home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-06-2009 
11-06-2009 
В момент старта и при торможении (и просто когда притормаживаешь) в районе дверей появляется легкий глухой щелчок - не обшивка, не уплотнитель – похоже бьются замки о петли. Рукой тянешь за ручку двери - успокаивается. Собственно проблема очевидна и не вызывает сомнений – вопрос в ее решении.
Если затягивать замки может заметно уйти «линия стыка» - был опыт на другой машине.
Менять «продавленные уплотнители» накладно – если просто для эксперимента (450$ за четыре шт.).
Есть еще какие то резиновые столбики снизу на дверях????
Вобщем если кто сталкивался, подскажите пути решения.
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
Да, забыл, поиском пользовался и у нас и на Drome - ответов не нашел Sad - проблема уникальна, наверно
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
RaVVi писал(а):
похоже бьются замки о петли
замки подпружиненные, вряд ли они бьются
RaVVi писал(а):
Если затягивать замки может заметно уйти «линия стыка» - был опыт на другой машине
на Рексе ничего не уйдет, у нас замки не регулируемые (отверстия в дверях без пропилов)
RaVVi писал(а):
Есть еще какие то резиновые столбики снизу на дверях????
уплотнители, они должны стоять. Но я без них ездил (на мойке своровали или смыли) - не бренчало ничего

_________________

Prime mover

  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
RaVVi писал(а):
Менять «продавленные уплотнители» накладно – если просто для эксперимента (450$ за четыре шт.).
Можно попробовать в трубку уплотнителя запихать что-нибудь типа мягкого шнура, так сказать "подкачать".
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
Можно попробовать в трубку уплотнителя запихать что-нибудь типа мягкого шнура, так сказать "подкачать".[/quote]
Есть такая мысль - я ее думаю (заменить для пробы со второго RX2003 - там ничего не брякает)
  •  
11-06-2009 
11-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
на Рексе ничего не уйдет, у нас замки не регулируемые (отверстия в дверях без пропилов)
Тогда, возможно износ - вопрос где ??
  •  
12-06-2009 
12-06-2009 
Насчет регулировки замков - я нашел на файлсервере "Body Mechanical (BO)" - вот выжимка Щелчки в дверях при торможении и старте
+сегодня с пристрастием осмотрел двери и обнаружил что резиновые пеньки стоят не только снизу но и по центру всех дверей (в идеале) - у меня с лева по ходу (там где самый звук) центральных нет на обоих дверях -"смыли" или задницами уерзали - попробую чем то заменить - получится отчитаюсь
  •  
12-06-2009 
12-06-2009 
RaVVi писал(а):
у меня с лева по ходу (там где самый звук) центральных нет на обоих дверях -"смыли" или задницами уерзали - попробую чем то заменить
У меня их тоже на мойке смахнули. Купил за копейки с какого-то Рекса на разбор, ИМХО должно подойти с любой Тойоты.
  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Что за пеньки? Можно поподробнее?
  •  
13-06-2009 
13-06-2009 
Генри писал(а):
Что за пеньки? Можно поподробнее?
Маленькие черные резиновые отбойники, которые стоят в районе замков дверей (на самой двери).
  •  
14-06-2009 
14-06-2009 
Генри писал(а):
Что за пеньки? Можно поподробнее?
Щелчки в дверях при торможении и старте
  •  
15-06-2009 
15-06-2009 
Спасибо за фото, пошол у себя проверил и обнаружил отсутствие одного пенька на пассажырской двери, уже заказал.
  •  
16-06-2009 
16-06-2009 
Генри писал(а):
уже заказал
Номер давай Evil or Very Mad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-06-2009 
17-06-2009 
Смотрел в Existe - там какая то галимотья
Щелчки в дверях при торможении и старте
хотя по картинке типа - то что нужно???????
Щелчки в дверях при торможении и старте

А если в продолжение темы - путем разных эксперментов выяснил следующее:
Основная роблема - продавленный уплонитель (замки хоть и подпружиненные но зазор 0,01 мм остается - он легонько подчавкивает)
Резиновые аммортизаторы (пеньки) служат восновном для того что бы не разбивать те самые уплотнители. При закрытых дверях, куда можно было запихивал тонкий листик - между резинкой и кузовом ЗАЗОР
Вобщем заказал два передних уплотнители - пока буду ждать запихну по совету Urala трубку - попробую.
Ну вот както так.
  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
Генри, не спать!! Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов