home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-11-2008 
11-11-2008 
Baur L писал(а):
Dauren писал(а):
Ну отдавать 4000 $ (114 000 тг. / балон) за комплект тож не очень хосется!!!
это он так сказал????????

и в бриджстоуне че разве тоже так?
В бридже ваще таких размеров нет Very Happy

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
11-11-2008 
11-11-2008 
Сегодня погода показала, что я вовремя поменял резину вчера Laughing
Насчет моего выбора шипов в Алматы, могу сказать следующее - у меня был такой случай зимой, на одной из улиц нашего славного города прорвало трубу ночью и вся вода которая вылилась на улицу, ночью замерзла и вот я еду по этой второстепенной улице и заранее, так как я вижу что гололед, торможу перед перекрестком (Т-образный перекресток)......но так как там чистый лед, то меня просто несет на перекресток под скрежет АБС....я подумал что всё, пришел мне кирдык, так как перекресток оживленный и машины там лихо проносятся....но тьфу тьфу тьфу, спасибо шипам, я сумел остановиться прямо перед перекрестком, еще чуть чуть и я бы попал под колеса едущего джипа.....вот после этого случая, для меня лично, вопрос необходимости шипов отпал, так как только один такой случай может сберечь Вам жизнь, здоровье и деньги, и оправдать покупку шипованной резины раз и навсегда..
Насчет жалко-нежалко ездить по асфальту на шипах - если ездить аккуратно, то никаких проблем и неудобств с шипами не испытываешь, тем более шипованная резина показывает полностью свой потенциал после грамотной обкатки, после которой даже экстренное торможение на асфальте не приводит к значительному увеличению тормозного пути и потере шипов Cool
  •  
11-11-2008 
11-11-2008 
Ziggi писал(а):
вопрос необходимости шипов отпал, так как только один такой случай может сберечь Вам жизнь, здоровье и деньги, и оправдать покупку шипованной резины раз и навсегда..
Полностью согласен. у меня тоже были всякие случаи с шипами и всегда был рад, что езжу на шипах.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
11-11-2008 
11-11-2008 
ну на такое могу только отметить, что легковой машины, тем более с задним приводом, шиповка в принципе приемлема)

_________________

нашими учеными изобретен луноход, отбирающий пробы грунта у американцев

  •  
11-11-2008 
А что за обкатка резины??? Confused
  •  
11-11-2008 
avatar
EDK EDK
11-11-2008 
еще один сергей писал(а):
А что за обкатка резины??? Confused
При покупке новой резины, для получения от них максимальных сцепных свойств, шины нужно обкатать.

Обкатка резины длится примерно 200-300 км, в спокойном режиме. При обкатке старайтесь избегать резких разгонов, поворотов и торможений.

Особенно важно это при покупке зимней шипованной резины, поскольку шипы после ошиповки должны «сесть» на свои места и вероятность их вылета заметно уменьшится.
  •  
11-11-2008 
Спасибо.Понял....
  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
еще один сергей писал(а):
Спасибо.Понял....
есть еще не маловажная обмывка, без нее новая резина не долго протянет...
  •  
12-11-2008 
Balu писал(а):
есть еще не маловажная обмывка
Ну про это и напоминать не нужно Laughing Laughing
  •  
12-11-2008 
12-11-2008 
еще один сергей писал(а):
Ну про это и напоминать не нужно Laughing Laughing
ну а вдруг кто то забудет про столь важный элемент приобретения зимней резины!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов