27-04-2008 
27-04-2008 
может я и не прав ( зафтра проверю), но мне кажется тебе сливали из района раздатки....

все сливные пробки - вниз направлены

илиу тебя коробка другая Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
2 Сан,
а ты чего к таким колхозникам поехал менять масло?
в акпп масло я менял последний раз в толексе с фильтром (у мну тоге хорь, хотя 2.2), ибо нет веры в заменщиков масла ни разу (Последний раз менял масло в двс в обычном сервисе и сам смотрел, так все равно умудрилилсь перелить!!! (видимо слили халтурно, в яму я ж в костюме не полезу). Ты спроси у них например как замеряются уровни масла акпп на хонде и тойота - я уверен, что тебе скажут, что одинаково Smile
У меня на хорьке 2 пробки рядом - мостовая и акпп, их спутать - как 2 пальца об асфальт. И тебе их скорее всего спутали, но возможно вместо масла тойота вроде 90-120 в мост влили Т4 Smile делов то. Мост от этгого вряд ли даже через 20-30 тык загнется.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
вместо масла тойота вроде 90-120 в мост влили Т4 делов то
об этом же глаголю.... намекаю то есть...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
зато сказали - бонус, заодно и в мосту махнули Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
насчет колхозников, то там внешне даже приличнее чем в толексе, да и за несколько последних лет косяков за ними больших не находил. Хотя по мелочи хватает. В толексе тоже был, в прошлом году со снятием поддона акпп и фильтра масло менял. Потом в дырку для щупа я заколебался шприцом медицинским доливать около 200мл чтобы на уровень вывести, иначе ниже минимума постоянно было.
Спрашивать про хонду и тойету не буду, ибо сам не знаю, но если поробывать догаться о подвохе, то наверное связано с тем работает мотор или нет.
Трансмисиионка или т4, то я не видел чего они слили из пробки дифа . То что заливали в дырку для щупа видел - т4. Да и если бы видел, то вряд ли понял, если бы никто не подсказал. Заливную пробку на дифе никому найте не удалось, ни мне, ни сервисменам, поэтому если они её нашли и что то в неё залили тайком, причем без потеков, а потом затихарились, то это не совсем логично, т.к. у них есть любые масла и непонятно зачем лить т4 вместо трансмисиионки. При этом похоже есть связь между полостью дифа и АКПП, т.к. при сливании стакана из пробки дифа в коробке уровень тоже понизился, правда крайне мало.

_________________

C yвaжeниeм и нaилyчшими пoжeлaниями,
Aлeкcaндp.

  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
я сам менял в дифе, на дифовской пробке написано типа w90 я залил 75w90, залил 1литр, цвет бесцветный, сливал грязный не красный на пробке были чешуйки штук 5 от какихто шестеренок.
  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
да забыл текло масло через сальный кардана, через год залез там сухо или перестало или все вытекло.
  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
_San_ писал(а):
насчет колхозников, то там внешне даже приличнее чем в толексе, да и за несколько последних лет косяков за ними больших не находил. Хотя по мелочи хватает. В толексе тоже был, в прошлом году со снятием поддона акпп и фильтра масло менял. Потом в дырку для щупа я заколебался шприцом медицинским доливать около 200мл чтобы на уровень вывести, иначе ниже минимума постоянно было.
Спрашивать про хонду и тойету не буду, ибо сам не знаю, но если поробывать догаться о подвохе, то наверное связано с тем работает мотор или нет.
Трансмисиионка или т4, то я не видел чего они слили из пробки дифа . То что заливали в дырку для щупа видел - т4. Да и если бы видел, то вряд ли понял, если бы никто не подсказал. Заливную пробку на дифе никому найте не удалось, ни мне, ни сервисменам, поэтому если они её нашли и что то в неё залили тайком, причем без потеков, а потом затихарились, то это не совсем логично, т.к. у них есть любые масла и непонятно зачем лить т4 вместо трансмисиионки. При этом похоже есть связь между полостью дифа и АКПП, т.к. при сливании стакана из пробки дифа в коробке уровень тоже понизился, правда крайне мало.
скорее тебя развели, причем "грамотно непрофессионально" (хз как это назвать). поверь, дешевле еще раз махнуть маслА. Ведь ты даже сам признался, что не шаришь, а сомнения закрались - это уж очень плохой случай.
пс. букаф много писАть в ответь. прими как есть, мазхни еще раз в проверенном месте.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
to San и Camel, так выяснили что за это вторая пробка? Точнее сказать, если с нее сливают, то заливную пробку нашли? Просто мне тоже сказали, что совмещен с коробкой
  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
Kpa_KZ писал(а):
заливную пробку нашли?
Заливали в щуп

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
Camel писал(а):
Заливали в щуп
Т.е. заливается через цуп АКПП T4, правильно я понял?
  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
Да

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
Все таки интересно получается в Базе знаний смотрел табличку по типам маслам в агрегаты, там написано в передний, задний дифф и в раздатку 75w90. А на деле в передний дифф T4/
  •  
3-11-2008 
3-11-2008 
не парни ,в коробке и диференциале т 4 . а в заднем редукторе и роздатке 75w90 gl5 (раздатка это откуда кардан со шрусами торчит) коробка и диф сообщаются!!!!!!! кстати у шрусов есле потекут сальники то вытечет масло из коробки!!!!!!!!!!!!! Exclamation а не из роздатки все это выяснил после самостоятельного сема раздатки в гараже!!!!!!
  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
а в моем наклейка "оунли 85w90" , да и мастер сказал что в раздатку только то , что написано.Мастер специализируется на тоетах и лексусах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов