2-10-2008 
2-10-2008 
Nikanoir писал(а):
Я не поеду полюбасу....чёт не нравится мне эта затея... Rolling Eyes
почему? в этом реально нет ничего такого... я лет 6 тому назад учавствовала в похожих опросах, у меня знакомая работала в подобной компании, и ей приходилось искать народ, который был готов учавствовать в таких мероприятиях. Один раз, компания Тайд обеспечили стиральным порошком на полгода и еще денег заплатили. чем плохо? а требовалось лишь ответить на несколько вопросовSmile
  •  
2-10-2008 
2-10-2008 
Люди говорят о том, как дорого стоит их время, и что они не поедут, т.к. мало платят, тратя при этом сопоставимое количество времени на эту тему и в десятки раз большее время на остальные Smile

Имхо опрос - нормальный вариант за нормальные деньги для тех, кто не сверхзанят или не "обременён" настолько высокими доходами, по сравнению с которыми 6-7 тыр - мусор.
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Redneck® писал(а):
Слушай Паш ..... если быть серьезным ..... чо за муть? Чо та меня ломает после работы переться куда то, и там за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 7 тыщ рассказывать финансовые и личные составляющие своей жизни.
Мне пересылали письмо из Lexus Europe об исследовании, гарантии конфиденциальности также есть. Вас же не будут привязывать к стулу и выпытывать номера счетов - не хотите отвечать на конкретный вопрос - не отвечайте, если считаете его некорректным.

вообще, это, как оказалось, широкая практика - исследования проводятся постоянно. Если бы у меня была машина на год моложе, да и время, я бы съездил - почему нет? Во-первых интересно, во-вторых, может чего хорошего из опроса выйдет - например, переделают дурацкие ручки обгрева сидений Wink
Опять же - люди новые, тож хорошо))
А деньги - это просто приятное добавление, не более - меня же не работать заставляют))

Кстати, в ноябре будет опрос по гибридам.

И еще, тему я вычистил и прошу больше не флудить.
Те, кто не хочет ехать, либо обоснуйте свое стойкое нежелание, либо опасения, либо не пишите совсем. А понты по поводу того, что "мало заплатят, а я больше зарабатываю" - оставьте при себе - вас не работать зовут, а попить чаю и пообщаться. Wink

_________________

hybrid power

  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Марков писал(а):
Те, кто не хочет ехать, либо обоснуйте свое стойкое нежелание
Обосновываю свое нежелание.
1. Мне от них ничего не нужно. Нужно им от меня - значит пусть приезжают сами ко мне. Чай есть. Угощу.
2.
Марков писал(а):
вас не работать зовут, а попить чаю и пообщаться.
За деньги ... как то оно не очень комильфо, все же похоже чем то на работу ... неуютно короче.
3. Я думаю, что все же неправильный подход в данном случае .... строгая проверка паспортов, данных на машину и т.д. Почему бы им просто анкету тут не разместить с вопросами, все кто хочет, скачал, заполнил, отослал.
А так очень похоже что эти ребята раньше тайм-шеры обслуживали.
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Redneck® писал(а):
1. Мне от них ничего не нужно. Нужно им от меня - значит пусть приезжают сами ко мне. Чай есть. Угощу.
Сейчас у них как раз исследования по Феррари, МБ600, Ламбо, Мейбах.
Если у тебя есть - они приедут Wink Подробностей я не знаю - если интересно - позвони.
Более того, у тебя нет интересующих их машин - то есть им от тебя СОВСЕМ ничего не нужно.

Redneck® писал(а):
Я думаю, что все же неправильный подход в данном случае .... строгая проверка паспортов, данных на машину и т.д.
На одном из исследований МБ s-klasse приехало 18 человек. из них 15 - с поддельными документами. просто "заработать денег". Поэтому проверка документов и осуществляется так скурпулезно.
Redneck® писал(а):

Почему бы им просто анкету тут не разместить с вопросами, все кто хочет, скачал, заполнил, отослал.
Когда всеми нами уважаемый Андрей будет проводить свои исследования, то наверняка сделает именно так.
Но тут - другие правила, другой порядок. Причем, никому не навязываемый.
Redneck® писал(а):
А так очень похоже что эти ребята раньше тайм-шеры обслуживали.
Начало темы читал?
Зачем людей обижать?

_________________

hybrid power

  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Марков писал(а):
Более того, у тебя нет интересующих их машин - то есть им от тебя СОВСЕМ ничего не нужно.
У меня есть интересующая их машина RX Smile
Марков писал(а):
На одном из исследований МБ s-klasse приехало 18 человек. из них 15 - с поддельными документами. просто "заработать денег". Поэтому проверка документов и осуществляется так скурпулезно.
Ну так вот .... и надо бы выводов сделать - Ну не едут к ним реальные владельцы. Почему на задаться вопросом - почему?
Марков писал(а):
Когда всеми нами уважаемый Андрей будет проводить свои исследования, то наверняка сделает именно так.
Но тут - другие правила, другой порядок. Причем, никому не навязываемый.
КОгда уважаемый Андрей будет проводить исследования он это постарается сделать по правилам и порядкам того круга, в котором он это будет делать Smile
Марков писал(а):
Зачем людей обижать?
Паш, да не обижаю я их, а подсказываю, ну ... может несколько цинично Wink
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Я так понял, что GS они довели до совершенства? и уже ни кого и не очем.. спрашивать не надо?!?!? Эх.... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Даю бесплатную идею организаторам. Вместо того, чтобы тратить нехилые бабки на подобный опрос (7 тыр. плата + как минимум 3 тыр. на организацию = 10 тыр/чел., 100 чел. = 1 млн.; намного менее 100 чел. = нерепрезентативный результат), можно сделать всё почти бесплатно в салонах ОД. Там куча народу каждый день сидит в ожидании ТО и других работ, смотрят телек и пьют посредственный кофе. Наверняка 90% из них согласятся заполнить анкеты или пообщаться, если это требуется. Меньше расходов, больше "покрытие" Smile.
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
alexkaz писал(а):
Даю бесплатную идею организаторам. Вместо того, чтобы тратить нехилые бабки на подобный опрос (7 тыр. плата + как минимум 3 тыр. на организацию = 10 тыр/чел., 100 чел. = 1 млн.; намного менее 100 чел. = нерепрезентативный результат), можно сделать всё почти бесплатно в салонах ОД. Там куча народу каждый день сидит в ожидании ТО и других работ, смотрят телек и пьют посредственный кофе. Наверняка 90% из них согласятся заполнить анкеты или пообщаться, если это требуется. Меньше расходов, больше "покрытие" Smile.
+1

_________________

Skype boxcompotru

  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Redneck® писал(а):
КОгда уважаемый Андрей будет проводить исследования он это постарается сделать по правилам и порядкам того круга, в котором он это будет делать
Очень я в этом сильно сомневаюсь. Как только ты осознаешь, что ты платишь, а поэтому и вправе диктовать свои условия, ты пойдёшь только этим путем, и так же вправе будешь говорить: Не хотите- не приходите... И это есть правда жизни.
  •  
3-10-2008 
3-10-2008 
Box писал(а):
Я так понял, что GS они довели до совершенства?
А я так понял, что просто они думают в настоящий момент обновлять RX и IS. Про первый мы знаем уже точно, а второй - может рестайл?

андруха писал(а):
Очень я в этом сильно сомневаюсь. Как только ты осознаешь, что ты платишь, а поэтому и вправе диктовать свои условия, ты пойдёшь только этим путем, и так же вправе будешь говорить: Не хотите- не приходите... И это есть правда жизни.
А ты не сомневайся. Я считаю что если делать работу - то качественно. Вот они продиктовали СВОИ условия за НЕ СВОИ деньги (о этом чуть ниже) и поправу сказали
андруха писал(а):
Не хотите- не приходите...
- и получили результат 3 из 18. Даже процент считать лень но отличное КПД получилось. Теперь про деньги. Это не их деньги, а ТМС, которые им заплатили за исследования.
Но самое досадное, что из этих исследований сделают резюме, совсем не на основании той целевой группы на которую оно было расчитнано и что будет результатом угадать вообще невозможно. Как минимум зеро. Как максимум вред.
Ну и так на добавку - не очень уютно когда тебе диктуют свои условия ... за 7 000 руб.
Wink
  •  
4-10-2008 
4-10-2008 
Проводить исследования, используя опросы фокус-групп не самого низкого социального статуса, вообще занятие не из простых. У людей нет никаких мотиваций тратить свое время.
Проводить опросы у ОД, еще менее реально. Там народ подогрет своими проблемами и далеко не всегда готов тратить свое время на заполнение анкет, даже из 3-х пунктов, где надо только галочки поставить. Статистика же обращений по гарантии, для заказчиков секретом не является.
Опрос фокус-групп лишь один из методов сбора необходимой информации и бояться неадекватности результатов от ограниченной выборки не стоит.
Мне, как маркетологу, интересно, как у них этот процесс осуществляется.
Поэтому мы решили съездить и поучавствовать в процессе.
А деньги, никто не мешает перечислить в фонд Чулпан Хаматовой или в приют для животных.
Спасибо, Павел, за информацию.
  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
vladi писал(а):
Мне, как маркетологу, интересно, как у них этот процесс осуществляется
Поэтому мы решили съездить и поучавствовать в процессе
А отпишитесь, пожалуйста, потом те, кто съездил. Мне тоже интересно как проводят такие опросы (у меня одно из увлечений - маркетинг)

_________________

Prime mover

  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
vladi писал(а):
Проводить исследования, используя опросы фокус-групп не самого низкого социального статуса, вообще занятие не из простых. У людей нет никаких мотиваций тратить свое время.
Вот это и есть основной момент.
Как не умели это в России делать 10 лет назад, так и сейчас не умеют.
Ну скажите, какой владелец не самой дешевой марки автомобиля поедет по пробкам куда-то отвечать на какие-то вопросы про себя самого?
Типа денег заплатят ? Very Happy
У многих час времени стоит дороже, да и я лучше с ребенком этот час проведу.

Сама идея в корне неправильная.
Организуйте мероприятие, сделайте какие-нибудь реальные карточки со скидками или сувениры, можно у дилера, можно на встрече клуба. Разошлите анкету заранее - найдете массу желающих.
Если хотите исключить явное вранье - заплатите психологам и составьте правильные опросники.

А так - просто гербалайф с таймшером впридачу.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
Про GX почему то не чего ненаписанно Shocked , я так понял что он совершенный автомобиль? Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости клуба Правила форумов