home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2007 
8-02-2007 
AlexyX писал(а):
Ммм. У меня тоже этот вой/свист бывает, особенно при -20 был
У меня звук появился при -20 в интевале 40-60 км/ч , но не исчезает при прогреве. GS300 2000г. Думаю, что явно не коробка, так как не зависит от включенной передачи, а дальше я не знаю что и думать.

_________________

Звук летящего самолета в ходовке

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
AlexyX писал(а):
Ммм. У меня тоже этот вой/свист бывает, особенно при -20 был, когда прогреется, исчезает. И у многих в конфе было.
Лично мое мнение - это промопора карданного вала - он как раз пустотелый, и большого диаметра, по нему если стукнуть, звон похожей тональности Smile Laughing
Вчера был в сервисе и как раз одним из моих вопросов, записанных заранее в тетрадку, был "Гул/вой на скорости 60-65 км/ч" - хозяин сервиса сказал, что это коробка гудит, и гудит только в холодное время. Я вспомнил - действительно, летом гул пропадал (я об этом писал в своем топике про этот гул).
Он сказал, что ничего страшного не будет, у всех американских рексов это наблюдается. На какой-то определенной скорости есть этот эффект, но чтобы судьбу не дергать, лучше просто или чуть-чуть ускорится или притормозить и гул пропадет, ну и масло в коробке вовремя и грамотно менять.
mts писал(а):
Теперь не знаю что делать....
Я ему также рассказал про наши клубные подозрения на редуктор, но он ответил отрицательно, это не редуктор! И в коробку тоже советовал не лезть!

Лично я для себя пока так решил: если никто не найдет другой 100% информации по этому вопросу, которая поможет убрать этот гул - то я ничего делать не буду, чтобы еще хуже не было...

_________________

Prime mover

  •  
8-02-2007 
8-02-2007 
DmitryZ писал(а):
Я ему также рассказал про наши клубные подозрения на редуктор, но он ответил отрицательно, это не редуктор!
Я с ним согласен. Поменял масло в редукторе (оказалось что слитое идеальное светлое и без грязи) эффект 0. После замены масла в АКПП гул заметно снизился но совсем не пропал. Думаю что гудит АКПП.
  •  
26-02-2007 
26-02-2007 
AlexyX писал(а):
Ммм. У меня тоже этот вой/свист бывает, особенно при -20 был, когда прогреется, исчезает. И у многих в конфе было.
Лично мое мнение - это промопора карданного вала - он как раз пустотелый, и большого диаметра, по нему если стукнуть, звон похожей тональности Smile Laughing
Shocked Во такая же тема -20 по цельсию и км 2-3 едешь как на тралейбусе с вариатором, потом проподает, но я думал это масло в коробке.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов