home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-08-2008 
6-08-2008 
Господа! Помогите кто чем может! После дождя запотела левая фара! Да ладно бы просто запотела, так там еще и мотылек внутри!
Есть ли способы разобрать фару(кроме духовок и строительных фенов)?
  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
И опять левая... мотыль это да, и как он туда пролез? Я вылечил так. Всёж оторвал плёночку с вентиляционной дырочки, резиночку защитную повернул так, чтоб не смогла вода сверху попадать... очень медленно, но влага ушла...
  •  
6-08-2008 
Видел как-то включили фары и ждали пока за счет тепла вода испариться(сама фара была открыта),правда результата не знаю.Ну а насчет мотылька....может пылесосом попробовать Confused
  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
DVхорь писал(а):
Есть ли способы разобрать фару(кроме духовок и строительных фенов)?
К сожалению, нет. Без нагрева просто ушки сломаются и ничего не выйдет.

Мотыльки - это целая мистика - мне в заднюю фару залез в такое место, что я до сих пор не пойму как это могло быть Confused

_________________

Prime mover

  •  
6-08-2008 
6-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
DVхорь писал(а):
Есть ли способы разобрать фару(кроме духовок и строительных фенов)?
К сожалению, нет. Без нагрева просто ушки сломаются и ничего не выйдет.

Мотыльки - это целая мистика - мне в заднюю фару залез в такое место, что я до сих пор не пойму как это могло быть Confused
Ничего не надо разбирать. Сними сзади любую крышку, потом феном для волос грей стекло. Так сушил неоднократно. А мотылек - да хрен с ним Very Happy
  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
А зачем феном то? Она и так уже высохла. Больше напрягает другое - фара стла мутной с внутренней стороны, так как там остались подтеки от
воды. Вот я и думаю разбирать?
  •  
7-08-2008 
7-08-2008 
как я полагаю, надо без вариантов разобрать, так как надо же устранить неполадку по которой фара потеет и еще и мотылек залез .... сушить можно очень часто , поэтому разобрать, прочистить и тщательно собрать ... Very Happy а вот как разбирать , я эт не знаю .... Confused

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
8-08-2008 
Рома RX300 2002 European писал(а):
а вот как разбирать , я эт не знаю .... Confused
Разбирать просто....Засунул в духовку ,подождал и раскрываешь.Вскрывал задние фара(4 штуки),перекрашивал основу фары.
  •  
8-08-2008 
8-08-2008 
еще один сергей писал(а):
Вскрывал задние фара(4 штуки),перекрашивал основу фары
а фото есть? До скольки грел? Как разъединял половинки? Они на герметике или только на защелках?

_________________

Prime mover

  •  
8-08-2008 
DmitriyZ писал(а):
а фото есть?
Фото самой работы нет(фотика еще не было)Фото после разборки,сборки и покраски тоже пока нет (хотя фотик уже есть).
Как разбирать подсказал Дима999(спасибо ему)
Нагреваем духовку,гдето да 120 градусов и уже в прогретую духовку на лист(есть такие проволочные листы)на тряпку(что-бы фара от листа не расплавилась)ложим фару,минут на пять.Вытаскиваем(вооружитесь рукавицами или просто тряпкой)и отверткой а можно и второй помогать ,подцепляем где защелки,они по бокам их около 5 штук,между самим стеклом и корпусом фары не советую зацеплять,может стекло(тоесть пластмасса)треснуть.Так-вот поддеваем в месте защелок и начинаем отжимать стекла от корпуса,получается довольно просто,я проделывал это в два этапа,разжал немного,в духовку на 2-3 минуты и опять разжимал теперь уже до конца.Саму красную основу фары покрасил в цвет бампера,установил на место и склеивал.При склеивании фару опять нагревал в духовке и еще дополнительно силиконом(для стекол)прошелся очень тоненькой дорожкой(Дима999 не проклеивал дополнительно и у него одна фара запотевала немного).
Будьте аккуратны,не давите на стекло после духовки а то получиться что вы его подогнете.
Данную процедуру делал для того что-бы сделать послерейстайлинговые стопы Laughing Laughing .Просто на черном рексе не особо нравяться послерейстайлинговые фары и стопы.Вобщем стопами остался доволен,хотя краснота некоторая осталась(само стекло с красным оттенком)Дима999 само стекло затемнил темным лаком,получилось немного темновато на мой взгляд вот я без лака и обошелся.
  •  
8-08-2008 
8-08-2008 
Вот здесь подробно, с фотографиями написано как человек мыл фары изнутри без разбора последней: windom.net.ru/f...%EA%E0+%F4%E0%F0&start=0
  •  
8-08-2008 
8-08-2008 
Sladge писал(а):
Вот здесь подробно, с фотографиями написано как человек мыл фары изнутри без разбора последней: windom.net.ru/f...%EA%E0+%F4%E0%F0&start=0
Хотел глянуть, чет не грузится. Мож адрес битый? Crying or Very sad
  •  
8-08-2008 
Sladge писал(а):
Вот здесь подробно, с фотографиями написано как человек мыл фары изнутри без разбора последней:
Страшновато...Вдруг потом отражающий слой отпадет...
  •  
8-08-2008 
8-08-2008 
Я тоже че-то очкую. Наверное лучше разобрать, хотя тоже страшновато.
  •  
8-08-2008 
DVхорь писал(а):
Я тоже че-то очкую. Наверное лучше разобрать, хотя тоже страшновато.
Ничего страшного.Я тоже никогда не разбирал,но все получилось .Глаза бояться а руки делают.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов