10-11-2016 
10-11-2016 
8-ropIIIkoB писал(а):
ACCIV писал(а):
было бы идеально создать шапку с сылками по основным проблемам , например как на 4pda 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=769906
в котрой были бы основные моменты для новичков.
Надо же, не прошло и двух дней ))) как мои слова сбылись Amd Thumbs up
Цитата:
Не будет меня и что?
Прекрасно знаешь, что появится ещё человек который задаст этот вопрос и ещё, и ещё...
Стандартная тема, я тоже предлагал уже конструктив, но кого травить тогда и учить с высоты знаний... у нас тут внеуставные отношения, а вы порядок навести... ЩАС! Amd wassup
  •  
  • +1
10-11-2016 
10-11-2016 
8-ropIIIkoB писал(а):
ЁПТЫТЬ!?.. Вы точно читали мой пасквиль?
Вы, когда поднимите в экстра хай - в стойках при этом будет жидкость гидроподвески?
В моём случае, если подтвердится моя догадка - её там не будет!
и не поднимите вы в экстра хай так высоко, как на домкратах/подъёмнике
Я писал не про экстрахай. Wink
Поспорим на ящик коньяка Метаксы, что я подниму машину кнопочками так максимально, как позволят вытянуться полностью аммортизаторы на стоящей на земле машине.

А так как на домкратах (если поднимать за кузов Wink ) конечно не подниму аммортизаторами

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
8-ropIIIkoB писал(а):
Опять таки, когда автомобиль фиксируется на определённой высоте lo, norm, hi - его же что то фиксирует на них? Система Перекрывается.
Вот что же его там фиксирует интересно ...

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
vitalural писал(а):
спорим на коньяк, что устрою перелив у твоего
Виталя, ты меня опередил! Smile

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
Генка выиграешь ящик метаксы я к тебе вечерком забигу Very Happy
  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
ACCIV писал(а):
Блин может ,кто мне объяснит по факту сняли клему аккуумулятора на 4 часа и после машина резко стала жесткой, в чудеса не верю.
не объяснишь - машина становится жесткой даже если просто дверью громче хлопнешь чем обычно Very Happy

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
  • +1
10-11-2016 
10-11-2016 
zayga89 писал(а):
Генка выиграешь ящик метаксы я к тебе вечерком забигу
договорились! Smile

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
Всем флудерам ,кому не удобен формат данной ветки, что вы конкретно предлагаете, кроме своего трепа и недовольства. Конкретно по пунктам, это убрать, это стереть, это выделить красным, четко прописать все признаки по которым удалять сообщения, по которым оставлять сообщения и привести конкретные примеры. Фразы типа , а давайте основные моменты вынесем в отдельную ветку, оставьте при себе, т.к. основные моменты- понятие растяжимое, Как презик. Сразу пишите конкретно, что вынести...от и до...и почему это нужно вынести, почему в вашем случае не подходит мануал/техдок, чем выделенный материал отличается от техдока, чем он его дополняет или противоречит. И , как примечание, когда вы последний раз читали техдок, если вообще читали?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
zayga89 писал(а):
помогли проставки год поездил опять давление высокое .вот и спрашиваю пружины остается менять только?
Кстати с проставками пружины усаживаются очень быстро.
Я летом снял проставки - пружины (новые) стали с ними на 3-5 см уставшие по сравнению со старыми (которые стояли родные).

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
M@ks писал(а):
Сразу пишите конкретно, что вынести...от и до...и почему это нужно вынести, почему в вашем случае не подходит мануал/техдок, чем выделенный материал отличается от техдока, чем он его дополняет или противоречит.
Серега, надо просто вынести ссылку в начале темы на мануал Smile
Я в свое время пытался обобщить весь опыт накопленный за несколько лет и описать простыми словами, но потом забил - это труд сравним с готовой диссертацией. А потратить еще несколько месяцев на писанину - нет времени.

M@ks писал(а):
Сразу пишите конкретно, что вынести...от и до...
Кстати это идея очень хорошая, она давно уже реализована у других (да и тут предлагалось не раз)
за пример можно взять вырезки из основных тем (а у них там тоже по несколько сот страниц) у снегоходчиков. Они просто сделали сноски www.snowmobile....php?threads/96313/#p3482881.только не делать это отдельной темой, а прямо в этой в начале прикрепить.
Сам очень часто чтобы чтото найти здесь - трачу очень много времени. Поиск на этом форуме ну мягко сказать неудобный.

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
  • +1
10-11-2016 
10-11-2016 
а подключиться к поиску ссылок по этой теме можем сами же.
и намострячить что то типа:
1) документация по ремонту и настройке
2) Регулировка подвески
3) Чистка и снятие насоса
4) Снятие и замена ГА
5) Снятие, чистка, замена и регулировка датчиков
...
1869) флуд Smile

и т.д. и т.п.

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
  • +1
10-11-2016 
10-11-2016 
zayga89 писал(а):
Техстримом прогой измерял.этоумею.опустил внижнее поднял в среднее.перед давление 6.5.там понятно торсионами регулируешь.а про жепу.помогли проставки год поездил опять давление высокое .вот и спрашиваю пружины остается менять только?усиленные существуют?
Как то раз прошлым летом, в Сочи, я усадил семью в машину, двери закрыли и Lex начал корректировать положение кузова. Через блютуз-вставыш в обд смартфоном я постоянно проверял данные. Так вот тогда я увидел показания по корме 4,0!!! Не было в том случае новых усиленных пружин, была температура за бортом +30 и был небольшой уклон в сторону кормы Amd Surprised .

К чему сия байка, а к тому, что цифра которую ты видишь, характеризует параметр для данной системы при данном раскладе(температура, нагрузка, состояние насоса, состояние жижи, соотношение нагрузок перед-зад).

Пружины новые сравнивал со старыми, менять передумал, старые жёстче на сжимание показались, даже после 2-х лет езды с проставками по 20мм. Геометрия в статичном положении один в один.(подарил бы тебе эти новые пружины, но сгорели в пожаре)

По поводу давления: садим троих нетрезвых мужиков по 100кг на заднее сиденье и 4 ящика водки груз в багажник и получаем соответственно высокое давление и....весельемягкость. Добавлю, что после -25 градусов за бортом стабильно мягко...так что же создаёт мягкость в итоге? Ответ один-однородность жижи, исключение влияния пузырьков воздуха в камерах амортизаторов и между мембранами и амортами.
Данный расклад касается более менее адекватно настроенных систем.
  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
gyugo писал(а):
а подключиться к поиску ссылок по этой теме можем сами же.
и намострячить что то типа:
1) документация по ремонту и настройке
2) Регулировка подвески
3) Чистка и снятие насоса
4) Снятие и замена ГА
5) Снятие, чистка, замена и регулировка датчиков
...
1869) флуд Smile

и т.д. и т.п.
Это все в техдоке есть + по насосу- отдельная тема с картинками+ по датчикам тема + все это дублируется в FAQ'е. + отдельная тема со знаком Важно на стартовой странице ветки форума.Предлагаешь еще сделать в дополнение к этому?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
просто ссылки чтобы были в одном месте на все это

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
тогда новичков просто можно будет тыкать носом на первую стр.

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов