28-07-2008 
28-07-2008 
Имейте ввиду, что в мануале и на табличке написано какое должно быть давление в ХОЛОДНЫХ шинах. А разница в давлении между холодной и горячей шиной может быть очень заметная.

_________________

Lexus - это очень карошо

  •  
28-07-2008 
28-07-2008 
Bio писал(а):
еще на нашлось двух приборов, которые показали бы одинаковое давление
ставь TPMS (система давления в шинах), показывает очень точно Wink

_________________

Prime mover

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
извините что поднимаю, На заправке подкачали шины, просил накачать 2.6, через неделю проверил: 4.0, 4.0, 4.0, 4.0

машина болше стояла чем ездила, скажеться ли пагубно такая перекачка за неделю?
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
archangel писал(а):
машина болше стояла чем ездила, скажеться ли пагубно такая перекачка за неделю?
Спусти давление до нормы и катайся дальше. Ничего страшного за неделю, кроме "деревянной" езды. Просто на будущее старайся проверять после таких "подкачек", если не смотреть, то быстро убъешь ходовку, да и при хорошем ударе на шине может соскочит "шишка" (порвется корд). Оптимальный вариант - купи электронасос от прикуривателя (сейчас их валом) и качай сам, не доверяя заправкам и шиномонтажкам. В запасе лучше иметь еще отдельный шинный манометр (точный, у меня например электронный) чисто для проверки, чтобы насос лишний раз не тягать.
Проверять давление надо сразу по 2-3 раза на колесо, если показывает одинаково, то гут.
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
archangel писал(а):
4.0, 4.0, 4.0, 4.0
Shocked
DesKZ писал(а):
разница в давлении между холодной и горячей шиной может быть очень заметная.
ну не такая большая, это точно....
Мож что-то с единицами измерения попутано?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Camel писал(а):
Мож что-то с единицами измерения попутано?
Вряд ли. Двоюродный брат жены недавно купил себе "Хюндай Старекс" (что-то типа Делики, только с левым рулем), резина на нем по размерности такая же, как на Рексе, так у него тоже было накачано по 4,0, он еще жаловался, что машина жестко едет. Спустили до 2,5, стало нормально (хотя машина однозначно тяжелее Рекса).
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Ural писал(а):
что-то типа Делики
ворованая копия, точнее....

Ural писал(а):
у него тоже было накачано по 4,0
даже не представляю себе такую цифирь....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Camel писал(а):
даже не представляю себе такую цифирь....
Так самое прикольное в том, что брат жены думал, что такое давление (4,0) и должно быть. У него до этого был ЗиЛ-131 с нормальным давлением в 6-7 атм. и он еще подумывал подкачать до "нормы". Хорошо у меня спросил. Smile
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
archangel писал(а):
извините что поднимаю, На заправке подкачали шины, просил накачать 2.6, через неделю проверил: 4.0, 4.0, 4.0, 4.0



машина болше стояла чем ездила, скажеться ли пагубно такая перекачка за неделю?
наверняка не на ту разметку шкалы смотрел
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
а у меня других и нету разметок, прибор с компрессором для прикуривателя, (там еше фанарик встроеный, а сверху шкала)


так вот им все время качал до 2.6-2.8, просто он трешит очень когда работает, т.е качать во дворе это ужас для жильцов, вот и заехал заправиться и подкачать, только вот может он у меня и врет, когда накачано было им 2.6 колеса немного проседали. попробую взять где нибуть второй прибор проверить на схожеть показаний.

причем подкачку делаю раз в пол года, проверяю давление раз в 2ве недели, давление ни падает совсем
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
я качаю 2.2. пербрал недавно все колеса, одно подтравливает (заднее). на шинке сказали, что это от балансировочных грузиков, хоть и промазали герметиком. А у кого как подтравлиает вообще?

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Sadboy писал(а):
я качаю 2.2. пербрал недавно все колеса, одно подтравливает (заднее). на шинке сказали, что это от балансировочных грузиков, хоть и промазали герметиком. А у кого как подтравлиает вообще?
скорее всего дырочка имеется(пусть реально покрышку просмотрят)

_________________


  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
archangel писал(а):
так вот им все время качал до 2.6-2.8,
А зачем столько?

Есть необходимость?

Sadboy писал(а):
одно подтравливает (заднее). на шинке сказали, что это от балансировочных грузиков, хоть и промазали герметиком. А у кого как подтравлиает вообще?
Работник шинки где я чаще всего обслуживаюсь говорит та -"спускать не должно вообще, если спускает ищи гвоздик или любую другую дрянь"
  •  
18-08-2009 
18-08-2009 
Я вот тоже долго мучался. У меня 18 тые диски и данлоп какойто, если накачать 2.1 - то реальный грохот стоит. Деревянные колеса вообще и тормозит плохо. Если 1.9 - очень мягко едет. Качаю 2- вроде не сильно гремит.

_________________


  •  
18-08-2009 
18-08-2009 
короче устал я заднее колесо подкачивать, поставил вчера запаску... (такую же только без белых букф на лицевой стороне).
к слову потерял секретку, купил не оригинал (какие болты-то интересные у Lexus =)).
к чести ребят справились без надпиливания-наваривания старых секреток, а тупо забили сверху болтов со звездочкой какой-то левый ключ от старой (не моей) секретки... правда крутить-то можно, а вот выбивать уже тиски нужны...

вывод
секретки можно поменять самому (если конечно они не намертво прикисли)

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов