home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-04-2006 
5-04-2006 
И меня не миновала сия неприятность....
Поймала камешек, маленький скол 7см выше торпеды под правым дворником, после ночной стоянки пошла трещина... Т.к. эта неприятность у меня впервые, хотелось бы узнать мнение опытных товарищей: есть ли смысл ремонтировать стекло? Гарантии после ремонта стекла фирмы не дают, замена моего стекла 250-300 уе. Целесообразно ли ремонтировать? Или, не обращать внимание до полной замены стекла? Поделитесь, у кого какой опыт? Всех заранее благодарю за ответыVery Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
Когда ехал с "земли" одратно в Уренгой поймал камень на трассе... Стекло треснуло сверху см на 5... Когда доехал до города (ещё пол дня ехать надо было) то трещина была уже 15 см... Пока узнавал - стоит менять или клеить - 20 см... Потом уже плюнул и ездил с ней, пока она не стала 21 см, затем уже в салон и заказал новое стекло... 17000 вышло (это на митсубиси) ну и 5k за установку... Вчера ехал на ней же - поймал камень... откололся кусочек стекла в 1мм, незаметно если не обращать внимания... Это что касаеттся опыта...

Теперь про гарантии - тут если они будут запаивать-склеивать - то дальше после ремонта ничего не должно трескаться (технология я думаю у всех одинаковая), тут дело вот в чем - чем дольше сейчас ездить тем больше грязи в трещину забъется и будет потом заметно... Сейчас главное (если не менять стекло) - чтобы дали гарантию на то что не будет заметно... Ну или покатайся ещё а потом поменяй стекло : ))

З.Ы. Про опыт - не мой но видел - "бронирование" противотуманок - не факт что не треснет... Трескается ещё как : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
AlphaZ писал(а):
тут дело вот в чем - чем дольше сейчас ездить тем больше грязи в трещину забъется и будет потом заметно...
До принятия окончательного решения наложен скотч Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
: ))) От ты!!! : )))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
AlphaZ писал(а):
: ))) От ты!!! : )))
спасибо за комплимент Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
Ага, эт я могу : )))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
Кошаса писал(а):
И меня не миновала сия неприятность....
Поймала камешек, маленький скол 7см выше торпеды под правым дворником, после ночной стоянки пошла трещина... Т.к. эта неприятность у меня впервые, хотелось бы узнать мнение опытных товарищей: есть ли смысл ремонтировать стекло? Гарантии после ремонта стекла фирмы не дают, замена моего стекла 250-300 уе. Целесообразно ли ремонтировать? Или, не обращать внимание до полной замены стекла? Поделитесь, у кого какой опыт? Всех заранее благодарю за ответыVery Happy
если машина застрахована - менять стекло.
ремонт - я однажды пробывал. Лет 10 назад правда.
Результат был так себе.
  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
Кошаса писал(а):
Целесообразно ли ремонтировать? Или, не обращать внимание до полной замены стекла? Поделитесь, у кого какой опыт?
Ремонтировал пару раз, ремонт нормально, но место аварии заметно всё равно, скорее всего дальше трещина после ремонта не пойдёт, но если щётка будет тереть по месту трещины, то она быстро будет рваться, да и по поводу техосмотра могут быть вопросы. Замена - однозначно лучше, при условии что у мастеров не будут кривые руки, были преценденты, что после замены вода текла в салон ручьём Sad
  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
Поменяли стекло на БМВ 530. После 110 км/ч в районе левой стойки появляется нарастающий шум. Меняли у дилера, стекло оригинальное, больше 1 000 уе. С виду не придерешься: никаких щелей, зазоров и выпирающих уплотнителей. Все сделано идеально, а шум есть Crying or Very sad . Во как бывает. Так что менять или не менять - вопрс.
  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
Lexx писал(а):
скорее всего дальше трещина после ремонта не пойдёт, но если щётка будет тереть по месту трещины, то она быстро будет рваться, да и по поводу техосмотра могут быть вопросы.
По поводу ТО проблемы не будет ещё 2 года Very Happy
Щетки и так долго не служат. Меняю часто. Посему-не жалко. Да и скол в самом низу пассажирского дворника.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
Заедь куда нить засверли, потом опять скотчем заклей и думай дальше : )) А то расползется...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
Если пошла трещина - менять. Заделывают сколы.
  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
Хм... А у нас и трещины заделывают : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
RedNeck® писал(а):
Если пошла трещина - менять. Заделывают сколы.
Не правда, трещину засверливают с двух концов и заполняют специальным клеем, если в нее не успела набиться грязь, то трещину почти не видно.
  •  
5-04-2006 
5-04-2006 
Кошаса писал(а):
Lexx писал(а):
скорее всего дальше трещина после ремонта не пойдёт, но если щётка будет тереть по месту трещины, то она быстро будет рваться, да и по поводу техосмотра могут быть вопросы.
По поводу ТО проблемы не будет ещё 2 года Very Happy
Щетки и так долго не служат. Меняю часто. Посему-не жалко. Да и скол в самом низу пассажирского дворника.
Скол не перед глазами. Я бы заклеил.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов