24-05-2009 
24-05-2009 
Да ксенон в противотуманки и ставят для габаритов (для красоты Wink )
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Aleksey1705 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Lex65 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
скока раз я тебе говорил.... они не слепят! и не светят!!!!!!!!! это типа дневного света, днем включаешь и ездишь, чтобы тебя было видно! и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Не светят - ДА, но слепят мама не горюй. Twisted Evil
НЕТ!
нечего ламы вверх задирать, с таким направленным светом и галогенки слепят!
Я не буду спорить, может кого и слепит, но у меня на GX-e в туманках стоит ксенон, я не замечал, что бы он слепил, не намного он ярче ближнего, а обочину освещает очень хорошо и ЛИЧНО МНЕ (за других говорить не буду) нравится сочетание с ближним ксеноном. Сейчас и нв RX хочу в туманки поставить, а то если ночью включать ближний + туманки разница в сете не очень приятна (опять-таки лично для меня)
Ни кого не хотел обидеть, все лишь только ИМХО.
P.s. не вижу ни чего колхозного в ксеноновых туманках.
У меня диодные лампочки в габаритах и триксенон спереди машины (ближний+дальний+ПТФ) еще никто не моргал на ближний+ПТФ, коректором максимально вниз- вид отличный, колхозом не считаю. Можно на стенде отрегулировать с полировкой фар.


Ксенон в противотуманки и в дальний - внесите ясность

Ксенон в противотуманки и в дальний - внесите ясность
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Еще плюс диодов в габаритах:
с вечера оставил включенными - утром легко завелся (а была раняя весна +- 0*С)
Вообще было бы прикольно заколхозить полоску диодов в туманки и включать их как дневной свет, надо только раздобыть битую туманку для экспериментов.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
evscherbakov писал(а):
Aleksey1705 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Lex65 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
скока раз я тебе говорил.... они не слепят! и не светят!!!!!!!!! это типа дневного света, днем включаешь и ездишь, чтобы тебя было видно! и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Не светят - ДА, но слепят мама не горюй. Twisted Evil
НЕТ!
нечего ламы вверх задирать, с таким направленным светом и галогенки слепят!
Я не буду спорить, может кого и слепит, но у меня на GX-e в туманках стоит ксенон, я не замечал, что бы он слепил, не намного он ярче ближнего, а обочину освещает очень хорошо и ЛИЧНО МНЕ (за других говорить не буду) нравится сочетание с ближним ксеноном. Сейчас и нв RX хочу в туманки поставить, а то если ночью включать ближний + туманки разница в сете не очень приятна (опять-таки лично для меня)
Ни кого не хотел обидеть, все лишь только ИМХО.
P.s. не вижу ни чего колхозного в ксеноновых туманках.
У меня диодные лампочки в габаритах и триксенон спереди машины (ближний+дальний+ПТФ) еще никто не моргал на ближний+ПТФ, коректором максимально вниз- вид отличный, колхозом не считаю. Можно на стенде отрегулировать с полировкой фар.


Ксенон в противотуманки и в дальний - внесите ясность

Ксенон в противотуманки и в дальний - внесите ясность
Диодные лампы в тон ксенона попали хотя-бы примерно? Какая температура ксенона? диодные лампы такое же основание как и бесцокольные имеют т.е. можно бесцокольные вытащить, диодные воткнуть ни чего не переделывая?
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Диодные лампы в тон ксенона попали хотя-бы примерно...
родной ксенон 4300-белый. Диодные лампочки в цвет (белый) наверное не подобрать: чтобы их было заметно надо 5Вт, то что на фотках- смещаются в синий более горячий цвет. Белые диодики они по 2-3 Вт-дохленький свет для габаритов.
Цоколь- стандартный пластиковый-делов 5мин. с открыванием капота Very Happy

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
muhomor писал(а):
Еще плюс диодов в габаритах:
с вечера оставил включенными - утром легко завелся (а была раняя весна +- 0*С)
Вообще было бы прикольно заколхозить полоску диодов в туманки и включать их как дневной свет, надо только раздобыть битую туманку для экспериментов.
может есть смысл заморочицца от audi s6? стоит все вместе 100долларовь

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Ксенон можно прогонять только через линзы!!!! Evil or Very Mad Фсо остальное колхоз, слепит и бесит!!!!! Evil or Very Mad
  •  
  • -1
24-05-2009 
24-05-2009 
HOOLIGAN писал(а):
Ксенон можно прогонять только через линзы!!!! Evil or Very Mad Фсо остальное колхоз, слепит и бесит!!!!! Evil or Very Mad
Если грамотно и правильно настроен и нормальный ксенон, то не слепит!!!!!
Слепит китайский на ТАЗАХ, так как покупают самый дешевый комлпект, на некоторых, говорят, даже угол наклона нельзя выставить, вот и слепит он и не светит, так как не настроен!
  •  
  • +1
24-05-2009 
24-05-2009 
Aleksey1705 писал(а):
Если грамотно и правильно настроен и нормальный ксенон, то не слепит!!!!!
Спорить не буду, но сколько сталкивался с ксеноном без линз, слепило конкретно!
Aleksey1705 писал(а):
Если грамотно и правильно настроен и нормальный ксенон
Еслиб это понимали все люди которые устанавливают себе ксенон, цены бы не было им!
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
И еше, в России народ воспринимает ксенон как понты Amd Hey!
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
HOOLIGAN писал(а):
Aleksey1705 писал(а):
Если грамотно и правильно настроен и нормальный ксенон, то не слепит!!!!!
Спорить не буду, но сколько сталкивался с ксеноном без линз, слепило конкретно!
Aleksey1705 писал(а):
Если грамотно и правильно настроен и нормальный ксенон
Еслиб это понимали все люди которые устанавливают себе ксенон, цены бы не было им!
А у нас в стране вообще много не понятливых!!!
Или не пробиваемые или просто не хотят понимать элементарных вещей!!
Есть же вообще которые постоянно с дальним катаются (таксёры в основно), а то что им моргают, они даже не реагируют. Ему дорога лучше видна, а на остальных ему класть...
Так что печальная картина в целом Sad
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
HOOLIGAN писал(а):
И еше, в России народ воспринимает ксенон как понты Amd Hey!
Я думаю, что в России найдутся и те, которые даже дешевенькую иномарку понтами считают... а то и вообще любое авто... Laughing
Стока неадекватных развелось... Amd crazy
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Aleksey1705 писал(а):
Так что печальная картина в целом
+1 Sad
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Aleksey1705 писал(а):
Стока неадекватных развелось...
Аж плакать хоца Amd Crying Обидно за нормальных людей Rolling Eyes
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Диодные лампы в тон ксенона попали хотя-бы примерно? Какая температура ксенона? диодные лампы такое же основание как и бесцокольные имеют т.е. можно бесцокольные вытащить, диодные воткнуть ни чего не переделывая?[/quote]

Ксенон 6000К, светодиоды чуть синее где 7000К я думаю, собственно синева их незаметна при включенном ближнем, но и нет желтизны как у синеватых бесцокольных ламп Philips. Ставятся путём простой замены - вытащил лампу воткнул светодиод. Кстати в габариты воткнул обычный одинарный круглый светодиод, когда менял подсветку номера и салона на диодную встречал в продаже лампочки на несколько диодов расположенных вкруговую длинненькие, не мерял - но если бы вошли было бы поинтереснее - температура цвета у них ближе к белому, чем у этих.
К постам выше, объективно считаю, что ксенон имеет впервую очередь полезную функцию, гораздо дальше видны в темноте белые и световозращающие элементы дороги, препятствий, других авто.
То есть он впервую очередь полезен, потом уже красив и современен.
"Понтоваться" светом фар считаю глупостью, для меня главнее динамика, жаль RX не можем ей похвастаться - хотя смотря с чем сравнивать, владел машинами и помедленнее.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов