home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-05-2009 
23-05-2009 
Nikanoir писал(а):
ViTT писал(а):
мля...
ты что, генетик? скрестил моль с тлёй! Laughing
да генетики отдыхают, я такое иногда словочетание выдаю, им и не снилось... Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
Nikanoir писал(а):
из которого производится финансирование различного рода расходов, не заложенных в бюджетные поступления.
А ремонт классов заложен? Cool А то у нас в школе было так, что внешний ремонт фасада заложен, а класс сами обустраивали: доску, потолочные светильники, косметический ремонт класса, шторы + оборудование: муз центр и прочую фигню (слава Богу, уже забылось даже что.. ) Причем в начальной школе - одни классы обустраивали, перешли в среднюю - следующие))) По кругу, считай, все классы школы родителями отремонтированы и обустроены..
В общем на данный момент могу сказать, что платное обучение в вузе гораздо гуманнее, чем обучение в государственной бесплатной школе! Laughing
И вообще, когда дочка закончила, - радости моей не было предела. Laughing
Был бы второй ребенок - ни за что в эту же школу не отдала бы. Confused
Хоть и престижная...

ben22 писал(а):
а в принципе без него можно? если все откажутся есть статьи обязующие так не поступать?
Ребенка третировать будут. Даже если не один, а весь класс откажется (что нереально ), все равно изгоями в школе будут.
На мой взгляд единственно правильным в такой ситуации будет переход в другую школу. Тем более, если ребенок ещё маленький - быстрее адаптируется и привыкнет.
Систему вряд ли сломаете, только шишек набьете. Confused

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
Кошаса писал(а):
ben22 писал(а):а в принципе без него можно? если все откажутся есть статьи обязующие так не поступать?


Ребенка третировать будут. Даже если не один, а весь класс откажется (что нереально ), все равно изгоями в школе будут.

На мой взгляд единственно правильным в такой ситуации будет переход в другую школу. Тем более, если ребенок ещё маленький - быстрее адаптируется и привыкнет.

Систему вряд ли сломаете, только шишек набьете.
ситуация в школе укладывается в общую ситуацию в стране - правильное это жить дальше как и живем а если менять то страну Smile
  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
Кошаса писал(а):
На мой взгляд единственно правильным в такой ситуации будет переход в другую школу.
и делать классы в другой школе...

Кошаса писал(а):
Ребенка третировать будут. Даже если не один, а весь класс откажется (что нереально ), все равно изгоями в школе будут.
+1
  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
ben22 писал(а):
ситуация в школе укладывается в общую ситуацию в стране -
Не во всех школах так. Читай выше ответ Ники. Да и у меня знакомые, соседи тоже имеют детей-школьников и посещают разные школы.
Совсем бесплатно не выучишь ребенка. Но суммы будут называться адекватные и статьи расходов - разумные.
На сегодняшний день имея опыт уже пройденной школы уверена на 100% - всё зависит от директора школы. Он диктует порядки в школе.

ps. Если будете выбирать школу - выбирайте по отзывам знакомых и друзей.
Иначе вряд ли угадаете.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
Старшую выучили (последние два года-экстернат-и чувство самостоятельности и 1 год вместо двух: актуально для ребят, если в детстве "не привили" энурез).
Совершенно права Наталья "на 100% - всё зависит от директора школы"- пока в гимназии учились ее дети (а гимназия и создавалась собственно, чтобы могли учиться дети ограниченного коллектива) это было творческое и духовно обогащенное заведение, потсле превратившееся в место материального возврата вложенных сил.
В процессе обучения делайте акценты на интересующие вас предметы и находите внешкольный подход к учителю, интересующего вас предмета.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
23-05-2009 
23-05-2009 
Отсылайте детей учиться за границу... Порой дешевле обходится. Cool

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Bordos писал(а):
Griffon писал(а):
Bordos писал(а):
Griffon писал(а):
Скажу так... Маленькие дети - маленькие...э-ээээ затраты...
Ты сейчас в попечительском ..... в универе???
Да нет, Бог миловал... Cool Но бензин, сервис, и проч. развлечения - мама не горюй... Laughing
А я в попечительском, но в школе ...... жопа!!!! Confused
Amd Green

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов