home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-10-2008 
21-10-2008 
Colonel писал(а):
оплачивал через терминал Элекснет
И какой процент берут в Элекснет? Я знаю, что у них тарифы весьма умеренные, несколько раз пользовался ими когда былв Подмосковье и совсем срочно надо было деньгу загнать на счет. Например при переводе в Альфабанк всего 1%, а в МБРР вообще 0% - видимо денежный шлюз на базе этого банка сделан.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Харис, вы опять не правы, уж извините.
Вы опять уходите в сторону детального обсуждения клиент банков, безналичных платежей и поля "назначения платежа. что ни есть тема обсуждения. более того, даже полностью заполенное поле назначение платежка вовсе не гарантирует привязки вашей оплаты к вашему штрафу. я с этим сталкиваюсь ежедневно. в смысле платежей как от физ лиц то и от юр лиц в разные части мира. и , повторюсь, даже в случае с европой платежи почти никогда не зачисляются автоматом. почему бухгалтерия гибдд не зачисляет платёж дже если назначение платежка заполнено я могу только гадать. наверное потому, то там очень длинная и невнятная цепочка как и во всех гос страктурах. они получили, поставили галочку, передали инфо дальше и пока она доходит до тех, кто правит базу - инфа теряется или доходит не вся. я не знаю и гадать мне сложно, мы здес не для этого. есть ОБЪЕКТИВНАЯ реальность , кот. заключается в том, что ПРИВЯЗКИ НЕ ПРОИСХОДИТ. У меня есть опыт на этот счёт. Я посылал как через банк клиент , так и руками операционистов в норм. банках, которые вбивали все детали платежа, включая любимое вами поле НАЗНАЧЕНИЯ. и через полгода я случайно узнавал при пробивке что все эти штрафы остались неоплаченными.

Вы также неправы в том, когда говорите, что это всего лишь интерфейс для удоства ввода и что потом деньги перечисляются обычным способом. Это опять ваши догадки, неоснованные ни на 1ом факте.

Может быть вы и правы и деньги потом (дней даже через 50) падают им безналом обычным переводом. Но дело ведь совершенно не в этом , а в том, что в отличии от реальных денег, ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ КОНКРЕТНОГО штрафа МОМЕНТАЛЬНО появляется в базе ГИБДД. Доказать это элементарно. Почитайет ссылку, которую привёл
COLONEL. Все платежные терминалы так работают, например. Вы когда платите через терминал за сотовую связь или через яндекс-деньги за что то и деньги зачисляются моментельно - этот вам пример о чём то говорит? Тогда почему вы отметаете возхможность того, что достигнута договорённость между этой ПС и Гаишниками о таком же моментальном зачислении? Тем более за 10 % )
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Haris писал(а):
Colonel писал(а):
оплачивал через терминал Элекснет
И какой процент берут в Элекснет? Я знаю, что у них тарифы весьма умеренные, несколько раз пользовался ими когда былв Подмосковье и совсем срочно надо было деньгу загнать на счет. Например при переводе в Альфабанк всего 1%, а в МБРР вообще 0% - видимо денежный шлюз на базе этого банка сделан.
Там было написано...я забыл(((
Минимально 10р - это запомнил)))

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Цитата по ссылке Colonela:

"Информация об оплате штрафа мгновенно отображается в Едином информационной базе УГИБДД"

Соотв. в payexpress Всё может быть точно также.
Никакой принципиальной разницы между терминалом оплаты и посылом денег через сайт ПС НЕТ.
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Dima писал(а):
Соотв. в payexpress Всё может быть точно также
Возможно эта договоренность о внесении в базу оплаты штрафов и есть. Но почему то я не вполне доверяю тому, что гайцы дадут какой-либо платежной системе прямой доступ в свою базу. Скорее всего просто при внесении платежа (штрафа) гайцам просто падает инфа, что был сделан такой-топлатеж по такому-то штрафу от такого-то человека. А там уже это сообщение учитывают. Примерно как если бы я после внесения платежа направил в ГИБДД копию платежных документов, отмеченных банком.
Может я и слишком скептически отношусь к подобным платежным системам, но на то есть свои причины. А там, поживем - увидим.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Haris писал(а):
Dima писал(а):
Соотв. в payexpress Всё может быть точно также
Возможно эта договоренность о внесении в базу оплаты штрафов и есть. Но почему то я не вполне доверяю тому, что гайцы дадут какой-либо платежной системе прямой доступ в свою базу.
Был удивлен когда при проверке введенных реквизитов (перед внесением денег) Меня наименовали моей фамилией и именем отчеством - (хотя я их не вводил!) типа "уважаемый имярек проверьте данные перед внесением денег".

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Colonel писал(а):
Был удивлен когда при проверке введенных реквизитов (перед внесением денег) Меня наименовали моей фамилией и именем отчеством - (хотя я их не вводил!) типа "уважаемый имярек проверьте данные перед внесением денег".
А что там даже не было строк где надо вводить ФИО?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Haris писал(а):
Возможно эта договоренность о внесении в базу оплаты штрафов и есть. Но почему то я не вполне доверяю тому, что гайцы дадут какой-либо платежной системе прямой доступ в свою базу. Скорее всего просто при внесении платежа (штрафа) гайцам просто падает инфа, что был сделан такой-топлатеж по такому-то штрафу от такого-то человека. А там уже это сообщение учитывают. Примерно как если бы я после внесения платежа направил в ГИБДД копию платежных документов, отмеченных банком.
Может я и слишком скептически отношусь к подобным платежным системам, но на то есть свои причины. А там, поживем
Ага, скоро отпушусь, как проверю в ГАИ пробную оплату Exclamation

Colonel писал(а):
Был удивлен когда при проверке введенных реквизитов (перед внесением денег) Меня наименовали моей фамилией и именем отчеством - (хотя я их не вводил!) типа "уважаемый имярек проверьте данные перед внесением денег".
эээ
вот это уже интересно
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Haris писал(а):
Colonel писал(а):
Был удивлен когда при проверке введенных реквизитов (перед внесением денег) Меня наименовали моей фамилией и именем отчеством - (хотя я их не вводил!) типа "уважаемый имярек проверьте данные перед внесением денег".
А что там даже не было строк где надо вводить ФИО?
Нет.

Только
№ ПК
№ ВУ
и еще реквизиты, что были на обороте ПК - правда не все.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
Ребят,че вы спорите,все правы по своему.Для нас важен результат,оплата через терминалы это не догма,это дополнительная услуга .Каждый вправе выбирать как и чем пользоваться.Я хочу сказать одно не забывайте что даже пресловутая "Евросеть" принимает с процентом у терминальщиков есть тенднции к снижению процентной ставки,все зависит от того как сильно будет встребованна услуга, а пока все в режиме теста...
Вспомните 3-4 года назад люди вообще боялись терминалов,а сейчас?
К сожалению мы не уверены в том что со стороны ГИБДД все будет "ровно" в отношении отправленных им денег, только в этом вся загвоздка.Насколько я знаю ГИБДД дает некую комиссию плаежным системам за прием платежей в их адрес.Делайте выводы господа!

_________________

я сдесь,я везде,я всегда...

  •  
21-10-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
21-10-2008 
Никогда не отвозил квитанции об оплате штрафа в ГИБДД. С какого перепуга я должен это делать?

У меня остается квиток, подтверждающий факт оплаты в срок. Дальше их проблемы.

Кстати, продавая в этом году машину, при снятии с учета у меня все штрафы были оплачены, т.е. привязка оплаты штрафа с копией-постановлением существует.

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
21-10-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
21-10-2008 
Haris писал(а):
Тем более, что в этом году была принята поправка, что автовладелец оплачивающий штраф НЕ ОБЯЗАН оповещать ГИБДД об оплате штрафа, оплатил и все.
Где можно ознакомиться с данной поправкой?

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
NAV писал(а):
Где можно ознакомиться с данной поправкой?
Обязанность оповещать об оплате штрафа была прописана в статье 32.2 ч. 4 КоАП. Но с 1 января 2008 года ч. 4 статьи 32.2 утратила силу.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов