12-02-2007 
12-02-2007 
SAS писал(а):
Ну хорошо. Раз пошла такая пьянка, то отвечу строго по теме, а именно по подбору краски для строительных нужд. На своем примере, разумеется.
У меня дома использовано 13 цветов краски (не помню название в латинской транскрипции, но по-русски звучит...) Кварце Джет. Покупал в компании "Крит" в переулках на Новой Бассманной. Так вот. Первоначального объема краски не хватило (красили каждую стену и потолки по 4 раза) и мне пришлось ее докупать. Так вот очень хорошо, что в этой конторе колористы оставляют себе в архиве образцы цветов краски, заказанной клиентами. Когда я приехал, чтобы докупить краску, они нашли мои "живые" образцы на специальной бумаге, потом с помощью умной "шайтан-коробки" (компьютера) подготовили краску нужного мне цвета (это быстро), а потом в течении 40 минут пытались подогнать оттенок краски под мой, который был у них в архиве. И это делалось только на глаз с ручным добавлением необходимых красителей. Компьютер мог попасть в свой же, первоначально подготовленный цвет, лишь в общем и целом.
Возможно, ребята и не знакомы с той системой, которую я описала, возможно, это было года 2-3 назад, когда об этом мало кто знал в России, но сейчас это сделать можно наверняка.
  •  
12-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-02-2007 
Nikanoir писал(а):
Возможно, ребята и не знакомы с той системой, которую я описала, возможно, это было года 2-3 назад, когда об этом мало кто знал в России, но сейчас это сделать можно наверняка.
Да. Это было 2 года назад. Но я что-то сильно сомневаюсь в том, что за это время технологии так шагнули вперед, что по образцу цвета краски компьютер может сразу же ее разбодяжить. Это просто чудеса какие-то!
Но в любом случае, краску для деталей машин подбирают именно так, как я и описал. Может быть такой умный компьютер, который был описан, и существует, но явно не в лапотной России.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
12-02-2007 
avatar
avp avp
12-02-2007 
SAS писал(а):
Да. Это было 2 года назад. Но я что-то сильно сомневаюсь в том, что за это время технологии так шагнули вперед, что по образцу цвета краски компьютер может сразу же ее разбодяжить. Это просто чудеса какие-то!
Но в любом случае, краску для деталей машин подбирают именно так, как я и описал. Может быть такой умный компьютер, который был описан, и существует, но явно не в лапотной России.
SAS, именно ЭТУ задачу решить компьютером - как раз плюнуть. Никакой особо умный компьютер не нужен - программируемый микрокалькулятор справится, и результат будет лучше чем у человека.
Проблема в точной механике и точной калибровке исходных пигментов, думаю в этом нет ничего невозможного для солидных фирм. Опять же можно обратную связь сделать.
  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
SAS писал(а):
А вот на счет покраски детали целиком из-за маленькой царапины - не соглашусь. Квалифицированные (не значит сотрудники официальных дилеров) мастера красят локально так, что даже под микроскопом перехода свежей краски и лака на старые (оригинальные) не найдешь. Я знаю таких людей.
Прочитал все, что тут было написано, в том числе и ниже приведенной цитаты. Да, согласен. Но тут возникает заморочка со страховкой - как оформлять локальную подкраску у умельцев?

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
Odessa писал(а):
Прочитал все, что тут было написано, в ьом числе и ниже приведенной цитаты. Да, согласен. Но тут возникает заморочка со страховкой - как оформлять локальную подкраску у умельцев?
_________________
ну вроде деньгами можно взять....и к умельцам Cool
  •  
12-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-02-2007 
avp писал(а):
SAS писал(а):
Да. Это было 2 года назад. Но я что-то сильно сомневаюсь в том, что за это время технологии так шагнули вперед, что по образцу цвета краски компьютер может сразу же ее разбодяжить. Это просто чудеса какие-то!
Но в любом случае, краску для деталей машин подбирают именно так, как я и описал. Может быть такой умный компьютер, который был описан, и существует, но явно не в лапотной России.
SAS, именно ЭТУ задачу решить компьютером - как раз плюнуть. Никакой особо умный компьютер не нужен - программируемый микрокалькулятор справится, и результат будет лучше чем у человека.
Проблема в точной механике и точной калибровке исходных пигментов, думаю в этом нет ничего невозможного для солидных фирм. Опять же можно обратную связь сделать.
Спорить не стану. Я в этой области дилетант. Просто описал то, с чем пришлось столкнуться и мнения тех, кто работает в этой сфере. Ну а если такие компы уже "во всю бороздят просторы Большого Театра..." Very Happy , то это здорово! Наконец то!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
12-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-02-2007 
Jamaika писал(а):
Odessa писал(а):
Прочитал все, что тут было написано, в ьом числе и ниже приведенной цитаты. Да, согласен. Но тут возникает заморочка со страховкой - как оформлять локальную подкраску у умельцев?
_________________
ну вроде деньгами можно взять....и к умельцам Cool
Только наоборот. Сначала к умельцам, а потом за деньгами со сметой и с чеком об оплате.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
Jamaika писал(а):
Odessa писал(а):
Прочитал все, что тут было написано, в ьом числе и ниже приведенной цитаты. Да, согласен. Но тут возникает заморочка со страховкой - как оформлять локальную подкраску у умельцев?
_________________
ну вроде деньгами можно взять....и к умельцам Cool
Не все так просто. К сожалению.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
да не....все проще...в страховой компании на выбор вроде...деньги,или ремонт...хотя конечно лучше сначала покрасить,что бы разницы в цене не почувствовать....
  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
Odessa писал(а):
Не все так просто. К сожалению.
когда застрахован у знакомых...то все до смешного просто Very Happy
  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
Тогда уж сначала на экспертизу, потом за направлением, потом будешь доказывать, что такая котора есть суть официальное ремпредприятие, потом ремонтировать, потом уж с чеками обратно, и уж только после этого тебе вернут ЧАСТЬ денег, потраченных на ремонт. Поэтому-то и удобно страховаться в страховой конторе, имеющей договор и представительство у официалов, с которыми ты в соновном имеешь дело при появлении страхового случая. Rolling Eyes

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
Jamaika писал(а):
Odessa писал(а):
Не все так просто. К сожалению.
когда застрахован у знакомых...то все до смешного просто Very Happy
Да, но я рассматривал стандартную ситуацию.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
12-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
12-02-2007 
У меня есть знакомый в Тим Ассистанс. Эта контора работает со всеми основными страховыми компаниями. Он может реально помочь, чтобы "создать" и оформить страховой случай. Я застрахован в Ингосстрахе.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
ужасть какая!!!!! ну не знаю...у меня было за всю историю две компании страховые...и пару страховых случаев...в ингоссе я без проблем вызвала на место эксперта,а через пару дней машина уже была в тойоте битце...еще через 3 дня забрала...ничего не заполняла вообще,они там сами как то разобрались.
а с другой компанией страховой у меня вообще супер все....я там знаю народ...и тоже нет проблем.
  •  
12-02-2007 
12-02-2007 
В идеале, это когда НИКОГО не знаешь в страховых компаниях по причине ненадобности. Это в идеале. В жизни по-другому. Поэтому пометочку сделал себе о ваших возможностях. Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов