5-02-2009 
5-02-2009 
AlexB писал(а):
Я сейчас оформлял новый загранпаспорт - так оказалось что у меня долг за 2006 год болтается - на паспорт наложен арест приставами. Если бы не переоформление на новый так очень бы сильно удивился на границе. Причем был у приставов месяца 3 назад - долгов не было. Сейчас буду выезжать обязательно перед выездом загляну к ним опять - может опять чем нибудь удивят.
С трудом представляю и верю, что на паспорт можно просто так наложить арест без ведома хозяина и без судов всяких. Уже много раз писали страшилки типа "не выпустят за бугор" и так же много раз опровергали их.

У меня штрафы неоплаченные около года, правда мало, штук 5 всего. Выпускают без проблем.
  •  
5-02-2009 
avatar
wa wa
5-02-2009 
Цитата:
ага ... чтоб потом и в контору с проверкой пришли ?
Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
alexkaz писал(а):
У меня штрафы неоплаченные около года, правда мало, штук 5 всего. Выпускают без проблем.
спасибо, обрадовал! Very Happy

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
alexkaz писал(а):
С трудом представляю и верю, что на паспорт можно просто так наложить арест без ведома хозяина и без судов всяких. Уже много раз писали страшилки типа "не выпустят за бугор" и так же много раз опровергали их.



У меня штрафы неоплаченные около года, правда мало, штук 5 всего. Выпускают без проблем.
Просто когда я пришел в паспортный мне сказали урегулируй вопрос с долгами или мы документы (на новый паспорт) вынуждены будем отправить тебе обратно по почте... Пару раз на посту ДПС останавливали - типа долг ща наложим арест на машину. Я им показывал квитанции (всегда с собой вожу) и меня отпускали...
А по поводу без ведома хозяина так государство у нас сейчас опять такое - никто уведомлять особо не будет (может по прописке и присылали что).

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Жену в налоговую вызывают-я не проплатил транспортный

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Да пошли они в зад, всё равно пока не припрут ничё платить не буду Smile

А разве мент может наложить арест на авто? Имхо только суд...
  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
AlexB писал(а):
В службе приставов. Налоговая долги только констатирует. А выезд за рубеж только пристава могут ограничить. Кста а кто сталкивался с этим на границе? Они дают возможность оплатить тут же на месте и выехать?
Как в московских аэропортах хер его знает, видел передачу по Екатеринбургу, там позволяли прям на месте погасить все задолженности.
alexkaz писал(а):
А разве мент может наложить арест на авто? Имхо только суд...
Ты можешь и не знать, что суд уже был. А после того как суд прошел, канцелярия переправляет инфу в ССП. Те уже могут переслать в ментовку, мол у должника есть транспортное средство которое может пойти как оплата задолженности, требуется задержать.
Но чтобы мент задержал он обязан предъявить копию судебного постановления о взыскании долга через ССП и копию документа исполнительного производства из ССП, о том что долг будет взыскиваться путем отчуждения имущества.
Во всех остальных случая самовольство. Можно сразу же звонить в ту же ментовку по 02 и заявлять, что какие-то обортни в погонах тебя грабят, хотят отнять машину Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
был ...
бытовуха ...

переплата по самому налогу на сотню рублей, но пени надо уплатить - 11 ру с копейками

причём - ежели переплата, то можно написать заяву, вернут на сберкнижку, если долгов нет перед налоговой по любому налогу ...
технология такая, чувак перечислил 5 000 рэ вместо транспортного на имущественный

чувак был вынужден сначала проплатить транспортный, потом ему по заявлению на сберкнижку вернули переплаченый имущественный

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
мда ... не всё так просто - документы у судей мировых

хотел 4 год я назад машину оформить на отца - так жена высказала мнение, мол, а чё не на меня
вот и пусть ...

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Naeel писал(а):
чувак был вынужден сначала проплатить транспортный, потом ему по заявлению на сберкнижку вернули переплаченый имущественный
А че, рази нельзя написать заяву шоб деньги с одного счета где переплата были перекинуты на счет где недоплата?
ИМХО, это было бы гораздо логичней.

А я еще в июле должен был разобраться с имущественным налогом. Все платил как положено, по их же квиточкам, но в налоговой сказали что вся деньга уходила в Уфу, мол я до сих пор там по налоговым документам числился.
Сдается мне это огромнейший маразм в их же системе, я уже много лет прописан тут, а где они меня числят как налогоплательщика - их личный трабл. Ведь и квитки приходят с этим адресом, и инфа у них что я тут зарегистрирован, а не где-то в Башкирии.
Ту-упы-ы-ые-е-е-е Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Naeel писал(а):
мда ... не всё так просто - документы у судей мировых
Когда они успели передать в суд?
Или ты просрочил дату явки в налоговую?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
законы подписывают педросы

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Haris писал(а):
Naeel писал(а):
мда ... не всё так просто - документы у судей мировых
Когда они успели передать в суд?
Или ты просрочил дату явки в налоговую?
завтра разберусь ...
но по уму я не прав - не платил вовремя
не ... жена не платила Cool
мож, её подвести под монастырь ... у каво какое мнение ? Amd Green

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Naeel писал(а):
мож, её подвести под монастырь ... у каво какое мнение ?
Не, жену не надо, надо было на тёщу все оформлять Laughing

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
тёща .... завкаф философии в савецкое время ...
не ... я и так утомился доказывать, что ...

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Naeel писал(а):
мож, её подвести под монастырь ...
Ну это смотря чего ты хочешь добиться в итоге Laughing Laughing Laughing

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Жену в налоговую вызывают-я не проплатил транспортный

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов