Изначальный средний расход: 10,5-11 MPG (21-22 л/100км)
ПО МАШИНЕ.
Были заменены топ., возд. и мас. фильтры, ремень ГРМ, масло двигателя, свечи, прочищены дроссель, клапан ХХ, MAF-сенсор. Проверены на OBDII все лямбды и датчики, все работает идеально. Результат: есть улучшение в динамике, по расходу - эффект не наблюдается.
БЕНЗИН.
Заливал 92-й и 96. Разницы по расходу не заметил. Были опробованы заправки: MOBIL, KMG, TEXACO, PSP, Helios, Sinopec, RP. Остальные льют гуано и не пробовались. Наилучший ИМХО показатель - 92-й на заправке RP на Ленина выше Аль-Фараби (у Риц Паласа). Расход уменьшается в среднем на 1 л. по сравнению с другими испробованными. Там теперь и заправляюсь.
ВРЕМЯ, МЕСТО И МАНЕРА ЕЗДЫ
Днем, в центре города, короткие дистанции (2-3 км), паузы между поездками не меньше 1 часа (мотор остывает), стояние в пробках 50% времени, средняя скорость 15 км/ч. - САМЫЙ РАСХОДОЕМКИЙ РЕЖИМ: 10-11 MPG. Наличие перегонов по незагруженным трассам на 5-10 км улучшает расход до 12-12,5 MPG. Поездки в горы, пригород улучшают до 13-14 мпг.
Выработан эмпирически наиболее экономичный режим:
1) в пробках с простоями более 30сек рычаг в Р, в глухих заторах - глушить движку. Поначалу напрягает, потом привыкаешь. ИМХО самый главный фактор расхода на Рексе - стояние на месте с заведенным движком!
2) на перегонах разгоняться (но не тапку в пол, мгновенный расход держать в диапазоне 5-10 МПГ) и дальше ехать накатом, по возможности так чтобы до следующего светофора хватило. Главное правило: как можно чаще и дольше убирать ногу с педали газа! Не поддерживать скорость постоянной подгазовкой!
3) утром прогреваться не более 1 мин, медленно начинать ехать, в остальное время не греть, ехать сразу.
4) в колесах давление держать не ниже 2,2 МПа.
Использование кондиционера, фар, печки, обогрева сидений и зеркал - существенного влияния на расход не замечено.
РЕЗУЛЬТАТ: общий средний чисто городской расход довел до 12 мпг (19,6 л/100км). Что конечно же все равно очень много.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ:
Для будничной езды по нашим пробкам по городу на короткие дистанции с простоями РХ300 не годится. Для этих целей лучше взять Короллу/Камри и забыть, что такое расход. А RX300 - комфортная семейная машина выходного дня для вылазок в горы или за город. Так что продаю его - хочу взять RX330 3-летку или Прадо 2,7 л (новый). Надеюсь, они не так прожорливы в городе.
P.S. С каким удовольствием после Рекса езжу на Королле с ее 10-литровым расходом по городу, малюсеньким радиусом поворота и динамикой! Жаль не всегда получается - жена не дает!


