24-04-2008 
avatar
iio iio
24-04-2008 
Camel писал(а):
Девушка? Заменил?
Нет, выключал ионизатор ради нее. Вот такой, кстати.
  •  
24-04-2008 
24-04-2008 
Очень понравился....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-04-2008 
avatar
iio iio
24-04-2008 
Что удивительно, "ионный ветер" действительно дует. Просто фантастика какая-то: две металлические пластинки внутри, на кончиках одной слабое фиолетовое свечение, и явное движение воздуха из дырочек ощущается.
  •  
7-05-2008 
7-05-2008 
Хорошая тема, случайно наткнулся.

Я купил вот такой:

Куда поставить ионизатор?

Зацепил меня описанием: Professional Air Purifier Ionizer Car/ Home 5 Emitters, тут подробнее - link

Я их 2 взял. Один хочу воткнуть или под, или над салонным фильтром, думаю проблем с этим не будет. А запитать хочу от вентилятора, т.е. чтобы когда включена клима, тогда и работал ионизатор. Хотя можно и отдельную кнопку сделать.

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
над салонным фильтром
Тогда он пылью забьется за два дня...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Camel писал(а):
Тогда он пылью забьется за два дня...
выслушаю твои варианты, т.к. как раз скоро буду его ставить, заодно и по электрике подскажи, пожалуйста, как его лучше подключить (в той теме, где электрику обсуждаем)

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
А нужен ли ионизатор в машине?
www.citydoctor.ru/content/3434.html
Цитата оттуда же:
... ионизатор воздуха в машине лучше вообще не использовать. Ионизация загрязненного воздуха – дополнительный вред здоровью! Из простых, менее вредных веществ под влиянием ионизации образуются сложные, более вредные. Полезен только ионизированный чистый воздух. А разве он может оказаться в машине?
Хотя каждый решает для себя сам. Wink
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Ural писал(а):
А нужен ли ионизатор в машине?
мне нужен, не хочу спорить на эту тему, я много читал и решил - мне нужен.

Тем более что у меня салонный фильтр - угольный и меняю я его довольно часто, да и езжу с внутренней рециркуляцией

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
, да и езжу с внутренней рециркуляцией
Это как? тут ионизатор не поможет, ему для работы еще и кислород нужен а при рециркуляции его не будет.

У меня стоял 2 года хороший корейский ионизатор на передней панели, может он чего-то улучшил, но салон стал черный и неотмываемый.

Поставь перед салонным фильтром и ионизатор очистит весь входящий воздух, пыль будет ионизирована и прилипнет к фильтру а если не успеет то к конденсатору кондиционера.
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Человек писал(а):
Это как? тут ионизатор не поможет, ему для работы еще и кислород нужен а при рециркуляции его не будет
кислород попадает в авто и так при открытии двери

Человек писал(а):
Поставь перед салонным фильтром и ионизатор очистит весь входящий воздух, пыль будет ионизирована и прилипнет к фильтру а если не успеет то к конденсатору кондиционера
а я хотел поставить после, чтобы как раз ионизировался воздух без пыли... почему перед фильтром лучше?

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
почему перед фильтром лучше? _________________
вроде писали что ионизатор грязь и пыль и микробов пропуская через разряд спекает и это вылетает прямо в нос.
Я перестал пользоваться ионизатором, пользуюсь окном и люком. А рециркуляция это затхлость и попытка дышать тем что уже прошло через легкие и насыщено кислотой ацетоном и прочими прелестями выдоха.

Про LM327 подскажи пожалуста, а настроить что нибудь получилось? или только посмотреть можно?
  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
Человек писал(а):
вроде писали что ионизатор грязь и пыль и микробов пропуская через разряд спекает и это вылетает прямо в нос
Это как? Ну пусть спекает, что в этом плохого?
Просто мне не совсем понятно - зачем ионизировать воздух до фильтра, когда там действительно куча пыли и сажи, разве не логичнее делать это после фильтра?

Человек писал(а):
Про LM327 подскажи пожалуста, а настроить что нибудь получилось? или только посмотреть можно?
Честно говоря, я особо и не пробовал что-то настроить. В основном пользуюсь сканером именно как сканером, т.е. для считывания показаний.
Возможно это от софта зависит, т.к. тот, что шел со сканером - просто отображает показания датчиков, а другой софт, который я скачал с инета, позволяет изменить кол-во оборотов на холостом ходу (это для примера)

_________________

Prime mover

  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
DmitriyZ писал(а):
выслушаю твои варианты,
Я озабочен вопросом куда и как его подключить так,чтобы не в прикуриватель и чтобы не постоянно работал и чтобы переключатели не колхозить...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
Человек писал(а):
прочими прелестями выдоха.
Перегаром! Amd Green

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
1-10-2008 
1-10-2008 
Ща за перегар тебя забанят

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов