home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-11-2008 
30-11-2008 
Добрый день Форумчане!
У меня вопрос!
Не стоит или знают по подробнее читающие этот форум устройство Computer Parking Assist .

Исходя из внешнего вида, цены, и наличия на LC Prado120 это видимо parking assist, а не ультразвуковые «Parking Sensors» и «Intuitive Parking Assist» широко распространенные и малоэффективные при наличии камеры заднего вида. Не похоже оно и на транскодер с устройством согласования для камеры.
Я, к сожалению, с 2003 года подсажен на эту «лентяйку» к тому же обладал ей почти в максимальном исполнении (электроусилитель руля и тормозов) причем на отключение от компьютера тормозов пришлось попотеть мне и специалистам хорошенько (машина если видела предметы ближе 40 см просто нажимала на тормоз, а 40 см с каждой стороны на парковках роскошь).

В руководствах ни на английском, ни на русском (которые у меня есть) нет ни описания, ни упоминания. В японском описании на Прадо есть картинки и длинное описание, что означают линии и как Тойота не отвечает, если пользователь устройства его не понял.

Вопросов два!
1. Любая информация об Computer Parking Assist для GX470 или LC Prado120 с какого года к какой голове и т.д.
2. Для тех, кто знает информацию о датчике положения колес (руля) с которого поступает информация в Computer Parking Assist. Где он находится каталожный номер и т.д.

Я понимаю, что без него можно обойтись и сейчас я обхожусь.
Но если устройство есть (lexus.japancats.ru) и к нашим машинкам за разумные деньги его можно добавить, то смысл есть, особенно если приходится парковться 5-10 раз в день в центре любого города.
Можно конечно использовать камеру как на форуме для отечественного автопрома «наклеить на монитор пленку с габаритами машины» и долго обсуждать, как нанести изображение полос, что бы полосы не мешали просмотру телевизора.

На форуме я нашел один вопрос по Computer Parking Assist но тема ни кого не заинтересовала, а устройство у многих (у некоторых) есть, а на LC Prado120 японских оно работает.

_________________


  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Cray писал(а):

Вопросов два!
1. Любая информация об Computer Parking Assist для GX470 или LC Prado120 с какого года к какой голове и т.д.
Это электронный блок управления для камеры заднего вида - есть во всех GX-ах. Если его отключить - не работает камера.
Что уж он там делает - не знаю
В оригинальной инструкции он называется более скромнее
Television Camera ECU

PS:Больше на нем свободных разъемов нет

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Не встречал в буржуинстве вообще хоть мало мальстки похожего на скажем систему парковки на LS600. Знаю что в японии на многих авто стоит но в штаты по каким то причинам не ставят эти усложнения и хорошо кстати. Люди хоть учатся зеркалами прально пользоватся. Лично МОЁ имхо камеры и зеркал на GX470 более сем достаточно а если мало... купите знак У и маленькую машину и практика практика практика Smile

_________________

Computer Parking Assist GX470

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Kirill626 писал(а):
....купите знак У
OFF:
А в Штатах есть такие знак? И что на них написано?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
В штатах ваще халява по многим вопросам Smile тех осмотров нет, проверок каких либо нет. делай с машиной что хочешь 6-)
Знака У нет но положено новичкам клеить наклейку со словами

но на самом деле любых размеров

_________________

Computer Parking Assist GX470

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов