6-02-2020 
avatar
VSV VSV
6-02-2020 
Slss писал(а):
у меня работает, серый тоже ...тфу тфу
вопрос времени
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Aleksejs писал(а):
В телевизоре есть русский ,сам выбираешь язык
Ну ладно, есть повезло. Нет через инженерное меню можно сменить...
За смену языка пока не блочат.


Но тут речь о смене региона смарт хаба.
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Slss писал(а):
у меня работает, серый тоже ...тфу тфу
А ты регион в смарт хаба какой задавал и какой был?
Уверен что менял?)
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Aleksejs писал(а):
В телевизоре есть русский ,сам выбираешь язык Но Страну ставишь ту где стоит телек .Возможно и Латышский есть ,не смотрел точно
Скорей все Языки ЕС
Сбрось смарт

LED TV Samsung и не только

А теперь вместо Германии укажи Латвию

LED TV Samsung и не только


Как результат? Very Happy
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
У меня все показывает Меняем марку телевизора и выбираем LG
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Сменил назад регион с Молдавии на Испанию.
Все естественно сбросилось.

Но смарт работает.

В России или Белоруссии надо на ноутбуке или смарте временную точку доступа wifi сделать и там через VPN менять IP.
Например Франция. И менять так же назад регион в Смарт хаб.
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
О и у нас написали .
Samsung начала блокировать телевизоры россиян

Владельцы телевизоров Samsung из России и стран СНГ рассказали о блокировке оборудования. В компании объяснили блокировку следованию внутренним правилам и законам, передает TJournal.

О том, что Samsung начала блокировать Smart-функции телевизоров россиян, рассказали читатели издания. По словам одного из них, на устройстве перестали запускаться приложения и появилась надпись о том, что телевизор не функционирует полноценно в данном регионе. Владелец девайса заявил, что приобрел его в декабре 2019 года в одном из отечественных интернет-магазинов. Он отметил, что после первого включения девайс авторизовался на сайте Samsung как оригинальный.

Издание обратило внимание на то, что подобные жалобы появились у других россиян, а также жителей Белоруссии, Украины и Молдавии. Например, пользователь техники Samsung из Белоруссии сообщал, что приобретенный им в Польше телевизор корейской компании был растаможен, однако не избежал блокировки.

В статьях на тему блокировки объяснялось, что телевизоры перестают функционировать из-за того, что были ввезены в страну нелегальным способом или эксплуатировались не по месту приобретения. Издание замечает, что пользователи сети нашли решение проблемы переключением региона в сервисных настройках.

Samsung отреагировала на проблему и заявила, что заблокированный телевизор мог быть изготовлен для другого региона, из-за чего компания не гарантирует работу всех его функций. Компания посоветовала не переключать регион использования и приобретать технику только у официальных ретейлеров.
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
Да все бы хорошо. Только в испанском варианте столько по умолчанию не нужного предустановленного дерьма, что еще не успев ничего своего поставить, появляется надпись - память полностью заполнена...
Стиреть очистить невозможно
  •  
7-02-2020 
7-02-2020 
Ха!
Зато теперь я научился стирать предустановленные арр

Там всего то 800(!) мегов памяти!
Меньше гига.

20% очистил. Не плохо

LED TV Samsung и не только
LED TV Samsung и не только

Заходим в аппс, сверху справа настройки, видим что кнопка удалить под иконкой приложения неактивна, листаем по пунктам в самый низ, и опять вверх до удалить - пункт активен - удаляем. Видим как память освобождается Smile
  •  
7-02-2020 
avatar
VSV VSV
7-02-2020 
Samsung пойдет на попятную с блокировкой телевизоров? Замену плат останавливают

На днях компания Samsung ужесточила свою политику относительно телевизоров, ввезенных в Беларусь (а также Россию и Украину) из-за рубежа и не сертифицированных для продажи в нашей стране. Многие умные функции телевизоров модельного ряда Samsung 2018 и 2019 годов были заблокированы, что не могло не вызвать возмущение у владельцев. Сегодня источник поделился с редакцией Onliner скриншотом из внутренней рассылки сервисам от якобы «отдела по работе с сервисной сетью Samsung».

В этом сообщении неизвестный обращается к авторизованным сервисным центрам, которые выполняют негарантийные ремонты телевизоров Samsung. Их просят задержать выполнение таких ремонтов с проблемой блокировки Smart HUB, не заказывать и не устанавливать платы до следующего уведомления, которое будет принято в ближайшее время.
LED TV Samsung и не только


Ранее замена платы стоимостью 400—450 рублей называлась одним из возможных решений проблемы с блокировкой в авторизованном центре Samsung «Сервис Плаза».

Корреспонденты Onliner обратились в авторизованные сервисные центры, расспросили о замене плат и получили подтверждение того, что такой вид негарантийного ремонта приостановлен до следующего распоряжения компании Samsung. Уже в начале следующей недели «окирпиченные» телевизоры могут вернуться к жизни. Хотя гарантий этого никто сейчас дать не может.
  •  
7-02-2020 
7-02-2020 
VSV писал(а):
Samsung пойдет на попятную с блокировкой телевизоров
Говорят наоборот 20-го февраля вторая волна регионов.

В любом случае удар по репутации получат серьезный. LG и Sony уверен в восторге
  •  
7-02-2020 
7-02-2020 
Samsung выпустила пресс-релиз о причинах блокировки телевизоров некоторых пользователей в России
Что делать, в компании не объяснили.

Samsung Electronics заблокировала некоторые функции в телевизорах пользователей из России, так как устройства произведены для рынков для других стран или были перепрошиты. Компания сообщила об этом в официальном пресс-релизе.

Заблокированные функции не могли быть доступны на таких устройствах без проведения манипуляций по изменению установленных заводских настроек (например, разблокировкой или перепрошивкой).

пресс-служба Samsung
Samsung не может гарантировать корректную работу «взломанных» телевизоров, объяснили в компании.

Некоторые «серые» функции телевизоров могут иметь лицензионные ограничения. Компания уточнила, что в инструкции пользователя есть информация о функциях, которые разрешены в этом регионе.
Samsung порекомендовала перед покупкой проверять, есть ли маркировка ЕАС на этикетке корпуса и коробки устройства — это говорит о наличии сертификата соответствия техническому регламенту Eвразийского Экономического Союза, который по российским законам должны иметь все устройства на территории страны.


Название моделей телевизоров Samsung, которые сертифицированы для продажи в России, заканчиваются на буквы RU, отметили в компании.

Samsung советует покупать телевизоры только в фирменных магазинах и проверять наличие сертификата. Маркировка должна заканчиваться RU.

6 февраля 2020 года пользователи из России, Белоруссии и Молдавии пожаловались на блокировку некоторых функций «умных» телевизоров Samsung. Среди таких клиентов оказался пользователь vc.ru. Он рассказал, что вместо запуска приложений на экране появляется сообщение This TV is not fully functional in this region («Телевизор не функционирует полноценно в этом регионе»).

#новость #samsung

Ну понятно нет сертификата Евразийского союза, все телек серый .
Тоже самое происходит и с машинами . Просто решили привести все в соответствие . Я думаю другие фирмы последуют примеру Самсунга . . Я думаю это на них нажали . Типо защита рынка .
  •  
7-02-2020 
7-02-2020 
Ну понятно что в России купил серый тв ты скотина и подонок.

Но вот мне допустим что делать?

Я купил в Испании испанский ТВ. Он серый? Нет. Но я хочу смотреть российские сервисы, их нет в сторе испанском.
Перехожу на российский стор - блок.

Можно сгонять в Россию, купить там ТВ и привезти в Испанию но... Самсунг меня заблочит по ip геолокации. И так блок.

Вообщем я считаю надо Самсунгу еще ихний саудбар заблочить у меня.
А то я купил версию для рынка ЮАР.
Она вроде бы на 10% слабее по выходной мощности чем европейская, но стоит 120 евро вместо 280 Amd Green
В остальном 1:1...

Считаю пора блочить Smile
  •  
7-02-2020 
avatar
VSV VSV
7-02-2020 
Если бы Самсунг в России собирать мог как корейцы, то нет проблем
  •  
7-02-2020 
7-02-2020 
Сейчас по BFM сказали более или менее разумное объяснение:

Скорее всего инициатива не Самсунга, ибо потери для их репутации конечно чудовищные в Восточной Европе.

Видимо инициатива от монстра типа Google, которые возмущены, почему их рекламный контент в предустановленном Ютубе гонит контент не на ту аудиторию.
Вариация на тему почему Майурософт убил скайп в телевизорах - плохо былитадаптированы под рекламный контент.


Если это так, то Google дожмет и LG с Sony, и нам всем путь к китайцам.

Но пока что - массовое мнение рунета: это мой последний TV от Самсунг..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов