home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2008 
20-10-2008 
Ездил на выходных загород, картина такая: горит джекичан и температура двигла по датчику падает до первого деления на полном ходу. у меня сначала был шок: типа а как это на рабочем двигле температура упала.. подумал сначала на термостат, но приехав домой считал ошибки... выдает

Code 71
Condition is: open or short in EGR step motor circuit for
more then one second or temperature of EGR temperature sensor (Calif.
only) is less than 167°F (75°C) for 1-4 minutes with engine
temperature more than 149°F (65°C). Probable cause: open or short in
EGR step motor circuit, open EGR temperature sensor circuit or
defective ECM.

Обрыв или короткое замыкание в шагодвигле EGR или температура EGR сенсора (я так понял только для Калифорнийского варианта чтоль) на протяжении 1-4 минут ниже 75 гр в то время как тем-ра двигателя больше 75гр. Возможные неполадки: Открыт (или оборван) или замкнут накоротко датчик температуры EGR или сломан ECM (комп вроде как..)

КУда копать? Оно никак не связано с трубкой подходящей к впускному коллектоору? Она у меня треснула, когда я чистил впсукной коллектор, через неделю я ее поменял, до этого трещины были замотаны изолентой.
У мня 71 ошибка светится на трассе
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
ЕГР - система дожига отработанных газов, думаю с трубкой связанно, ибо она ведет газы в колектор. Надо поменять трубку или заглушить клапан ЕГР, кто-нибудь его глушил!?

_________________

AntiГламур

  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
Вообще эта трубка для вентиляции картера вроде как... в систему EGR она по каталогу не входит.. или я что то путаю... по крайней мере в разделе EGR этот рисунок вообще никак не значится.

Да, и по теме вашего ответа - я ее заменил на новую.
  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
тогда остается грешить на датчик

_________________

AntiГламур

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов