24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
люди в черном писал(а):
demma писал(а):
Прошу совета :

Разбирайся с ВВТи и всё будет хорошо!
_________________
0300
Имеют место пропуски воспламенения в различных цилиндрах ,P0301, 303, 305 , поменял свечи и катушку поставил новый клапан но все равно не помог?

рх300 2005год Европа, гбо-BRC
_________________
Amd roll
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
А какой клапан поменял? В курсе что их 2 шт.
Перед заменой фильтр сеточку почистил.
После замены свечи выкручивал? Чистил?
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Argon писал(а):
А какой клапан поменял? В курсе что их 2 шт.
Перед заменой фильтр сеточку почистил.
После замены свечи выкручивал? Чистил?
У него ГБО - он нам не товарищ, поведение его мотора непредсказуемо и ошибки могут быть одни, а проблема другая! Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Если стоит ГБО то это не повод опускать руки Любое гбо моно отключить и поездить пару дней на бензе
Если ошибок не будет тогда ковырять гбо
Если ошибки останутся тогда пожалуй муфта vvt остается
неисправность менее частая но случается
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Еще жуткий подсос по первому ряду Посмотри trim
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Посмотреть SFT и LFT по рядам
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
ShotFuelTrim
LongFuelTrim
короткая и длинная корректировка впрыска топлива
любой OBD II показывает
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
,,Люди в черном,,- выделяйте цитату, ато нихрена не поймешь.
Выделяете текст и под постом ,,цитата,,.
Или сразу под постом ,, с цитатой,,.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
люди в черном писал(а):
не надо резких телодвижении. вот так?
Я вроде за ноздри не брал? Amd Cool
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Доброй ночи уважаемые соклубники постораюсь обрисовать свою проблему, сильно не пинайте... В общем вчера вечером все было нормально после заправки двинулся в сторону дома и в один прекрасный момент заморгал "чек" , если честно первый раз такое видел, моргал с интервало менее 1 сек. в работе авто ни чего плохого замечено не было моргал он раза три с не большим интервалом времени и при чем в движении. затем загорелась лампа VSC, и машина затроила чек загорелся ровным светом, и троение пропало через какое то время, машина стала не много туповата! по приезду домой попробовал запустить самодиагностику, но чтото ни чего не вышло чек не моргал, просто горел. Как считать ошибку? Сразу оговорюсь до ближайшего сканера больше 200 км. по этому на диагностику ехать пока не вариант. Хочу примерно знать что с рексом!? Тему читал в голове кошмар...,по симптомам вроде как пропуски в зажигании?! Amd Sos
Ниже ссылка на мое видео может чем то поможет?:
www.youtube.com...LZwXppE&feature=youtu.be
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
ALEKSANDR_yfi писал(а):
заморгал "чек"
Чек моргает только при пропусках зажигания в каком либо цилиндре. Если нет возможности считать ошибки - просто смени свечи пока.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Vodila писал(а):
просто смени свечи пока
блин я их 15 тыс/км назад менял не ужели здохли((
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Vodila писал(а):
Чек моргает только при пропусках зажигания в каком либо цилиндре.
Я бы добавил при возможности перегреть катализатор.
ALEKSANDR_yfi писал(а):
блин я их 15 тыс/км назад менял не ужели здохли((
Не обязательно, может быть и катушка зажигания и неверное смесеобразование (когда она полностью не сгорает) в следствии сдохших датчиков состава смеси или лямбды.
Надо делать диагностику, искать сканер или ехать за 200 км.

_________________

Road my home

  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Эдуард86 писал(а):
ехать за 200 км.
придется так и делать! но свечи сегодня гляну с катушками, буду по очередно вытаскивать и заводить двиг. смотреть искру, думаю ни чего страшного не будет.
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
ALEKSANDR_yfi писал(а):
буду по очередно вытаскивать и заводить двиг.
Это ты про первые три? А те что за впускным коллектором, так не прокатит проверить, думаю визуального осмотра хватит, чтобы понять.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов