home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-06-2009 
18-06-2009 
Camel писал(а):
Генри, не спать!!
заказал те что обвёл красным кружком на схемке RaVVi , а там посмотрим что придёт. По цене у нас в киеве за один пенёк просят $5
  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
Проблема решена – щелчки исчезли.
Теперь собственно о решении.
Углубленное вскрытие (снятие панели двери, демонтаж замка и ручки, ощупывание, на предмет разболтанности, всех деталей внутри двери) показало
1. Дверь уже разбирали какие то «специалисты» но слава богу сильно не напортачили
2. Замок снимали – замазали чем-то, еле оттер
3. При сборке видимо забыли (или посчитали не нужным) поставить фиксатор тяги, которая идет от личинки к замку – там сверху на пластмассовом кожухе есть пропил для хомута или еще для чего не знаю (это первый замок который видел воочию) Короче эта тяга и изображала колокольню. Поступил просто – кусок поролона на тягу и хомутик в тот самый пропил, для фиксации – собрал ТИШИНА.

Щелчки в дверях при торможении и старте
Походу, раз уж все разобрано отремонтировал ограничитель открывания двери (разболтался – дверь ОЧЕНЬ легко открывалась – на уклонах ощущение что из рук вырывалась) тема не так давно обсуждалась.
Кому интересно – процесс ремонта
Открутить два болта в двери выбить трубчатый штифт (хитрость в усиках снизу – их загибаем – штифт вылазит) Имеем в руках неразборную (точечная сварка) детальку – разбираем. Внутри видим две резинки и две истертые пластмасски – при помощи паяльника наплавляем слой пластмассы (при этом могут появиться другие идеи как компенсировать истертость). Собираем в обратном порядке (сваривать необязательно – стягивается на месте штатными болтами). Поначалу, даже туговато показалось.
Когда собирал, думал – закажу, поставлю новый - узнал цену (около 50$) – решил пусть поработает пока.
К сожалению ни фотоаппарата, ни сотового под руками не оказалось.
Щелчки в дверях при торможении и старте
  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
RaVVi писал(а):
При сборке видимо забыли (или посчитали не нужным) поставить фиксатор тяги, которая идет от личинки к замку
как вариант - может это установщики сигнализации специально откинули с передних дверей и оставили только в пятой (на случай разрядки аккума)

_________________

Prime mover

  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
Нет сигналок точно не стояло - скорее вариант с криворукими спецами
их незримое присутствие во многих местах этой машинки просматривается очень явственно Evil or Very Mad
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Сегодня получил эти резиновые пенёчки, тойота их модернизировала- они немножко другие.
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Генри писал(а):
тойота их модернизировала- они немножко другие
странно, я сравнивал с RX350 - были точно такие же...

_________________

Prime mover

  •  
4-07-2009 
4-07-2009 
Очень полезная тема для меня оказалась! Спасибо! Very Happy Щелчки реально уже достали в двери. Я из-за этого всю обшивку слева перебирал и никакого толку Sad
  •  
5-07-2009 
5-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
странно, я сравнивал с RX350 - были точно такие же...
мне прислали по вину с виду вроде такиеже, но не такие, мои старые из цельной резины, а новые те что прислали имеют в основании белый пластик с защёлкой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов