22-06-2009 
22-06-2009 
Нет, вроде как в природе существует детектор и джаммер для Фантома, но подержать в руках их пока не удалось. Скоро должен буду потестировать гироскоп, расскажу тогда что и как...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
_alexel_ писал(а):
...про программам понятно, напишите Даничу в личку, думаю вопрос будет решен...
Я там выше писал просьбу Starter использовать для запуска программ. Имеет ли смысл дополнительно писать в личку?

_________________

С.

  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
SergeS писал(а):
Я там выше писал просьбу Starter использовать для запуска программ
Я не разбирался с вопросом, но проблем особо не вижу - расположить стартер в папке \1 на карточке и исполняемый файл переименовать в men.exe

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
А чем этот стартер лучше имеющегося men.exe? В нём какие-нибудь полезные фишки есть?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
_alexel_ писал(а):
Mikola1980 писал(а):
Потребности то общие: SDHC, USB 2.0, больше 2х устройст USB при инициализации чтоб видела, последнии версии Навитела, Yandex пробки, Оперу под палец, ну и лично мне.. Smile часики в меню, а лучше всего в навительный скин (нету у япов правильного времени в компах).
У меня несколько вопросов - про программам понятно, напишите Даничу в личку, думаю вопрос будет решен, а вот по остальному - у Вас в приборе что, не поддерживается больше двух устройств в USB ? Все приборы с клубной прошивкой должны нормально штук по 8 устройств в USB обрабатывать. По SDHC - даже в той прошивке которая шьется в приборы сейчас есть много вопросов, так что законченным решением это назвать нельзя. Сейчас работаем над решением вопроса, но лето - всё продвигается очень медленно.
Приветствую, у меня действительно есть траблы с USB девайсами - трабла в том что я постоянно заглядываю в хаб для того что бы убедится что Свисток светится и ломится в инет за пробками. Через раз буквально подключается и это при том что кроме свистка включен только контролюк тачскрина и все.. ну иногда забываю флешку вынуть с музыкой (она кстати не всегда конфликтует с SD карточкой, по этому на страх и риск ее порой оставляю). Если б карточка былаб гигов так 8 то мне и флеха не нужна былаб, т.е. получается у меня хаб и два устройства толком стартануть не может. Думал раньше надо по правилам подключать, типа в Фантом <- 1.1 HUB в него <- 2.0 HUB в него <- 5V питания и сам Свисток. Но схема оказалась не стабильной, и так же отваливалась как ныне существующая где я просто в 1.1 HUB втыкаю Свисток. Выхожу из положения передергивая девайс или сам хаб.
Хелп ми!
  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
_alexel_ писал(а):
расположить стартер в папке \1 на карточке и исполняемый файл переименовать в men.exe
Лучше расположить в резидент флаш и запускать из реестра. А уже стартером запускать меню. Стартер по COM3 передает параметры настройки видео. И выполняет те же функции, что и авторан и майн меню. Кроме того он делает задержку перед обращением к карточке, да и к любому устройству прописанному в реестре. Если карты нет, он выводит запрос на запуск программы, а при нажатии кнопки эскейп переходит в стандартный проводник. Или запускает выбранную программу.
  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
holod писал(а):
и запускать из реестра
Внимание! Я этого не говорил !!! В реестр лезете на свой страх и риск !!!

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
_alexel_ писал(а):
Внимание! Я этого не говорил !!! В реестр лезете на свой страх и риск !!!
В том то и фишка, что стартер делает задержку и ошибки запуска программы с карточки больше не будет. А она достает больше всего. Не скажу, что через раз, но раз на три запуска точно.
И вот потому, что надо лезть в реестр, я и просил бы это сделать тех, кто знает, как не привести зверька к смерти.

_________________

С.

  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
желательно бы клубную прошивку сделать, чтоб грузилось с Resident Flash
тогда и проблем не будет

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
SergeS
в корне карточки есть номер клубной сборки.
в настоящее время это 280
какой у вас?
Я не понимаю о каких ошибках идет речь, потому как сам езжу с боксом и у меня все работает исправно.

в прошивках на базе 7... версии подобных глюков не было.
в прошивках на базе 8... версии (массовой на сегодня) карты объемом более 2 гигов определять может не сразу, но это только если прошивка базовая.
в прошивках на базе 9... версии (примерно в конце лета думаю будет доступна) изначально уже все решено будет.

Антирадар для фантома существует. Попозже выложу фотки.
Он состоит из двух блоков.
первый закреплен под капотом скрытно.
второй нужно подключить в навибокс.
"общение" между ними идет по радиоканалу.

Гироскоп тоже есть. Тестировать его я не могу, по причине отсутствия в России Smile ждите отчет _alexel_
  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
У меня версия 210.
Карта родная (2 гига, та, что была всунута при покупке). Первый раз mem.exe не нашелся уже при установке девайса (второе включение). Я тут же позвонил Роману, он сказал выключить и включить. И потом на время все стало хорошо. От чего зависит то, что карта не успевает инициализироваться - сказать трудно. То часто, то редко.
Подожду тогда прошивку версии 9.

_________________

С.

  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
Кстати, такая штука происходит. Возможно относится только к гибридам. При переключении света с ближнего на дальний, если в этот момент давлю на газ, прибор перезапускается. Поэтому приходится сбрасывать газ и тогда переключаться. Маразм Sad
Посоветуйте плиз как какой-нибудь стабилизатор что-ли сделать, или еще как выйти из положения...

_________________

С.

  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
Danich писал(а):
Антирадар для фантома существует
А чё по цене?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
То что перезагружается при нажатие газа, это уже подключение цепи питания Фантома!
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
SergeS писал(а):
Кстати, такая штука происходит. Возможно относится только к гибридам. При переключении света с ближнего на дальний, если в этот момент давлю на газ, прибор перезапускается. Поэтому приходится сбрасывать газ и тогда переключаться. Маразм Sad
Посоветуйте плиз как какой-нибудь стабилизатор что-ли сделать, или еще как выйти из положения...
у меня приус гибрид питание подключено к прикуривателю перезагрузов не ощущаю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов