home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-05-2009 
12-05-2009 
Bun писал(а):
что посоветуете народ???
По мне так я покончил с барыжничесвом... (по два раза перекрашивал свою предыдущую машину). Не для того я плачу страховку и езжу премиум класса машине, чтобы тратить нервы на слесарей и маляров...
По всем вопросам приезжаю к ОД, кладу ключи и забираю в нормальном состоянии авто, а в Москве как я понимаю еще авто на время ремонта можновзять (скоро и у нас будет, сказали). Это мое мнение.
  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
Да? Это где можно взять? Бесплатно?
  •  
12-05-2009 
12-05-2009 
Bun писал(а):
pit815 писал(а):
Что посоветуете ? За год эксплуатации ; кто то хороший царапнул, кто то слегка вдавил и по трассе камни. Частичная покраска не возможна, только деталями, как говорят в сервисах. Могут ли подобрать идеально цвет и насколько хорошо красят в Автототем ? Или ездить так ?
Та же проблема... плюс ко всему пошел последний месяц страховки...

Думаю как лучше поступить - получить от страховой(цюрих) деньги и сделать в том же автототеме например, или загнать к официалам и пускай они сами там со страховой разбираются и все как следует восстанавливают красят....
боюсь только в этом случае не скоро я смогу увидеть свою машину..

может есть у кого-нибудь подобный опыт... что посоветуете народ???
могу позвонить в автототем на яузу их руководителю ,сказать приедет тот то и тот то, скидку не обещаю, но то что сделают хорошо точно.
мне это ни чего не стоит)
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
кстати, кто-нибудь использовал Антицарапин от Turtle Wax или ScratchX от Meguiar's для удаления неглубоких рисок и царапин на лаке?
Какие впечатления?
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
Flexo писал(а):
Да? Это где можно взять? Бесплатно?
Платно, конечно... Поищи на форуме, обсуждали.
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
Мак_Сим писал(а):
использовал Антицарапин от Turtle Wax
я пробовал, была мелкая царапина, без толку, может конечно нужно было сильнее втирать но ...
потом взял 3M и кусочек трапочки, минута и царапины нет ...

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
nicola.com писал(а):
потом взял 3M
а какую именно 3М?
  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
Паста 3M 09375 Perfect-it III
www.colorexpert...g.php?vendor=61&type=417

Брал у соседа по гаражу (занимается покраской), он ей авто после шкурки полирует, говорит что пробовал все, это оптимальный вариант для удаления мелких и средних царапин, с ней возможно работать тряпкой, идеально подходит вафельное полотенце.

С его слов 09376 замучаешься тереть, она работает только с машинкой, да и то по мелочи.

09374 - жесткий абразив
Брал у соседа по гаражу, он ей авто после шкурки полирует, говорит что пробовал все, это оптимальный вариант для удаления мелких царапин, с ней возможно работать тряпкой, идеально подходит вафельное полотенце.
Ну соответственно мой опыт это подтверждает. Главное не переусердствуй, средний нажим, круговыми движениями ... но гладить тоже не стоит)

С его слов 09376 замучаешься тереть, она работает только с машинкой, да и то по мелочи.
09374 - жесткий абразив.

Специально позвонил уточнить Smile

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
4-06-2009 
4-06-2009 
Спасибо! Попробую такую пасту..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов