23-09-2008 
23-09-2008 
Как вариант может быть подсос воздуха через впускной коллектор- если садил его на старую прокладку
  •  
24-09-2008 
24-09-2008 
еще один сергей писал(а):
odyssey писал(а):
Речь шла о возможности или невозможности считать ошибку без сканера.
Вот и я пишу.Как через разъем(а не с помощью МАФа)считывать коды ошибок,не прибегая к сканеру????Сергей 38 писал что можно.А где-же сам Сергей?????
На хорьке можно было - 1999г.в. точно. А на лексе не получилось. Видимо буду шнурок ODB-USB покупать. Еще бы кто-нибудь рассказал какой именно нужно - пока времени нет весь поиск перечитывать.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
Все! победил проблему. Огромное спасибо poster23 (с дромовской ветки) - действительно масса на впускном коллекторе оказалась не достаточной в следсвии того, что при сборке после замены свечей я не прикрутил штангу от двигателя (рядом с контактом массы). Купил болт - прикрутил и машина "полетела". Сам бы я не догадался что дело всего лишь в болте. Попутно почистил КХХ и MAF.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
Sergei_38 писал(а):
Заменил сам свечи на своем РХ. Снимал впускной коллектор.
Ты его для профилактики снимал?, я свечи меняю без снятияколектора.
  •  
26-09-2008 
Sergei_38 писал(а):
На хорьке можно было - 1999г.в. точно. А на лексе не получилось. Видимо буду шнурок ODB-USB покупать. Еще бы кто-нибудь рассказал какой именно нужно - пока времени нет весь поиск перечитывать.
Вот теперь все понятно.Если все-же захочешь купить приблуду,поищи поиском,там писалось или Диме(модератор в этой ветке)напиши,у него есть такой.
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Sergei_38 писал(а):
Видимо буду шнурок ODB-USB покупать. Еще бы кто-нибудь рассказал какой именно нужно - пока времени нет весь поиск перечитывать.
на данный момент ELM327 - это та микруха, которая понимает большинство протоколов. Так что рекомендуется на базе нее покупать сканер-адаптер. Стоит от $50 и выше.
еще один сергей писал(а):
Вот теперь все понятно
так а я о чем на предыдущей странице писал?
Серега, переименуйся в Фому-неверующего, ты ж уже не первый раз так жжешь Laughing

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Барбос писал(а):
Sergei_38 писал(а):
Заменил сам свечи на своем РХ. Снимал впускной коллектор.
Ты его для профилактики снимал?, я свечи меняю без снятияколектора.
Да, планировал почистить дроссель и сам коллектор вместе с заменой свечей. Вот только форсунки помыть не успел, ну да ладно, все равно на газе езжу.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
29-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Серега, переименуйся в Фому-неверующего, ты ж уже не первый раз так жжешь
Когда у меня загорелся чек,ты объяснил мне что сам прочитать коды ошибок(замыканием проводов)не получится.Ну нет. так нет.....А тет парень говорит что ДЕЛАЛ это!!!!
Вот я и спросил,Как это???Оказалось что считывается только на хорьке.
Доводы нужны..доводы Wink Very Happy
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
ОБД 2 не позволяет перемыкать и считывать. Уже писали об этом сто раз,зря надеетесь Smile

Veter писал(а):
Есть предположение что дело в датчике положения ДЗ, тк симптомы похожи, но надо считать ошибки.
Я бы тоже так подумал, т.к. этот датчик хитро ставится....однако автор поправился позже, что не разбирал ничего толком,а значит и этот датчик не снимал.

Зато снятие коллектора для замены свечей улыбнуло Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
еще один сергей писал(а):
Когда у меня загорелся чек,ты объяснил мне что сам прочитать коды ошибок(замыканием проводов)не получится.Ну нет. так нет.....А тет парень говорит что ДЕЛАЛ это!!!!

Вот я и спросил,Как это???Оказалось что считывается только на хорьке
про это уже писал в теме OBDii - если тебе так это важно, ну прочитал бы ее Amd pardon
Camel писал(а):
Зато снятие коллектора для замены свечей улыбнуло
у нас до сих пор на сервисах так свечки меняют на Рексах.

Я вот скоро сам хочу попробовать поменять без снятия коллектора, но думаю, что просто не получится без специальных ключиков... Sad

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
про это уже писал в теме OBDii - если тебе так это важно, ну прочитал бы ее
Хде????
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Я вот скоро сам хочу попробовать поменять без снятия коллектора, но думаю, что просто не получится без специальных ключиков...
Да ладно часа три промучиешся и поменяешь, я использовал 2 набора один 1/2" другой 3/4" и комбинировал.
Гогда у меня появился ключ с трещеткой на много положений стало полегче, вообще для профилактики, я раза 4ре туда лазил.
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
еще один сергей писал(а):
Хде????
Серега, ты вроде уже не новичок, поиском умеешь пользоваться... link
Человек писал(а):
Гогда у меня появился ключ с трещеткой на много положений стало полегче, вообще для профилактики, я раза 4ре туда лазил
А можно фотку такого ключа? Не хочу я три часа мучаться Smile

_________________

Prime mover

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
А можно фотку такого ключа? Не хочу я три часа мучаться
http://www.aga-instrument.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,116/Itemid,142/

вот фотки которые с большой кнопкой, на ощупь стандартные (с маленькой железной кнопкой посередине) шелк - щелк, а новые трррррр.

Самое трудное не отвернуть свечу, а достать ключ из дырки, сначала просто со свечей, а потом без свечи. Поэтому я использовал 2свечные головки на 16мм одну с резинкой внутри (для отворачивания) а вторую без резинки (для заворачивания) плюс я использовал составную конструкцию (головка-удлинитель-еще удлинитель) при вытаскивании достаешь до первого сочленения отсоединяешь одну секцию потом достаешь остальное, все делается ОДНОЙ рукой поэтому умаешся. А шарнирные сочленения не помогают потому что в них люфт большой.

Еще, я мучился с 1/2 дюймовым инструментом, думаю лучше обзавестись 3/4 дюйма он половчее (1/2 головки и удлинители не все лезут в свечное отверствие).
  •  
29-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Серега, ты вроде уже не новичок, поиском умеешь пользоваться... link
Виновен.Каюсь Crying or Very sad Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов