30-12-2006 
Если ступичные подшипники, то тональность гула должна меняться при поворотах (переносе нагрузки между осями)
  •  
30-12-2006 
30-12-2006 
Клубный сантехник писал(а):
Если ступичные подшипники, то тональность гула должна меняться при поворотах (переносе нагрузки между осями)
+1! Причем при правом повороте гудит левый подшипник и наоборот! Shocked

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
31-12-2006 
31-12-2006 
А я заметил что на разном асфальте звук разный поэтому думаю что у меня всё таки резина Very Happy
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
У самого такая же проблема уже 3 года. С того времени , как начало гудеть ,проехал тысяч 120-140, так и гудит и пусть гудит. Гул на холодной машине начинается на скорости 80 и заканчивается на 90, а на горячей от 60 до 80. Кстати ,свой мастер смотрел и сказал , что это гудит раздатка. Сам слушал не раз гул идет от коробки, но коробку я заменил, а гул остался.
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
subo писал(а):
мастер смотрел и сказал , что это гудит раздатка. Сам слушал не раз гул идет от коробки, но коробку я заменил, а гул остался.
а раздатку почему не заменил?
коробка могла и ещё раз может из-за раздатки накрытся, если её подклинит...

я коробку ремонтировал, а раздатку менял...
  •  
4-01-2007 
4-01-2007 
Бармалей писал(а):
subo писал(а):
мастер смотрел и сказал , что это гудит раздатка. Сам слушал не раз гул идет от коробки, но коробку я заменил, а гул остался.
а раздатку почему не заменил?
коробка могла и ещё раз может из-за раздатки накрытся, если её подклинит...

я коробку ремонтировал, а раздатку менял...
Да хрен его знает почему не поменял), забыл тупо про гул), а когда вспомнил ,то было поздно... Спросил у мастеров , они вроде успокоили , что не страшно)
  •  
5-01-2007 
avatar
mts mts
5-01-2007 
Сегодня разобрали редуктор.....и опять собрали..
Косяк в одном из подшипников - люфт, на обойме неровномерный износ. В наличае таких подшипников не оказалось, поэтому пришлось собирать на старых. Сделал заказ, через две недели привезут. Надеюсь этим все и закончится.
  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Сколько разобрать - собрать встало?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
mts писал(а):
Сегодня разобрали редуктор.....и опять собрали..
Косяк в одном из подшипников - люфт, на обойме неровномерный износ
Тебе диагноз ставили
Все, приехал.. вердикт такой :

Мастер сказал, снимая фонендоскоп: "...по характеру звука, похоже, что обломан один-два зуба на большой шестерне редуктора...со ступичными подшипниками порядок..."
Поеду после праздников разбирать редуктор.
Не подтвердился?
  •  
5-01-2007 
5-01-2007 
Не факт что подшипником всё исправится ... Sad

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-01-2007 
avatar
mts mts
5-01-2007 
Зубья целы, диагноз не подтвердился - факир был пьян...
Разобрать-собрать взяли 2500...
Очень надеюсь, что закончится подшипником...
subo писал(а):
У самого такая же проблема уже 3 года. С того времени , как начало гудеть ,проехал тысяч 120-140, так и гудит и пусть гудит. Гул на холодной машине начинается на скорости 80 и заканчивается на 90, а на горячей от 60 до 80. Кстати ,свой мастер смотрел и сказал , что это гудит раздатка. Сам слушал не раз гул идет от коробки, но коробку я заменил, а гул остался.
Ооо-очень похоже, и это наводит на мысли...
  •  
6-01-2007 
6-01-2007 
mts писал(а):
Сегодня разобрали редуктор.....и опять собрали..

Косяк в одном из подшипников - люфт, на обойме неровномерный износ.
я тоже правда сам без сервиса, менял 5шт подшипников на CR-V
первым загудел водительский 240т км (износ на взгляд 0% никаких выкрашиваний, только масло стало черным пластилином), поменял на неоригинал 4/5стоимости оригинала, его хватило на 20т км Shocked потом поменял его на оригинал, потом загудели все по очереди через 20-30т км. продал машину тихую.
  •  
9-01-2007 
9-01-2007 
Ммм. У меня тоже этот вой/свист бывает, особенно при -20 был, когда прогреется, исчезает. И у многих в конфе было.
Лично мое мнение - это промопора карданного вала - он как раз пустотелый, и большого диаметра, по нему если стукнуть, звон похожей тональности Smile Laughing
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
а я укакался когда ехал в Сочи по серпантину, случайно меж колес пропустил камеру валявшуюся...и как самолет завыл...ну думаю хана, менты даже за сплошную штраф не взяли увидев мою кислую мину летчика асса. По приезде оказалось вырвал лямдазонд и выхлоп попер в дырку. Новые шпильки накрутил и вперед как было.

_________________

сразу к доктору!

  •  
8-02-2007 
avatar
mts mts
8-02-2007 
Поменял подшипники в редукторе(на всякий случай оба) выехал на большую дорогу и.....ничего не изменилось - гудит...
Решил заехать в другой сервис, и там тоже самое "...давайте разбирать редуктор..."
Теперь не знаю что делать....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов