22-04-2009 
22-04-2009 
вопрос был к тому что у меня КПК на мобайле- а проги не подходят. Мысль какая пришла в голову, прогу поставить чтоб на жкране в фоне стояла заставка погоды,а именно там где я еду(по данным ГПС) ну типа питер-москва,и чтобы там менялось место прибывания и сообветственно погода.
  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Прежде, чем бежать в магазин за QuickCam® Pro for Notebooks хочется окончательно уточнить, что эта программа в данный момент умеет:
1. В какую папку на каком диске она записывает фотографии, можно ли указать ей вручную куда именно писать ? А то у меня SD 4Gb воткнуто в сам Фантом, но зато через USB-картридер могу подключать ещё какие угодно карты, есть CF 32Gb с музыкой и видео, можно было бы на неё писать, но ещё удобней на отдельную карточку.
2. Сколько кадров в секунду она делает ?
3. Дружит ли она с GPS, который подключен к Фантому - пишет ли дату, место, скорость ?
4. Работает ли эта программа в фоне при записи и не тормозит ли систему ?
5. Программа работает стабильно ?

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
Пока обнаружена такая проблема, если вставлена флешка, то Фантом не видит запускающий файл men.exe - пишет cannot find men.exe и не загружается (как будто нет SD карты).
Видимо это может вылечить Данич.
Но если флешку воткнуть после запуска, то все нормально.
Как по инструкции Наиля - все работает, записывает на флешку JPG 640x480. Камера Logitech Quick Cam S7500.
Пока заметил что программа RECORD никуда не скрывается, а стоит посередине и вниз не убирается, а Desktop.exe работает как то криво - не всегда вызываются запускающие программы. Не нашел способ как закрыть Desktop.exe - только перезапуском.
  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Batim писал(а):
если вставлена флешка, то Фантом не видит запускающий файл men.exe - пишет cannot find men.exe и не загружается
Лечится переписыванием папки 1 с SD карты на residentflash и
переписыванием строки в реестре.
сам ещё не пробовал.
и другим пока не советую - если допустить ошибку, хрен восстановишь.

пишет - исключительно на отдельную флешку.
при запуске других подключенных флешек быть не должно.
(в дальшейшем исправлю).

5-6 кадров в секунду.

как раз сейчас разбираюсь, как скрывать-раскрывать программу.
С ЖПС будет дружить.
Я пробовал одновременно прогу и Навител - визуально ничё не тормозит, конфликтов нет.

Batim, просмотрщик работает ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Сегодня Роман(71) установил последнюю прошивку. "Men" не появляется и "yandex" не виснет.
(МТС-модем)
Выдал пачку бумаженций с картинками и печатями-РЕСПЕКТ.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Naeel писал(а):
ну что никто не скажет, заработало или нет ?
16 закачек - и тишина
Якачнул прогу, но пока еще руки не дошли ее посмотреть. ДА и камеру надо с компа снимать, нести в машину, дрова ставить. Может в выходные займусь.
У меня MS LifeCam VX-1000, поэтому если и применять эту камеру, то только для теста, угол обзора всего 55 градусов.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Haris писал(а):
камеру надо с компа снимать, нести в машину, дрова ставить
да ... Confused
сложно всё это Confused

отвёртку дать ? или дрель ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Naeel писал(а):
да ...
сложно всё это

отвёртку дать ? или дрель ?
Да не сложно, но требует времени, которого в будни нет.
В выхи время будет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Наиль, купил сегодня камеру как у Вас, поставил. Заработала сразу, даже не запрашивая драйвер (может потому, что я его кинул и в папку Windows?). Отформатировал флэшку на 8 гб, как писали в инструкции, поставил, работает Laughing . Единственно, долго ждал, когда появится "Init OK". Флэшку надо вставлять после запуска - так не запускается Фантом, ругается. А теперь МЕЧТА Rolling Eyes . Хочется, чтобы все запускалось само сразу при включении зажигания и в любой момент можно было посмотреть записанное нажатием одной кнопки, а запись в это время продолжалась. ГУРУ, это возможно? Embarassed Ну, не отказывайте компьютерным профанам (это я себя имел в виду Rolling Eyes ).
  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
8 Гиг ...
предупреждаю - может заглючить на последних кадрах,
я навскидку рассчитывал пространство максимум на 4 Гига, это 60 тыс кадров.
а можа и ни Cool
перепишу, чтоб учитывало размер.

ну, и, признаться, не испытывал ещё "кольцевую запись", когда
при нехватке места старые кадры затираются.

вьюевер работает ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Naeel - только что тестировал связку:

Бокс - в USB воткнут хаб D-link - флешка 4 гига..
плюс мышка для точности.

ЗАПУСКАЛ по очереди ВСЕ 4 порта.
То есть флешка в каждом из портов - старт.
SD карту не перебила флешка ни разу.

Так что можно считать этот глюк побежден Very Happy
  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Да. полный автостарт видеорегистрации - вот к чему придти было бы здорово!
Шоб тыркнул зажигание, Фантом поднялся, и ни о чем более не думать - камера пишет себе на флеху или на внешний винт и хорошо. Захотел глняуть - отдельно запускай вьювер, а так ... ну я ж и без камеры вижу че перед машиной мне окно кажет, чтобы еще параллельно вьювер просить, уж как-нибудь могу запустить и вручную Very Happy

Кстати, Наиль, а что, будет твоя прога писать на винт внешний по юсб подключеный? Или обязательно флешка должна быть?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Haris писал(а):
Да. полный автостарт видеорегистрации
да пару пустяков прописат автостарт Very Happy
  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Danich писал(а):
да пару пустяков прописат автостарт
Так а я об чем Wink Тока пока не опробовал работу самолично, в автостарт лазить не буду, пока что ручками очумелыми покручу Very Happy
Так что,можно вместо флэхи внешний usb винт подключать? Я с собой всегда таскаю PMP плеер, оторый может подключаца как винт, там постоянно свободно гигов 20. А когда меня нет в машине так и память не нужна ))
Всего делов то вытащить шнурок от usb хаба куда-то где можно положить PMP, например в подлокотник.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
замечено что Яндекс-карты не открываются, вверху только строка меню, а самой картинки с картой нет.
Наиль, я как изменить период сьемки с 4 сек. на более ?
Куда столько фотографий, я устал на компе просматривать, за 2 часа езды полная флешка 2 гига, 30207 фото.
Просмоторщик работает, но смотреть на них все фото - дня не хватит.
Однозачно все эти фото надо смотреть на большом компе в режиме эскизов.
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов