home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-11-2006 
23-11-2006 
не пойму никак.. вот что выдал куркулятор из колес. я долго хохотался... Surprised
"Налог на Ваше транспортное средство 1945 года с объемом двигателя 4700 см3, зарегистрированное на физическое лицо, составляет - 120510 тенге."
представил пепелац 45 года выпуска и 2006 скажем.. они одинаково отравляют атмосферу ? Smile
а растоможка ? чем новее машина, тем дороже... ну как тут новый лексус купишь ? Evil or Very Mad

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
Если я не ошибаюсь то на машины старше сколько то лет (30 помоему) налог не платят, или это про пенсионеров было Smile

А с растаможкой действительно не правильно, вместо того чтобы стимулировать покупку нового или почти нового авто, стимулируют ввоз хлама всякого
  •  
2-12-2006 
2-12-2006 
посчитал растоможку на свой будущий троллейбус, получается 19к ! это ж куда ж ? Evil or Very Mad
уроды... сколько ж денег еще отнять придется у сограждан Wink

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
Таможенную стоимость здесь расчитывал? link
За год какие-то изменения появились? Confused В прошлом году, когда я расчет делал, то таможенная стоимость изменялась в зависимости от года выпуска. Чем новее, тем дороже. В России было наоборот. Сейчас, слава богу, от года уже не зависит.

nwizard писал(а):
Налог на Ваше транспортное средство 1945 года с объемом двигателя 4700 см3, зарегистрированное на физическое лицо, составляет - 120510 тенге
Этот ежегодный налог тупо привязан к объему двигателя. Так что привыкай, за LX примерно такую сумму каждый год надо выкладывать Evil or Very Mad .
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
разве не зависит ? а от чего тогда таможка зависит, не пойму...\
да я знаю - морально к штукарику готов Wink

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
6-12-2006 
6-12-2006 
nwizard писал(а):
а от чего тогда таможка зависит, не пойму...\
Вот здесь все разъясняется link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов