23-04-2009 
23-04-2009 
Griffon писал(а):
Да вы посмотрите на новые авдотьи... Все в диодах, будто новогодние елки... Мерсы тоже туда же...
Кому интересно про бабло, вот че почитал
www.thetorquere...8_is_now_available_with.html
Цитата:
The full LED headlight is a very expensive option (?3,590 or $5,585) that adds LEDs for the turn signals, the low-beam and the high-beam headlights. LEDs do look better and last longer than traditional lights, but is that price worth it?
А не ну его нахрен бы с таким ценником? Дешевле раз в 2 года ксеноновые менять, чем стока за леды отдавать.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
ну вот у меня ближний свет - диоды. светят чуть хуже ксенона, я считаю. но я доволен, потому что меньше кушают электричества )))) кстати, кто не в курсе - фара на LS600 стоит 240 000 рублей ))))

_________________

Светодиод победит ксенон!   -  при каких условиях  ?

"Бабло кончается, а перспектив никаких!" (с) "Жмурки"

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
DenFm писал(а):
Griffon писал(а):
Да вы посмотрите на новые авдотьи... Все в диодах, будто новогодние елки... Amd Sick Мерсы тоже туда же... Confused
Ну да, зато 570 Лыксы все такие модные, с галогенками
А я ценю машину не за елочные украшения а за надежность... Laughing

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
LS600h писал(а):
кстати, кто не в курсе - фара на LS600 стоит 240 000 рублей ))))
Amd Green 4 твоих фары - одна моя машина.
Если бы мне на выбор предложили 4 фары от твоего лекса или полностью мой, как думаешь, что бы я выбрал? Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Haris писал(а):
Кому интересно про бабло, вот че почитал

www.thetorquere...8_is_now_available_with.html
там инфа от начала 2008 года - это уже сильно старо и коменты там уже тогда с критикой по цене объективны.... типа на крутую машину и опции круто должны стоить ..... богатеем типа приятнее Smile

LS600h писал(а):
ну вот у меня ближний свет - диоды. светят чуть хуже ксенона, я считаю. но я доволен, потому что меньше кушают электричества )))) кстати, кто не в курсе - фара на LS600 стоит 240 000 рублей ))))
откуда и что конкретно известно про то сколько кушают? возможно это ошибочное предположение
Smile крутой тюнинг оки видится - с фарвми от лс600н Smile

Griffon писал(а):
А я ценю машину не за елочные украшения а за надежность...
так диоды как раз надежнее - намного...

Haris писал(а):
Если бы мне на выбор предложили 4 фары от твоего лекса или полностью мой, как думаешь, что бы я выбрал?
Smile а если 5 фар?
Smile а если рваный свиток примитива от вангога?
  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
ben22 писал(а):
а если 5 фар?
а если рваный свиток примитива от вангога?
Ну тока еси 6 фар - тада взял бы, толкнул и купил бы опять таки ES300, тока чуток поновее Laughing
А если бы свиток от Ван Гога - тада задумался бы, продавать ли его, но взял бы стопудова Wink

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
Haris писал(а):
4 твоих фары - одна моя машина.
Если бы мне на выбор предложили 4 фары от твоего лекса или полностью мой, как думаешь, что бы я выбрал?
А четыре твоих фары - вполне живой ВАЗ Laughing Как ты думаешь, если бы владельцу ВАЗа предложили четыре твоих фары или его жигули, что бы он выбрал? Laughing Поэтому сравнивать неуместно, всегда есть вещи дороже и люди желающими ими обладать.
  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
adman писал(а):
А четыре твоих фары - вполне живой ВАЗ Как ты думаешь, если бы владельцу ВАЗа предложили четыре твоих фары или его жигули, что бы он выбрал? Поэтому сравнивать неуместно, всегда есть вещи дороже и люди желающими ими обладать.
Дык не спорю Amd pardon - я ж ИМХО высказывал.
Никого не призываю стащить с 3-х LS фары и на них купить один ES Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
24-04-2009 
24-04-2009 
лучше ездить на лс а антикризисно поменять фары на китайские подделки за цену в 100 раз меньше. на цену рексовских китайских и оку не купишь а фары хороши
  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
У автомобильной лампы 35 Вт Osram световой поток порядка 3200 лм.
Самый яркий 1-ватный светодиод на сегодняшний день 100 лм на Вт. Нетрудно посчитать - чтоб прблизиться к ксеноновой лампе надо не менее 32 светодиодов и для охлаждения много радиаторов. Другой момент - фокусирование луча. Просто так - светодиодная "лампочка" светить не будет и отражатели не помогут! Для достижения оптимального светораспределения требуется серьезная оптика. На данный момент освещение головного света находится на стадии высоких технологий, и высокая стоимость за фару LS600 я считаю оправданной.

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
не соглашусь - стоимость чисто наглый маркетинг
1 . диоды бывают не только ватными а любыми до 100 ватт в одном и уже в продаже.
2. выход с ватта уже в наличии и 120 и больше - зависит от колора
3. 30 светодиодных ватт это наверное по площади с 5 рублевую монету и технически отвести тепло - решаемо
а вывести геометрию потока это вопрос конфигурации отражателя - копеешная штамповка , а на дальний свет и так пойдет лишь верх ограничить.
цена завышена на порядок минимум - это просто новаторы которые стригут пока процесс не попер
  •  
29-04-2009 
29-04-2009 
Box писал(а):
а у существующих источников питания всего 10 000 часов. Сравнительно более низкое значение у блоков питания обусловлено электролитическими конденсаторами, которые и имеют ресурс в 10 000 часов.
Это гон чистой воды так как электролиты есть во всех приборах нас окружающих, получается ни один современный электронный прибор не может работать более 2,5 лет Smile ребята в свой источник просто вкрутили танталовые конденсаторы и пытаются удачно провести пиар акцию.

Что касается светодиодов, здесь тема сложная все уперлись в теплоотвод, уже есть радиаторы с вентиляторами и даже жидкостные системы охлаждению. Причем как показывает практика светодиоды не столь вечны как заявлено, по моему опыту работы с кришными диодами начинает наблюдатся деградация уже после двух лет, да он не гаснет, но кельвины становятся другими светодиод уходит в синеву, стоит только немного не уследить за температурой. А кри это самые надежные на сегодня кристаллы. Совершенно непонятно как они в фарах собираются следить за температурой когда на улице +40 и более, наверно начнут ограничивать свечение или забъют и тогда черег года полтора к ним повалят владельцы с "модными" голубыми фарами. Ребята наверно еще не наступили на эти грабли. А проблемы с герметизацией, светодиод то требует гораздо более нежного обращения и не терпит влаги. Что касается сверх мощных сборок по 100 ватт, то там с люминами проблема они не равня 100 ватным одиночным совершенно. Также огромной проблемой является существенная разность температуры светового потока на разном удалении, трудности с фокусировкой, в общем целый букет проблем. Пока использование их в ближнем и дальном свете нецелесообразно, чистой воды пиар ход, не думаю что все сейчас побегут переходить с надежного и простого ксенона в эти дебри, а главное зачем ???? Выйгрыш только в долговечности, в остальном одни проблемы....

ben22 писал(а):
стоимость чисто наглый маркетинг
нет это не так производство кристалов дороже в разы лампы, производители рады бы снизить у них спрос бы попер, но увы одолеть лампы они не в силах. Бытовуху всю захватила сверх дешевая люминисцентная лампа. Пытаются бороться за рынок наружного освещения, но пока то же с переменным успехом, там есть очень экономичная и высокоэффективная, а главное надежная натривая лампа. Кстати, реальный ресурс мощных современных светодиодов это чисто теоретическая величина высосанная из пальца, никто его еще не проверял Smile

ben22 писал(а):
а вывести геометрию потока это вопрос конфигурации отражателя - копеешная штамповка
штамповка то копеечеая, но например на рынке студионого света, линзы инщивидуально подбирают к каждому светодиоду, если этого не делать свет весь будет в раскоряку и поток вы не сформируете. Вы не представляете в какую пришлось сложную форму выкладывать светодиоды что бы получить пятно примерно эквивалентоное госту на простейшие уличные светильники, мне даже страшно представить какими хитрыми приемами они формировали оптику в фаре и как индивидуально их собирают.
  •  
29-04-2009 
29-04-2009 
AlexKop писал(а):
Кстати, реальный ресурс мощных современных светодиодов это чисто теоретическая величина высосанная из пальца, никто его еще не проверял
+много!
С увеличением мощности в кристалле диода увеличиваются токи и в результате температура в зоне p-n перехода. Соответственно полупроводники в которых происходит переход электронов постепенно разрушаются, повышается количество бракованых "дырок".
На малых токах этот процент потерь несущественный, на больших токах он должен прирастать в арифметической програссии, т.е. прямо пропорционально нарастанию тока и температуры. Исходя из чего можно сделать вывод, что срок жизни полупроводниковых кристаллов так же будет менять в той же прогрессии, но уже обратно пропорционально. Хоть отвод температуры и применяют все более качественный, но идеально и моментально температуру из зону перехода убрать невозможно, законы инерции не позволят.

Все сказаное ИМХО, пока что это лишь теоретические предположения. Практика покажет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-04-2009 
29-04-2009 
AlexKop писал(а):
по моему опыту работы с кришными диодами начинает наблюдатся деградация уже после двух лет, да он не гаснет, но кельвины становятся другими светодиод уходит в синеву, стоит только немного не уследить за температурой. А кри это самые надежные на сегодня кристаллы
а может изначально просто съэкономил на радиаторе и работа была в пограничном режиме , или тыкал через резистор а не стабилизатор тока а источник был не очень стабильным. 2 года это непрерывно что ли работают ? где? я читал что кри не самые надежные и технология качества каждый квартал улучшается - 2 года назад это слишком давно (что за диоды?)
AlexKop писал(а):
светодиод то требует гораздо более нежного обращения и не терпит влаги
почему это? они же в пластиковом монолите - кидай , топи ....
AlexKop писал(а):
Что касается сверх мощных сборок по 100 ватт, то там с люминами проблема они не равня 100 ватным одиночным совершенно
по 80-90 люмен,вт видел где то
AlexKop писал(а):
Также огромной проблемой является существенная разность температуры светового потока на разном удалении
это как? с метра белый а с 10 уже сине-зеленый ?
AlexKop писал(а):
с надежного и простого ксенона в эти дебри
и тут загнул - управление током дуги да еще на десятках киловольт - наверное галоген имел ввиду
тут ни кто не пиарит а рассуждает - антипиарщик ты

AlexKop писал(а):
стоимость чисто наглый маркетинг


нет это не так производство кристалов дороже в разы лампы, производители рады бы снизить у них спрос бы попер, но увы одолеть лампы они не в силах. Бытовуху всю захватила сверх дешевая люминисцентная лампа. Пытаются бороться за рынок наружного освещения, но пока то же с переменным успехом, там есть очень экономичная и высокоэффективная, а главное надежная натривая лампа. Кстати, реальный ресурс мощных современных светодиодов это чисто теоретическая величина высосанная из пальца, никто его еще не проверял
дороже в разы но не в тысячи раз , цены снижаются в разы на глазах, уже и в бытовухе одалевают. люминесцентная - 2 года назад перевел все патроны е27 на люминец. - 70 % сгорели по разным причинам. на диодах уже лишь в 2 раза дороже чем качественные люминесц. но срок больше службы и экономнее хоть немного.
на улицах тоже применяют и хоть дороже натриевых ( кстати не надежных) но окупаемость вроде 3-5 лет уже
про расчетны срок службы - вопрос конечно - но я смотрю с оптимистичной позиции - если уважаемые фирмы заявляют 100 тыс. - то они уверены в этом и не уверены до допускают возможность и больше а сколько - ни кто не знает - может и вечность
AlexKop писал(а):
штамповка то копеечеая, но например на рынке студионого света, линзы инщивидуально подбирают к каждому светодиоду, если этого не делать свет весь будет в раскоряку и поток вы не сформируете.
какая студия? для дороги требования на порядки проще и без линз все встанет
AlexKop писал(а):
Вы не представляете в какую пришлось сложную форму выкладывать светодиоды что бы получить пятно примерно эквивалентоное госту на простейшие уличные светильники,
не представляю и то что видел в продаже - обычные формы - вообще такого вопроса не понял

вообщем каждый аргумент можно оспорить или опровергнуть
  •  
29-04-2009 
29-04-2009 
ben22 писал(а):
вообщем каждый аргумент можно оспорить или опровергнуть
Amd Thumbs up
Если есть желание, оспорить можно даже собственное материальное существование Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов