home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-04-2008 
10-04-2008 
АЛ1 писал(а):
В итоге имею человеческое зеркало вместо дебильного америкосовского, и сегодня утром по дороге на работу уже это прочуствовал
Завтра отпишусь что я придумал!
  •  
11-04-2008 
11-04-2008 
Вообщем так... Заказывал в свое время хромированные зеркала от арабского PRADO в довесок к хромированным ручкам. Зеркала поменял. Остались зеркальные элементы от араба. Вчера их посмотрел. Выпуклые! Порадовало. И без арабской вязи.
Снял оригинальный зеркальный элемент (левый) и сравнил с арабом. Небо и земля! Обзорность у араба то что надо! Решил менять (само зеркало зеркального элемента)! А здесь засада - подогрев!!!
Начал чесать репу... Процесс замены оказался не сложным. Нужен только фен (обычный) и руки.
Пластмассовую часть зеркального элемента по периметру греем и... вынимаем само зеркало из его корпуса!
Что наблюдаем. Что подогрев зеркала это - "плоский тен" на клеевой основе, как на скотче. Греем феном, подцепляем и Очень аккуратненько отклеиваем. С арабом проводим такие же манипуляции.
Затем подогрев наклеиваем на араба предварительно разогрев феном и все! Имеет зеркальный элемент с подогревом. Единственное чем пришлось пожертвовать, это - затемнение. Его, увы, больше нет! Но это ничто по сравнению с улучшением обзорности!
  •  
11-04-2008 
11-04-2008 
По затемнению мне все равно непонятно. Какой там все-таки принцип? На GSII как я понял три зеркала связаны между собой и в салонном зеркале стоит фотоэлемент, который при попадании на него света затемняет все три зеркала. На ретрорэксе наверно такая же фигня. На GX как мне кажется затемняется от фотоэлемента только салонное зеркало, а боковые если только по принципу хамелеона. Или я не прав?
  •  
11-04-2008 
11-04-2008 
АЛ1 писал(а):
Какой там все-таки принцип?
Я, конечно не спец, но похоже "затемнение" это некое покрытие, м.б. и поляризационное, не знаю.
Кстати, пришлось таким же макаром поменять и правое, т.к. оттеноки зеркал были разными как раз из-за опции затемнения.
  •  
11-04-2008 
11-04-2008 
По внешнему виду и цвету европейское не отличается от американского, т.е наверно наличие/отсутствие автозатемнения монопенисуально. Меня смущает тот факт, что на ретрорекс простой элемент стоит около 50 баксов, с автозатемнением - около 150-200 баксов. На жикс один вариант - около 50. Что наталкивает меня на мысль об отсутствии автозатемнения. Хотя по-большому счету насрать мне на него, т.к. машина тонирована пятеркой.
  •  
11-04-2008 
11-04-2008 
АЛ1 писал(а):
насрать мне на него
Ключевая фраза!
  •  
11-04-2008 
11-04-2008 
АЛ1 писал(а):
а с чего я решил что у меня зеркало фотохромное? И с чего остальные так думают?
Фух, пока дочитал уже разобрались.

Просто привыкли "all inclusive" вот все так и думают.
  •  
27-06-2008 
27-06-2008 
АЛ1 писал(а):
Код 87961-6A200.
АЛ1 писал(а):
Подогрев есть, все работает
АЛ1 писал(а):
В итоге имею человеческое зеркало вместо дебильного америкосовского
Тоже поставил Amd Thumbs up
..кстати инфу хорошо бы в базу знаний Cool

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов