home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-02-2007 
16-02-2007 
Сегодня, по плану, у нового владельца моего ИС250 камень разбил лобовое стекло Wink Страховка на меня- я участвовал Wink
Вобщем, я такого не ожидал. Камень был не очень большой, и ударил не очень сильноWink.
Стекло разбилось полностью, покрылось трещинами, огромная туча мелких осколков- лезвий высыпалась в салон и засыпала все передние сидения и пол. Режут как бритва Evil or Very Mad . еслиб кто в этот момент сидел в салоне- хана....
А где же хваленая дополнительная звуковая пленка, а как же безопасность... а как же марка....
Вот такие результаты испытаний напоследок Crying or Very sad .

_________________

528x Luxury

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
Shocked Обязательно буду тонировать лобовое.
  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
Да уж, ситуевина. Если и не тонировать, то какую-то пленку все равно нада. Shocked

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
16-02-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
16-02-2007 
Тьфу б.... Evil or Very Mad Передумал лобовое тонировать из-за того, что вспомнил о прочитанной больше года назад "шумоизолирующей пленке". Сплошной развод Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
вирус писал(а):
Обязательно буду тонировать лобовое.
+1

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
С апреля 2006 года 2 раза ловил камни в лобовое (живу за городом поэтому трасса всегда в путевом листе). Ничего такого не было. Причем недели 2 назад удар был очень не слабый! Слева в нижнем углу одновременно 2 отметины-звездочки. Думал пойдут как это часто бывает трещины дальше по стеклу. Нет не пошли. Буду пока так ездить. Skip, скажи пожалуйста как спец. когда правильнее обращаться в страховую компанию за возмещением?

_________________

Тот, кто знает чего хочет или слишком мало хочет, или слишком мало знает

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
Недели 3 назад поймал каменюгу от встречной фуры - думал кирдык стеклу - ничего не рассыпалось, только догромная звезда и два луча - может быть разница в стеклах (у меня комфорт без датчика дождя) .
По вопросу страховой - сначала предложили заменить стекло в какомнибудь из их сервисов , но после моего отказа без всяких осложнений согласились оплатить счета и наряда от Лексуса.
  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
mov1 писал(а):
когда правильнее обращаться в страховую компанию за возмещением?
когда стекло надоест или когда... ну совсем нечем будет заняться Laughing
Потратил на это все сегодня 4часа!!!! из них 2,5 часа сидел в страховой ждал очереди! Twisted Evil

_________________

528x Luxury

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
Сэнкс! А какая страховая?

_________________

Тот, кто знает чего хочет или слишком мало хочет, или слишком мало знает

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
Альфа

_________________

528x Luxury

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
Наверное, камень "попал" не под тем углом к стеклу, под которым обычно попадает из-под машины? Скорее всего угол был близок к прямому? (Иначе можно и в капот попасть, или отскочит и по крыше ударит!! Smile) А из-под машин он летит вскользь и от удара стекло не проминается, а только выкрашивается в локальном месте удара!
Ну, главное, все закончилось хорошо! Без травм! Very Happy Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
Естессно- под прямым Laughing
тем более это был не камень, а родной домкрат Laughing Laughing Laughing
не ну все равно- насквозь же не пробил, а осколки внутрь посыпались как подарки из Деда Мороза Twisted Evil

_________________

528x Luxury

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
Skip писал(а):
Сегодня, по плану, у нового владельца камень разбил лобовое стекло Страховка на меня- я участвовал
Вобщем, я такого не ожидал. Камень был не очень большой, и ударил не очень сильно.
Стекло разбилось полностью, покрылось трещинами, огромная туча мелких осколков- лезвий высыпалась в салон и засыпала все передние сидения и пол. Режут как бритва
Skip писал(а):
Потратил на это все сегодня 4часа!!!! из них 2,5 часа сидел в страховой ждал очереди
Shocked Shocked А 1,5 часа стекло бил? Wink

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
2Skip если когда-нибудь собирусь убить машину на краш тесте, обязательно к тебе обращусь Smile

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
16-02-2007 
16-02-2007 
Не на краш не надо- че эт ты? Laughing А я как же? Shocked Мнеж типа надо внутри при этом быть?
На это я пойтить не магу Laughing

_________________

528x Luxury

  •  
16-02-2007 
avatar
Ali Ali Клубная карта
16-02-2007 
Skip писал(а):
Камень был не очень большой
Skip писал(а):
это был не камень, а родной домкрат
Laughing Laughing Laughing Ни фига се небольшой камень Very Happy Very Happy Very Happy Хорошо, что родной кувалды в машине нет... Может зря я злился на отсутствие пленки изнутри. А может эта звуко пленка дополнительно между стеклами?

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов