd Green Зачем ты так?

_________________

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Потому что правда Smile.
Авенсис в Испании 1.8 ручка 25,9*40=1036. У нас 907, ещё сторговать можно полтос наверно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов