Дорого или нет - $2500 за покраску авто вкруговую?

Да
47% [ 36 ]
Нет
52% [ 40 ]

Всего проголосовало : 76


25-10-2008 
25-10-2008 
еще один сергей писал(а):
Лак вроде хороший.Вот краска кажется мне дороговатой.Черный цвет по памяти 202 номер,а это базовый цвет,то есть подбирать ничего не нужно.Хотя может и ошибаюсь с ценой
цвет я попросил "Черный Бриллиант". На словах - это насыщенный и глубокий черный цвет. А лак будем с добавлением ксиралика (мелких блесток), так что это уже будет не обычный акрил с кодом 202, а яркий черный металлик с переливающимся на солнце лаком. Это в задумке Cool А что будет в реальности - узнаю не раньше чем через месяц Wink

_________________

Prime mover

  •  
25-10-2008 
А в реале ты это видел???Может стоит покрасить одну деталь,посмотреть???А то придешь забирать а там новогодняя елка на колесах Very Happy
  •  
25-10-2008 
25-10-2008 
У меня уже так колеса покрашены Wink
На солнце действительно красиво играет

_________________

Prime mover

  •  
29-10-2008 
avatar
ev2 ev2
29-10-2008 
Интересно результат посмотреть.
Ты бы пофоткал как разбираешь, процес покраски, сборки и т.д всем интересно будет и продавать будешь, спросят зачем красил покажишь им форум, сразу купят Very Happy
  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
ev2 писал(а):
Интересно результат посмотреть
самому очень интересно. Наверно первые детали начнут красить через неделю-другую. В принципе могу сразу пощелкать и выложить.
Правда, фотик может не все передать. Например, черные диски в жизни намного красивей, чем на фото, т.к. блестки под разным углом переливаются, а на фото - нет Amd pardon

ev2 писал(а):
Ты бы пофоткал как разбираешь
фоткал, вот тут выложил начало
Фотоальбом

Сначала хотел все детально фоткать, правда потом задолбался, руки быстро пачкаются, да и время жалко терять. Так что решил фоткать только основное, тем более, что маляр уже поторапливает, а разбираю я все сам один.

На данный момент уже снял весь пластик и отвез к маляру на подготовку, разобрал все 5 дверей, возможно сегодня выложу фотки голых дверей в том же альбоме.

Может после малярки буду детальнее фоткать, когда обесшумку буду делать.

_________________

Prime mover

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Первые шпионские фото моего авто поле покраски Razz

Извините за качество, фоткал попутно общаясь с маляром. Да и солнца не было, поэтому не стали выгонять. Все равно через неколько дней буду перевозить к себе, может солнце будет - тогда и пофоткаю еще раз со всех сторон и ракурсов.

Фото, конечно не предает всего того, что я увидел глазами - насыщенного, глубокого черного цвета с вкраплениями, которые переливаютcя на солнце, подобно свежему снегу Amd pardon

Когда все соберу - обязательно сделаю проф. фотосессию Wink

Это пока только кузов, двери и капот.

Пластик и прочие навесные детали еще грунтуют и после этого будут красить. В течении недели уже заберу все.











Весь этап тут:
Фотоальбом

_________________

Prime mover

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
молодца!!! основательно подошел!!!

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
Фото, конечно не предает всего того, что я увидел глазами - насыщенного, глубокого черного цвета с вкраплениями, которые переливаютcя на солнце, подобно свежему снегу
Хоть условия съемки некомфортные, увиденное впечатляет. В готовом виде и на улице будет ИМХО вообще супер. Amd Thumbs up .
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
Димк, какие трудности при разборе были?
Салон, передняя панель, стекла.... где больше заморочек?
  •  
16-12-2008 
16-12-2008 
суперрр
  •  
17-12-2008 
17-12-2008 
Valo писал(а):
Димк, какие трудности при разборе были?
Салон, передняя панель, стекла.... где больше заморочек?
Очень долго искал человека, который бы смог вырезать вклеенные стекла так, чтобы резинки не пострадали.
Я про стекла багажника и передние уголки, которые в районе лобовика стоят.

Дело в том, что они изначально идут в резинках и резинки отдельно не продаются. Т.е. если попортишь резинку при съеме - придется новое стекло покупать...

Я об этом знал, т.к. уже снимал стекла, когда менял все вкруг на прозрачные. Поэтому подошел к вопросу тщательно. Человека искал неспешно, но долго. Наверно год. В принципе и маляра я тоже долго искал. Наверно даже больше года (карагандинские соклубники знают, что я хотел покрасить и обесшумить авто еще ранним летом 2007, да тогда что-то не нашел хороших мастеров и с тех пор неспешно искал)

Ну а в самой разборке сложностей не возникло, как-то уже поднакопил некий опыт, хотя многое было впервые, например съем крыши, люка, торпеды...
Эти три детали очень тяжело одному разбирать, т.к. они довольно объемные и банально не хватает длины рук.

С люком был прикол - везде открутил, а одну фишку с проводом не заметил - начал снимать и тут провод на глаза попался... е-мое... а у меня в руках уже люк и третьей руки нет, чтобы фишку оттегнуть и позвать некого... и направляющие люка на бок не положишь - они мягкие и если помнутся - потом будет очень большой проблемой работа люка. В итоге пришлось с одной стороны держать ногой (благо я в сланцах был и снял их легко без рук), а освободившейся рукой остегивать фишку - тот еще аттрацион был: там же надо отжать язычок и потянуть фишку на себя... в общем, не знаю, сколько это все времени заняло, может минут 20-30, но когда я отсегнул фишку и вытащил люк - я уже мало что соображал, просто вышел на улицу и стоял несколько минут не двигаясь - болело все тело Smile

Так что если надумаете разбирать что-то объемное - желательно, чтобы был помощник с лишними руками Wink

Еще довольно долго и муторно снималась листва с дверей. Она была на клипсах и скотче. Скотч очень крепко ее держал, клипсы тоже. Отстегнешь клипсы, просовываешь нож, чтобы скотч порезать (феном не отклеивался), чуть дальше продвинул нож - клипса защелкнулась обратно. Все по новой...

В общем, есть там всякие нюансы. Но есть и цель - поэтому все решаемо! Wink

P.S. Спасибо всем за комментарии Smile

_________________

Prime mover

  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
мда, думаю, если красить на сто, врядли б там снимали все до мелочи. Зато терь ты знаешь свою машину изнутри в прямом смысле Very Happy

DmitriyZ писал(а):
[Еще довольно долго и муторно снималась листва с дверей. Она была на клипсах и скотче. Скотч очень крепко ее держал, клипсы тоже. Отстегнешь клипсы, просовываешь нож, чтобы скотч порезать (феном не отклеивался), чуть дальше продвинул нож - клипса защелкнулась обратно. Все по новой...
я тож разбирал эти молдинги недавно, када резинки снизу менял, скотч там добротный, тож ножом срезал, но он одноразовый похоже




да, и не раслабляйся, тебе еще собирать Very Happy
сфотографируй потом склад пустых пивных бутылок, выпитых при разборе-сборе Amd Green
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Valo писал(а):
да, и не раслабляйся, тебе еще собирать
если бы просто собирать... еще и шумить Smile
Valo писал(а):
сфотографируй потом склад пустых пивных бутылок, выпитых при разборе-сборе
не пью же... Amd pardon

_________________

Prime mover

  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
Valo писал(а):
сфотографируй потом склад пустых пивных бутылок, выпитых при разборе-сборе
не пью же... Amd pardon
ой да ладно.... Amd whistling
А есть маляры? Хочу сравнить цены на покраску авто полностью

_________________

А есть маляры? Хочу сравнить цены на покраску авто полностью

  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Baur L писал(а):
ой да ладно....
а это не мой...
это... ТВОЙ! Shocked
Amd rofl Amd rofl Amd rofl

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Интерьер/Экстерьер Правила форумов