home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-06-2008 
26-06-2008 
MIKLES писал(а):
Он спрашивал -что менять. Было то-ли у Димы то-ли у Хищного....
У Данича было - если во время ГТЦ не поменять, то попадалово на гидровакуумник - походу это такой случай и есть...

свежая жижа видать манжеты разъела...
  •  
26-06-2008 
26-06-2008 
Лови телефон: 905-6261856, зовут ВОЛОДЯ. Это хозяин автосервиса под мостом напротив Южного микрорынка. Грамотный парень, сам гайки крутит. Запчасти лучше закасывать в магазине ЛЕКСУС, что на ул. Руднева. А про 108 тыс. км никому не рассказывай. При таком пробеге тормоза на Тойотах не вытекают. Новая жидкость смыла шлам и всякое гмно, что скопилось на сальниках, и потекло! ТУЛА -это карашо!!!!
  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
Большое спасибо! Созвонился, теперь жду зап. части (еще неделю терзать таксистов). Далее – куча вопросов. Такой момент - тормоза, радиатор с «цветущим капотом», сверчок в торпеде, стук в левом боку в низу между передним и задним сидением, это вроде стандартно. Что еще из «стандартных» ситуаций ждать? Кроме того, после процедуры (все на том же ТО) под названием «дизбактеризация системы кондиционирования воздуха» (кстати, воздух вроде стал чище) появилась проблема с кондиционером (до этого не было) – который в сырую погоду стал вырубаться по нескольку раз за поездку и пока его не перезапустишь, гонит влажный воздух на лобовое стекло. После смены салонного фильтра в салоне при работающем кондиционере со стороны левого дефлектора появился «сверчок» похожий на трещотку – оч. мерзкий звук, никто не сталкивался?

_________________


  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
Мерзкий звук - это в воздуховод при замене фильтра салона что0-то попало (листик например). Дисбактеризация непричем. Машина в этот момент показывает ошибку несоответствия скорости вращения компрессора с коленвалом двигателя. Это связано с попаданием воды на ремень кондея и его проскальзыванием. Обычно после проезда луж бывает. Соответственно компрессор вырубается. Еще есть лобовое стекло которое трескается при низких температурах от малейшего скола. ТОрмозные диски -говно. Вроде все.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
Спасибо. Я когда после Вольво седана на рэкс пересел так вообще старался в городе не разгоняться – тормоза вялые. Раньше катался на Мурике, сейчас на конторской MDX периодически, так при нажатии на педаль тормоза получаешь четкую адекватную реакцию со стороны машины. Насчет дисков с перфорацией и колодок я уже решил - буду менять после ГТЦ и вакуумника. Эффект заметный?

_________________


  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
Да.Очень.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
Evgenii19832305 писал(а):
Что еще из «стандартных» ситуаций ждать?
как минимум карданчик рулевого вала...
VADIM 71 писал(а):
А про 108 тыс. км никому не рассказывай. При таком пробеге тормоза на Тойотах не вытекают.
отнюдь...
а еслиб в гидраче жижу махнул, мог бы и на рейку с насосом попасть...
а на ретрорексах при смене масла в коробке можно на акпп попасть...
а по приходу из штатов и замене масла на синтетику можно легко на движку попасть...
очёнь стрёмно отношусь к замене жидкостей...
  •  
28-06-2008 
28-06-2008 
Повторю в этой ветке ещё раз где в какой момент мастера делают ошибку обслуживая тормоза и что происходит

Я отвечу почему начинает подтекать главный после прокачки.
Внутри мастера есть натоптанные места уплотнителей по которым постоянно ходят манжетки. Остальные места внутри постепенно покрываються налётом и ржавчиной учитывая то что тормозуха ужасно гидроскопичная жидкость и чем больше влаги в воздухе тем больше её в тормозной - отсюда и необходимость постоянной замены во влажном и сыром климате.
Так вот. Кто нить видел как прокачивают тормоза? Сидит чел и давит до одури в самый пол эту педаль. Где в этот момент местонахождение манжеток на поршеньках? Прально - в дерьме. Умный знающий мастер прокачивая систему никогда не доведёт педаль до пола а остановит её в нижнем положении обычного торможения.
Всё же просто ребята
PS Для замены жидкости на самом деле и прокачка ненужна. В исправной системе жидкость обязана уходить при условии открытого штуцера самотёком!
Сначало максимально отсасываем старую жидкость из бачка, потом наливаем его свежаком до краёв и открываем по очереди все штуцеры ожидая пока из штуцера не пойдёт чистая и прозрачная жидкость. Пошла? закрутили штуцер и пошли открывать другой. Всё.

_________________

Sos. Пропали тормоза.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
28-06-2008 
avatar
deo deo
28-06-2008 
У меня было то же на 40000. Именно после замены тормозной жидкости после ТО на RX300. Жидкость уходит в вакуумный усилитель. Ездить нельзя. Меняется весь узел в сборе: ГТЦ и вакуумный усилитель.

_________________


  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Запчасти придут в четверг, возможно в пятницу я опять стану счастливым автолюбителем. Smile Я хочу присоединить к заказу диски (как я понял, меняют на неродные только передние) и колодки. Подскажите, наверняка уже есть, недорогой отработанный вариант.

_________________


  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Evgenii19832305 писал(а):
Подскажите, наверняка уже есть, недорогой отработанный вариант
перфорированные DBA Gold 2702х в экзисте по 3900 за диск.
  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Дима999 писал(а):
перфорированные DBA Gold 2702х в экзисте по 3900 за диск.[/quote]
Спасибо. Кстати когда заказывал мне сказали что колодки пойдут родные но не все, от какого-то поставщика toyota "гудят" Shocked Кто-нибудь сталкивался?

_________________


  •  
30-06-2008 
30-06-2008 
Ставлю Денсо - не гудят

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
6-05-2009 
6-05-2009 
Пришло время планового ТО 80000 км (50000 миль), один из пунктов замена тормозной жидкости. Почитал инфу по этой теме, перспектива ПУГАЮЩАЯ!!! Териториально Питер. Машина RX 330, 2004 год, Америкос. Может кто, что посоветует. Менять или как говорит Kirill626 не мешать машине работать??? Если менять то где???
Уж очень не охота попадать на ГТЦ .
Обычно обслуживаюсь в toyota Автово или Лексус Пулково, но доверия к ним никакого!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов