9-09-2010 
9-09-2010 
Емкость 75Ампер*часов не может ровняться 140А*ч. Если гелевый аккум
Вы имеете ввиду технологию AGM то его зарядка отличаеться от обычного аккум, если производитель ставит на авто AGM аккум то другой ставить нельзя и наоборот. Да действительно AGM дольше держат доп. оборудования, они стоят на S-класах 7bmw, у меня был на 750bmw.
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
к Олег писал(а):
Скажите а есть больше объемы , например 85, 105 ??? И где можно взять дешевле ??
shdima писал(а):
Емкость 75Ампер*часов не может ровняться 140А*ч. Если гелевый аккум
Вы имеете ввиду технологию AGM то его зарядка отличаеться от обычного аккум, если производитель ставит на авто AGM аккум то другой ставить нельзя и наоборот. Да действительно AGM дольше держат доп. оборудования, они стоят на S-класах 7bmw, у меня был на 750bmw.
Не понятно что написал, не одного ответа на мои вопросы я не получил,

_________________

аккумулятор на жиикс!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
75А*ч гелевый не равен 140А*ч обычному
85А*ч 105А*ч да такие есть.
Я нахожусь в Украине у нас он стоит 140-180дол, в Иркутске где дешевле не знаю.
Если Вам на GX470 то там нужен 95-100А*ч , при покупке проверьте расположение клем и габариты чтобы влез.
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
У нас в одном единственном месте есть 85 и то для водного транспорта, и цена 22 тыс это почти 750 долларов, может мы про разные вещи говорим ?? Пожалуйста ссылку, и я был сегодня в 7 точках по продаже аккумуляторов, все в голос кричат что нет 105 самое большое это 85, где правда ?? Мне нужен с желтой крышкой можно 75 а лучше 85, off-road-rezerv....ru/index.php?productID=2046
аккумулятор на жиикс!

_________________

аккумулятор на жиикс!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
к Олег писал(а):
где правда ?? Мне нужен с желтой крышкой можно 75 а лучше 85, off-road-rezerv....ru/index.php?productID=2046
аккумулятор на жиикс!
на сайте производителя Laughing
link


ЗЫ ты уверен, что 5 литровый влезет в штатное место?
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
Я бы не советовал ставить AGM аккумулятор на автомобиль не предназначенный к его установке т.к. не соответствует режим зарядки, он будет работать но срок его службы уменьшиться.
  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
TWG писал(а):
ты уверен, что 5 литровый влезет в штатное место?
не знаю, продавцы говорят что влезет,

_________________

аккумулятор на жиикс!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
shdima писал(а):
если производитель ставит на авто AGM аккум то другой ставить нельзя и наоборот.
Это неверно, так как особенностью зарядки AGM и GEL аккумуляторов являются:
- отсутствия пере- и недозарядки;
- не превышение максимального напряжения зарядки;

Все эти требования укладываются в фразу "современный исправный автомобиль", не более того.

По емкости: конечно же, есть и на 120, и на 210 - но такие не встанут (наверное) в место для штатного аккумулатора.
Та же Оптима рекомендует только модели D35(желтую, 48 Ah) и 35(красную, 44Ah) для LC200

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
Алексей спасибо реально выдал исчерпывающую инфу, Смотрю по показателям они схожи с 75, Я видел 75 она не большая, влезет 100 процентов, Вот только цена меня убивает, Я беру этот акум потому как установил вибасту , И не хочу чтоб были проблемы зимой, Панасоник 115 еле справился этой зимой с вибастой, Парни найдите мне в Москве 75-85 желтую, чтоб я мог ее купить, у нас она дорогая, у вас дешевле, Вот у этих только они и есть у нас в Иркутске Сайт этой компании www.centra-irk.ru/ Алексей 75 вытянет ??

_________________

аккумулятор на жиикс!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
«ОПТИМА» С КРАСНЫМ ВЕРХОМ - стартерный аккумулятор высшего класса, обеспечивающий надежный запуск различных типов двигателей;



«ОПТИМА» С ЖЕЛТЫМ ВЕРХОМ - тяговый (силовой) аккумулятор для использования со специальной техникой или в автомобилях, оборудованных мощными аудиосистемами;



«ОПТИМА» С СИНИМ ВЕРХОМ - тяговый (силовой) аккумулятор для водного транспорта.

_________________

аккумулятор на жиикс!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
Неужели только оптима выпускает гелевые аккумуляторы ???

_________________

аккумулятор на жиикс!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
Аккумулятор «Оптима» с желтым верхом создан для того, чтобы однажды установив его на машину, вы забыли о нем. Независимо от условий, будь то влажность, жара, грязь, работа в условиях жестокой вибрации бесперебойная работа на протяжении всего периода разрядки гарантируется.



Специальные транспортные средства, оснащенные лебедками, устройствами для разогрева двигателя, большими аудиосистемами и другими потребителями тока, нуждаются в аккумуляторах повышенной мощности. Для таких систем и предназначена «Оптима» с желтым верхом. Этот аккумулятор поддерживает высокое напряжение по мере разряда, позволяя использовать ток в значительно большей степени, чем ток обычного аккумулятора. Это, в сочетании с низким внутренним сопротивлением «Оптимы», позволяет улучшить звучание звуковой аппаратуры. «Оптима» традиционно применяется на автомобилях, оснащенных аудиосистемами высшего класса.



Технология производства рулонных элементов позволяет «Оптиме» совмещать в себе преимущества стартерных и тяговых аккумуляторов. Аккумулятор с желтым верхом многократно выдерживает разряд-заряд без ущерба для емкости и идеален для сезонного применения, так как имеет очень низкую степень саморазряда.

_________________

аккумулятор на жиикс!

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
Судя по Интернету - выпускает много, не только Оптима: Varta, Bosсh.. да все, наверное

Вот, есть в наличии:
www.auto-zm.ru/...l-accum/product/Bosch-S6-001

Размеры максимальные посадочного места нужны.

И еще, самое главное: не стоит ожидать от этих аккумулятор "чуда": если GEL аккумулятор 75Аh, то он проработает столько же, сколько и обыкновенный 75Ah, ну, добавим 1-2% времени в плюс за счет современных технологий.
Основное его достоинство: если разрядил в "ноль" и забыл зарядить месячишко - то не страшно, в отличии от предыдущих версий.
Ну, и функциональность: кислотой не брызгает и т.д.
Но он не будет работать на 140, если на нем написано 75....да, отдаст все, что можно, но....

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-09-2010 
9-09-2010 
GX470 300x170x200 ДхШхВ
  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
flashLAV писал(а):
http://www.auto-zm.ru/collection/all-accum/product/Bosch-S6-001
Нашел у нас такой же 90 тый 11500 руб цена, надо брать наверно,? если он не чем не отличается от американского

_________________

аккумулятор на жиикс!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов